Потек радиатор. Где заварить?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Можно ещё купить маленькую газовую горелку за 200р, я паял такой, очень неплохо.
 
Y

Yujen

Guest
я холодной сваркай заделывал, саму металлическую часть
 
B

bushroot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Нафиг паять. Всё равно потом покупать будешь. Деньги не слишком крупные. Да и душа спокойна будет.
ИМХО я новый купил не стал ничего туда лить и паять. Не стоит оно того. Уж тем более лить. Потом забьется всё и вообще всё разбирать. Или еще хуже.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Нафиг паять. Всё равно потом покупать будешь. Деньги не слишком крупные. Да и душа спокойна будет.
ИМХО я новый купил не стал ничего туда лить и паять. Не стоит оно того. Уж тем более лить. Потом забьется всё и вообще всё разбирать. Или еще хуже.

совершенно верно
 
Y

Yujen

Guest
Нафиг паять. Всё равно потом покупать будешь. Деньги не слишком крупные. Да и душа спокойна будет.
ИМХО я новый купил не стал ничего туда лить и паять. Не стоит оно того. Уж тем более лить. Потом забьется всё и вообще всё разбирать. Или еще хуже.
а вот теперь представь картину, у тебя есть кусок холодной сварки, есть деньги на новый радиатор, но ты находишся далеко от города и магазинов, а дырка внизу, без охл. жидкости ездить нелья, сам понимаеш перегрев.... а вот замазать холодной сваркой и через несколько часов налить воды из родника вполне можно, так вот, я с этим радиатором проездил год, потом продал, как и что сейчас низнаю, но 2d на ней отъездил и ничего не говорил про радиатор это еще почти год, дальнейшая судьба мне неизвестна.
а то что лить всякую х....ю согласен - не надо
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
совершенно верно

совершенно не верно, если руки не из жопы то после пайки он ещё долго будет ходить, во всяком случае может потечь но уже в другом месте, на несколько лет хватит, машину быстрее выкинешь
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
совершенно не верно, если руки не из жопы то после пайки он ещё долго будет ходить, во всяком случае может потечь но уже в другом месте, на несколько лет хватит, машину быстрее выкинешь

каждому свое :)
я тоже паял, через некоторое время он потек в самый неподходящий момент, поменял на новый
 
B

bushroot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
а вот теперь представь картину, у тебя есть кусок холодной сварки, есть деньги на новый радиатор, но ты находишся далеко от города и магазинов, а дырка внизу, без охл. жидкости ездить нелья, сам понимаеш перегрев.... а вот замазать холодной сваркой и через несколько часов налить воды из родника вполне можно, так вот, я с этим радиатором проездил год, потом продал, как и что сейчас низнаю, но 2d на ней отъездил и ничего не говорил про радиатор это еще почти год, дальнейшая судьба мне неизвестна.
а то что лить всякую х....ю согласен - не надо

Нет это другой вопрос. Если далеко от города. На трассе у тебя потёк радиатор. И случайно у тебя оказался кусок сварки то да конечно это не вопрос. Так бы и сделал.
В таком случае и жвачкой залепить можно, если совсем безвыходная ситуация (;
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Собственно..Не дырка..судя по всему в местах выхода болтов крепления патрубков..Радиатор медный (вроде должен паяться)..и вроде паяют..Машина 21074 (хотя это и не важно)..Короче кто где делал? Или можно самому, при наличии супермощного паяльника?


НА Ново-Астраханском шоссе в районе учаги какойто на гароже написано МЕДНИК мне паяли за 100р но радиатор надо снять.
 
Y

Yujen

Guest
Нет это другой вопрос. Если далеко от города. На трассе у тебя потёк радиатор. И случайно у тебя оказался кусок сварки то да конечно это не вопрос. Так бы и сделал.
В таком случае и жвачкой залепить можно, если совсем безвыходная ситуация (;
вот поэтому такой кусочек размером с зажигалку в запяном пакетике как бы случайно лежит в инструментах, стоит 60р, а пользы :)
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
холодная сварка рулит!!! когда замазывал, сличайно и шланг примазал чуток, отдирал потом этот шланг минут 20!!! эамаж сваркой и не парься, ИМХО
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Нафиг паять. Всё равно потом покупать будешь. Деньги не слишком крупные. Да и душа спокойна будет.
ИМХО я новый купил не стал ничего туда лить и паять. Не стоит оно того. Уж тем более лить. Потом забьется всё и вообще всё разбирать. Или еще хуже.

А ты уверен,что новый будет без дырьев???
Автор,в районе 3-й Дачной был медник.На стоянке рядом с заправкой Лукойл,что на ул.Шехурдина находится))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
холодная сварка рулит!!! когда замазывал, сличайно и шланг примазал чуток, отдирал потом этот шланг минут 20!!! эамаж сваркой и не парься, ИМХО

Я на трассе как-то пробитый поддон двига замазывал))))Нормально доехал,даже не капало масло.Только дальше не стал ждать-сменил поддон.Послеэтого случая-всегда вожу ссобой хол.сварку.Весчь!!!
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Искрене жаль, что результат пока нулевой. Я сам все воскресенье возился с самой сексуальной печкой в мире - печкой и краном отопителя 2107 (скоро зима).
Отпишись, многим интересно чем дело кончилось!
:prankster:
Проехал 22000 км за два года, ниче не течет. Точнее помпа потекла, ее заменил (вот и вспомнилось), а поксипол все держит, т3р
Lexa_sar благодарности за идею, Андрею ака banda за клей. Фоты привожу ниже:
 

Вложения

  • radiatior2.JPG
    radiatior2.JPG
    87,8 КБ · Просмотры: 39
  • radiator3.JPG
    radiator3.JPG
    100,1 КБ · Просмотры: 37
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
теме UP, много вопросов поступает в личку, уверен многим пригодится
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Где срочно можно запаять медный радиатор?

Сегодня воскресенье. Никто не хочет работать. На форуме нашёл телефон одного, послушал пьяный базар про то что нужно отдыхать. Вообщем есть у кого телефон медника который сегодня работает? СРОЧНО!!! У меня загрузка завтра.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Телефон не знаю, но на Саратов 3 есть медник. А вот работает сегодня или нет-не знаю.
 
Верх Низ