Потекли амортизаторы

  • Автор темы FlyDragon
  • Дата начала
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Аммортизаторы бильштайн сейчас - совсем гуано продаются? Кто в курсе?
 
A

ash

Guest
Аммортизаторы бильштайн сейчас - совсем гуано продаются? Кто в курсе?
я себе на пассат 3 брал боговские (та же фирма что и сач) для плохих дорог - там шток аммо толще стандарта. Я такого не ожидал - стало помягче + непробиваемые наглухо. Ну и ессесено чуть по дороже обычных - окупилось уже как минимум 1 раз
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Аммортизаторы бильштайн сейчас - совсем гуано продаются? Кто в курсе?
Хз... Про аммо ничё не скажу, а вот шаровые на свой пепелац брал бильштайноффские, очень советовали в Экзсте (1200 за штуку). Отходили тысяч 10, пришлось заменить... При том, что следующие корейские, не помню названия (Тоже в экзисте - 650 р/шт) легко отходили тысяч 40 уже... Одну правда поменяли, тысячах на 35...
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
я себе на пассат 3 брал боговские (та же фирма что и сач) для плохих дорог - там шток аммо толще стандарта. Я такого не ожидал - стало помягче + непробиваемые наглухо. Ну и ессесено чуть по дороже обычных - окупилось уже как минимум 1 раз

Ну, боги - это ж почти оригинал ;). Кстати да, отличные аммо делают они, ИМХО. У меня на Пассате bilstein газомасляные стоят (новые), так я бы не сказал, что очень мягкие, но зато по любым рельсам можно ездить - пофиг.
Я просто на девятку хотел выбрать человеческие аммортизаторы.

ЗЫ Как окупилось - ресурс по пробегу оказался больше?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Хз... Про аммо ничё не скажу, а вот шаровые на свой пепелац брал бильштайноффские, очень советовали в Экзсте (1200 за штуку). Отходили тысяч 10, пришлось заменить... При том, что следующие корейские, не помню названия (Тоже в экзисте - 650 р/шт) легко отходили тысяч 40 уже... Одну правда поменяли, тысячах на 35...

:blink: нет в этой жизни счастья... значить будем так, наугад по площадям бить, что под руку попадется... эх... :mda:

ЗЫ Производство шаровых bilstein - турция? Чтоб не нарваться... Правда я кроме Лукаса ничего и не хочу ставить.
 
A

ash

Guest
Ну, боги - это ж почти оригинал ;). Кстати да, отличные аммо делают они, ИМХО. У меня на Пассате bilstein газомасляные стоят (новые), так я бы не сказал, что очень мягкие, но зато по любым рельсам можно ездить - пофиг.
Я просто на девятку хотел выбрать человеческие аммортизаторы.

ЗЫ Как окупилось - ресурс по пробегу оказался больше?

На самом нделе и бог и сач одна фирма делает - ZF иль что то типа того.
Окупились просто - за аналогичный период времени сколько использую эти для плохих дорог поменял бы уже 2-3 комплекта аммо, одно обидно - аммо пофигу, а вот опоры передние менять приходиться.
На 09 тож аммо есть в ассортименте - Bilstein, MONROE, Pilenga, Sachs
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Лёх, твы прикинь у меня оказываетс, 10 стоканы стоят, и амо тож наодо брать10е, жуть в би би нет, завтра на оптовку вна сенной поеду искать, устал седня прост мама не горюй
 
Последнее редактирование модератором:
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
И как по ощущениям???

Еще вопрос владельцам зубил поставивших газовые каябы - как ощущения? много жестко? крен (стабильность) как в поворотах? а вААще оч. хочется напросится на тест-драйв хотяб в кач-ве пассажира. Стоит более 4х килорублей за аммо отдавать?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Подскажите, какие амортизаторы купить?

Амортизатор 2110 -08 задн. "BILSTEIN" масл - 1 000,00 руб.
Амортизатор 2108зад.HOLA масл. - 690,00 руб.
Амортизатор 2108 зад. Демфи газонап.стандарт - 880,00 руб.

BILSTEIN сильно жесткие?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
юзаю прокачаные стоковые саазы, жестко, очень(ну там еще пружинки помогают) на любителя, мне нравиится но не на каждый день. сс20 шоссе раньше были рульные, щас не в курсе.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
На тазу 12- ой модели уже года два стоят красные каябы. Жестковато, но рулится гораздо приятней, по трассе как влитая. Прошли уже тысяч 70, все в норме.
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
cc-20 очень приятные. только не бери спорт, лучше комфорт - они помягче, а управляемость все равно на уровне :)
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
так что поставить не сильно дорогое назад таза? для города...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
поставил Hola, ощущения пока весьма положительные:)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
сс-20 комфорт.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Потекли амортизаторы.. капец? или есть варианты?....

Есть: наматать на шток скотча, чтобы туже ходил, просверлить сбоку дырочку, залить в нее масло и закрутить в дырочку болтик, наверное есть еще варианты.
 
Верх Низ