Потек радиатор. Где заварить?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Не, клей это канешна супир... :)
Вообще то люминь паяеццо. С помощью специального флюса. Состав данного флюса можно запросто у мужиков на сенном разузнать. А я самолично паял люминь следующим образом: таблетка аспирина, в нее капля спирта. Полученная сверху таблетки кашица не плохой флюс для пайки люминя. Но это был далеко не радиатор, а две маленькие проволочки :)
 
П

Павел А.

Guest
Вообще-то сначала бы узнать варится такое иль нет. Если да, то заварить. Материал из которого он сделан - не известен, но, скорее всего, не пластик.
Куда податься?
562398, +79061520388, Анатолий. Заварит, опрессует. Мне варил радиатор кондиционера и колёсные диски, я доволен.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну что, спасибо banda, поксипол я купил...
В тоже время полез в яндекс с комбинацией "радиатор поксипол". Отзывов куча. Чета грустно стало: процентов 10 успеха, все остальное потекло. Тут же попробовал вчера на свободном участке зачистить, обезжирить и повесить каплю поскипола. Сегодня довольно легко ее сбил.
Ну и главное: боюсь, что если после поксипола потечет, я уже фик чего сделаю. Снять его с тонких трубок будет нереально. Поэтому хочу-таки найти пайщика.

Павел А., спасибо, звонил, так же, ранее звонил и Рузанову. Ответ одинаков: они варят детали, а не паяют. Но радиаторы охлаждения не варятся, т.к. толщина стенок трубок очень маленькая. Аратолий же сказал, что никто не заварит.

Grizli, прошарил инет на тему пайки алюминия. По идее все просто, есть флюсы и припои и паяется легко. Но нужен ОЧЕНЬ мощный паяльник, т.к. радиатор слишком хорошо рассеивает тепло.
Веселый Роджер посоветовал купить флюс в радиодеталях и вперед. Но чета сам я несовсем в ладах с этой темой...

Ну вот прям уверен, что кто-нить этим занимается. ГДЕ НАЙТИ? Может у кого идеи есть КАК искать? Куда податься?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Андрей, ты мош нипонил, иль мну нитак понил - Гризли пра холодную сварку мош говорил? Эт хрень двухкомпонентная, ана на Сенном и в магазах встречаеца (и у мну в гараже фстречаеца). Паяет (сваривает) любые металлы/неметаллы хим.плавлением/диффузией/кристаллизацией(дальше отсебятина). Хош рискнуть- порОюсь в закромах(пока и это не спи*дили).
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Андрей, ты мош нипонил, иль мну нитак понил - Гризли пра холодную сварку мош говорил? Эт хрень двухкомпонентная, ана на Сенном и в магазах встречаеца (и у мну в гараже фстречаеца). Паяет (сваривает) любые металлы/неметаллы хим.плавлением/диффузией/кристаллизацией(дальше отсебятина). Хош рискнуть- порОюсь в закромах(пока и это не спи*дили).
Да ентих двух компонентных сварок щас как грязи. Поксипол - один из них. Суть одна - это эпоксидка в разных вариациях, т.е. на раширения-сжатия плохо реагирует
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Неееа! Порошковометаллическая это смесь. Сапсем друхая опера. Падробнастей нифспомню щас, но ты чот прапустил. Эт фсё абзывают касмичскими тихналогиями, но ано так и есь насамдели. Прост там раньше использавали, патом в бытовуху пустили. Иль у миня таж эпоксидка, но с люменивым порошком, и я прост павёлся? Давно ет была...Но вид у компонента был как у мет.порошка
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
А не попробовать ли тебе герметик, но не стопляк, а который в красном баллоне продается,в жидком состоянии, от 2 до 4 колпачков заливается в радиатор. Не помню название,фирма то известная, мериканская , на языку крутится, а не помню. Мне помогло.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ВСе типа, вопрос времено закрыт, надоело :)
Обильно замазюкал поксиполом дырку и ввернул в нее замазанный им же маааленький саморез. Посмотрим
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Искрене жаль, что результат пока нулевой. Я сам все воскресенье возился с самой сексуальной печкой в мире - печкой и краном отопителя 2107 (скоро зима).
Отпишись, многим интересно чем дело кончилось!
 
П

Павел А.

Guest
Есть на ул.Хвалынской в районе к-т"Комсомолец" фирма "Автоинжениринг", так вот раньше там был хороший спец по пайке радиаторов, зовут Андрей.
 
D

Dvorkyn

Guest
Где запаять/заварить радиатор отопителя?

Собственно..Не дырка..судя по всему в местах выхода болтов крепления патрубков..Радиатор медный (вроде должен паяться)..и вроде паяют..Машина 21074 (хотя это и не важно)..Короче кто где делал? Или можно самому, при наличии супермощного паяльника?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Собственно..Не дырка..судя по всему в местах выхода болтов крепления патрубков..Радиатор медный (вроде должен паяться)..и вроде паяют..Машина 21074 (хотя это и не важно)..Короче кто где делал? Или можно самому, при наличии супермощного паяльника?

я бы купил новый
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
А если герметиком залить?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Паяй нормально будет, только не электриеским, а термопаяльником нагреваемым на бензиновой горелке или на газе, я на старой своей 4-ке паял уже года 3 держится, как раз в месте крепления патрубков
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Паяй нормально будет, только не электриеским, а термопаяльником нагреваемым на бензиновой горелке или на газе, я на старой своей 4-ке паял уже года 3 держится, как раз в месте крепления патрубков

+1 и нефиг новый покупать
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Согласен на все 100% паяй, ничего сложного там нет. Припой, паяльник, канифоль и не забудь все нормально зашкурить!

главное нормальный припой купить, такой которым медь паяют марку жалко непомню, и кислоту паяльную полюбому без неё неполучится
Паяльник нужен термический похож на топорик только маленький и сделан из меди
 
D

Dvorkyn

Guest
Всем спасибо..Кстати в магазине (!!!) сами посоветовали..типа на кой тебе рубль за радиатор отдавать, когда медь..само просит..Просто мне проще куда-нить подъехать..отдать денег, да сделают, чем щас искать антикварный паяльник..да еще думать как кухню не спалить и кота кислотой не залить..Потому и спрашивал, мож места есть проверенные на СТО
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Всем спасибо..Кстати в магазине (!!!) сами посоветовали..типа на кой тебе рубль за радиатор отдавать, когда медь..само просит..Просто мне проще куда-нить подъехать..отдать денег, да сделают, чем щас искать антикварный паяльник..да еще думать как кухню не спалить и кота кислотой не залить..Потому и спрашивал, мож места есть проверенные на СТО

Кислота эта продается в твердом виде, а паяльник есть почти у каждого дедушки в гараже.
 
Верх Низ