Поставили газ на хундай NF

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Не умеете взвесить все за и против, не думаете собственной головой, а полагаетесь на мнение тех, кто сам не знает, вам же хуже.

А кто вам сказал что вы умеете? )

да пользуйтесь ГБО ктож вам мешает, но свою точку зрения по данному вопросу я имею право высказать. Какой бы она не была..
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А кто вам сказал что вы умеете? )

да пользуйтесь ГБО ктож вам мешает, но свою точку зрения по данному вопросу я имею право высказать. Какой бы она не была..

Только эта точка зрения основывается на предуебеждении, а не на собсвенном!!! опыте или на опыте братасестрыдругазятямоеголучшегососедашколы.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Юзаю ГБО почти три года - доволен как удав, ежемесячная экономия составляет примерно 5-7 тыщ - для меня разница ощутимая.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
итак, вчера поставили газ на нашу нф, сначала решил проэксперементировать над отцовским NF, думаю если нормально, то и себе поставлю,если гумно, нах не надо)))
итог: ОТЛИЧНО.

донор: хундай нф, 2008 г.в., пробег 99000 км., двигатель 2л.
разницы никакой, отлично бежит, скорость так же набирает, если честно чет показалось чуть ли не шустрее стала.
цена комплекта с установкой и гарантией на год 28т.р..,итальянское оборудование, полностью автоматическое, заводится на бензине прогрев до 40С градусов и переходит на газ, даже не чувствуется когда переход, баллон вместо запаски.
следующий шаг установка газа на мою сонату.
так что всем советую.
ставили на Астраханской 43.

а что теперь с гарантией? куда запаску дел? как определять сколько осталось газа в баке? на сколько тебе хватает бака?
У моего отца стоит ГБО хрен знает какого поколения это у него рабочая машина-Нива, балон здоровы занимает весь багажник, ему балона хватает на 150 км в среднем. А сколько сейчас стоит газ? у газа есть уровни качества? Газ экологически чистый вид топлива или нет?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
а что теперь с гарантией? куда запаску дел? как определять сколько осталось газа в баке? на сколько тебе хватает бака?
У моего отца стоит ГБО хрен знает какого поколения это у него рабочая машина-Нива, балон здоровы занимает весь багажник, ему балона хватает на 150 км в среднем. А сколько сейчас стоит газ? у газа есть уровни качества? Газ экологически чистый вид топлива или нет?

1. Гарантия скорее всего того.
3. Как определять остаток в баке ? - на баке есть стрелочный индикатор, есть варианты с выводом на приборную доску (электронный).
Есть существенный плюс, даже два - во-первых, когда газ в баллоне заканчивается, давление падает, но ехать на "остатках" можно еще долго, при этом заметно что на высоких оборотах машина "не тянет". Во-вторых, если газ кончился, то есть еще и бензин - можно дотянуть до заправки 100-200 км запросто.

5. Газ стоит около 9 руб.
6. Уровни качества... у нас скорее всего нет (на Украине видел на заправках и бенз и ДТ от 2-х до 3-х сортов каждого октанового числа, рекламка все еще в машине лежит), хотя есть деление летний\зимний.
При этом можно утверждать, что на ЛЮБОЙ заправке, хоть в полной глуши топливо будет НЕБОДЯЖНЫМ в худшем смысле этого слова. Добавить что-то в газ очень сложно технически - это не из ведра плеснуть - и не имеет смысла по рентабельности. Нет дешевых и дорогих "сортов" газа, не то что с бензином.

7. Экологически чистый. При сгорании выделяется CO2 и пары воды, как от кухонной плиты (на самом деле еще пары масла и у кого-то пары ОЖ, но это и на бензине). Нет выделения высокотоксичных окислов соединений, которыми повышают октановое число.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
спорить можно бесконечно, НО...одно можно сказать точно. Автомобиль NFSonata рассчитан на эксплуатацию на бензине, а не на газе.
 
C

Critical

Guest
1. Гарантия скорее всего того.
3. Как определять остаток в баке ? - на баке есть стрелочный индикатор, есть варианты с выводом на приборную доску (электронный).
Есть существенный плюс, даже два - во-первых, когда газ в баллоне заканчивается, давление падает, но ехать на "остатках" можно еще долго, при этом заметно что на высоких оборотах машина "не тянет". Во-вторых, если газ кончился, то есть еще и бензин - можно дотянуть до заправки 100-200 км запросто.

5. Газ стоит около 9 руб.
6. Уровни качества... у нас скорее всего нет (на Украине видел на заправках и бенз и ДТ от 2-х до 3-х сортов каждого октанового числа, рекламка все еще в машине лежит), хотя есть деление летний\зимний.
При этом можно утверждать, что на ЛЮБОЙ заправке, хоть в полной глуши топливо будет НЕБОДЯЖНЫМ в худшем смысле этого слова. Добавить что-то в газ очень сложно технически - это не из ведра плеснуть - и не имеет смысла по рентабельности. Нет дешевых и дорогих "сортов" газа, не то что с бензином.

7. Экологически чистый. При сгорании выделяется CO2 и пары воды, как от кухонной плиты (на самом деле еще пары масла и у кого-то пары ОЖ, но это и на бензине). Нет выделения высокотоксичных окислов соединений, которыми повышают октановое число.

Я вот читаю и не понимаю. Если газ такой классный, почему мы ездим до сих пор на бензине?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
А какой расход газа на сотню?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
6. Уровни качества... у нас скорее всего нет (на Украине видел на заправках и бенз и ДТ от 2-х до 3-х сортов каждого октанового числа, рекламка все еще в машине лежит), хотя есть деление летний\зимний.
При этом можно утверждать, что на ЛЮБОЙ заправке, хоть в полной глуши топливо будет НЕБОДЯЖНЫМ в худшем смысле этого слова. Добавить что-то в газ очень сложно технически - это не из ведра плеснуть - и не имеет смысла по рентабельности. Нет дешевых и дорогих "сортов" газа, не то что с бензином.
Это ты зря. Можно сделать соотношение пропан/бутан и машина будет хуже ехать, можно маслица туда побольше плЯснуть....Но в основном ты прав)
А какой расход газа на сотню?

И в сравнении с бензином.
 
J

Jason

Guest
6. Уровни качества... у нас скорее всего нет (на Украине видел на заправках и бенз и ДТ от 2-х до 3-х сортов каждого октанового числа, рекламка все еще в машине лежит), хотя есть деление летний\зимний.

Помимо того что есть этан/метан/пропан/бутан и изобутаны физические характеристики которых отличаются на порядки, газ можно без труда разбодяжить воздухом.

Но самая большая и главная опасность газового баллона это то что в нем газ под очень большим давлением и в случае повреждения обшивки он _гарантировано_ взорвётся. Если же повредить бензобак то бензин тупо вытечет при этом скорее всего возгорания не произойдёт потому что бензобаки современных автомобилей - пластиковые.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
......, баллон вместо запаски.
....

А куда запаску то?
По багажнику будет мотаться.
А в твоей сонате(там 2 колеса то не помещаются) думаю багажник ещё меньше, чем в NF.
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
вот это вы тут расфлудили)))
запаска прикреплена в багажнике, грузов он не возит, так что она не особо ему мешается, я себе буду ставить не в нишу под запаску, а ставить балон к спинке, делать фальш панель чтоб его не было видно, и стелс для саба в крыло правое.

вам всем эдак для справки, первый двигатель был сделан на газе, а не на бензине.
я вам скажу так, там где ставил, они мне показывали фотки на какие авто ставились, перечислю нескольк, нифинити qx45,мерс 500, 600 мерс, королл уже штук 7 было, 2 камри, лексус 330, и 450, ниссан тиида, про русские типа газелей и ваз, их немеренно, так что многие ставят., причем тиида и 3 короллы были с пробегом менее 1000км, буквально с салона.

а масло менять придется в 2 раза реже, потому что, газ не обладает свойствами обезжирования так сказать.
почему мы места приклеивания обрабатываем как правило бензином (ацетон, растворитель),а не газом?

ну разброс цен от 25 для 4 цилиндровых, для v6 уже порядка 50 тыщ, для v8 70. это все минимум, в зависимости от бака.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я вот читаю и не понимаю. Если газ такой классный, почему мы ездим до сих пор на бензине?
На газу машину нельзя заводить, поэтому ГБО может существовать только в качестве дополнения к машине. А так почти все ГАЗели ездят не на бензине, а на газу.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
так какой расход газа и бензина на сонате?
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
на сонате моей расход примерно 12 литров, на NF 9-10, сказали газа расход будет такой же, посмотрим.

еще если есть какие вопросы, задавайте.
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
На газу машину нельзя заводить, поэтому ГБО может существовать только в качестве дополнения к машине. А так почти все ГАЗели ездят не на бензине, а на газу.

читай мой первый пост, полностью автоматическое, заводится на бензине, прогревается до 40 градусов, и переходит на газ, вот так работает.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
а бортовой компьютер будет показывать расход газа?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Я вот читаю и не понимаю. Если газ такой классный, почему мы ездим до сих пор на бензине?
Потому что он дороже!!!
А кроликов тупо "разводят"!!!
Если в бензине перестанут нуждаться и газа то не будет.
Продолжайте ездить на бензине, газ это не вариант, очереди еще будут. Или вообще пропадет.
По моему опаснее летать в самолете, чем ездить на газе. Бензин горит сильнее и чаще.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
На дорогие иномарки газ ставят не для экономии а для того чтобы не убивать мотор тем дерьмом что на наших заправках продают под видом бензина .
ГБО в любом случае окупится при эксплуатации - при продаже машины ничего не мешает все блоки снять и переставить впоследствии на другое авто .
 
Верх Низ