Постучали по машине кирпичом...

  • Автор темы Викторович
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я понимаю, если машина стоит на стройке и на нее кирпич упадет - какой тут умысел. А если быдло фигачит по нескольким машинам подряд и потом говорит "Я не спицально, в натуре, я поскользнулся" - это с точки зрения закона нормальное оправдание?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
"Я не спицально, в натуре, я поскользнулся" - это с точки зрения закона нормальное оправдание?
там есть еще критерий значительно ущерба
и это все только с точки зрения уголовного закона, но действия гражданского никто не отменял
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я понимаю, если машина стоит на стройке и на нее кирпич упадет - какой тут умысел. А если быдло фигачит по нескольким машинам подряд и потом говорит "Я не спицально, в натуре, я поскользнулся" - это с точки зрения закона нормальное оправдание?

Тут уже доказательства наличия умысла надо будет оценивать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну так сказано - "не спицально" Без умысла то есть, но несколько раз и по разным машинам.

Ну "защитную" версию подозреваемого/обвинеямого при наличии других доказательств можно опровергнуть
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Собственно, во всем разобрались, отдельный мегареспектище Lady Winter :148:
Тему можно закрывать.
Расскажи чем там в итоге то закончилось? Обьяснили УВД что о них думаете на словах, через прокуратуту или как?
Ну и собственно что с машиной дальше решается. Суд или ..?
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Anthrax, Сказать можно что угодно, только суд на одних только словах решения не выносит. Поэтому +1 к
Ну "защитную" версию подозреваемого/обвинеямого при наличии других доказательств можно опровергнуть
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ