Потеря места в дет. садике при увольнении

  • Автор темы mihail
  • Дата начала
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Жена вечно расстроенная и уставшая. Мне это надоело, и сегодня я её просто не пустил на работу. Пусть увольняется.
Ну тогда можно поговорить с директором по-разному и посудиться, раз как-бы причины есть.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я это не подпишу, думаю и вы не подпишите, ровно как и когда берём кредит в банке то читаем всё перед подписанием а иначе - извините сами виноваты. Если подписал то будь добр выполняй. Тоесть как никрути а надо банку будет платить.

То что пишут в договорах банки проверено ЮРИСТАМИ, и их бумажки как правило не противоречат законодательству, а вот если это не как правило, то есть, и было много дел в пользу людей, бравших кредиты. В данном же случае есть ЯВНОЕ нарушение законодателсьтва, и такую бумажку они даже показывать никому не должны, не говоря уже о подписать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ясно.
Т.е. при принятии ребёнка в ДС на незаконных основаниях человека всё устраивало, а когда люди, преступившие закон, решили подстраховаться от кидалова - начинаются поиски справедливости?
Отсюда и ответ на вопрос - последствия при увольнении будут. Справедливости и законности потом можно будет искать только в суде. И когда наконец "справедливость" восторжествует, ребёнок уже пойдёт в школу.

Вона даже че, т.е. справедливость то оказывается в кавычечках пишется. Я так думал что сначала нужно сделать так, что бы детей брали в садики на общих основания, т.е. без взяток например. А то получается детедей набирают за взятки, а работников набирают за устройство ребенка. Хорошо так получается. Прямо как в пословице, и съесть послаще и высрать поглаже. У самого сын ходит в садик. Не так давно поменялась заведующая. Результат налицо, на обед дают мясо. Не нужно было не дополнительных денег, ни еще каких либо поборов, а всего навсего сменить заведующую. Вот это реальность наших детских садиков.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Вона даже че, т.е. справедливость то оказывается в кавычечках пишется. Я так думал что сначала нужно сделать так, что бы детей брали в садики на общих основания, т.е. без взяток например.
Ну для этого например надо чтобы на всех детей садиков хватало. И это честно говоря заведующая сделать никак не может и не она такую ситуацию создала.
А так интересно получается - у одного ребенка права есть, а у тех кто в очереди остался без места в садике - нет.

P.S. Так и не понял, какой конкретно закон и какие права нарушены.

P.P.S. В данной ситуации вопросов к топикстартеру нет, я-то думал такое кидалово только замышляется...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
В данном же случае есть ЯВНОЕ нарушение законодателсьтва, и такую бумажку они даже показывать никому не должны, не говоря уже о подписать.

Какое именно, плиз точнее а то я не увидел нарушение в том что по собственно воле написали такую бумажку (расписку).
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вона даже че, т.е. справедливость то оказывается в кавычечках пишется. Я так думал что сначала нужно сделать так, что бы детей брали в садики на общих основания, т.е. без взяток например. А то получается детедей набирают за взятки, а работников набирают за устройство ребенка. Хорошо так получается. Прямо как в пословице, и съесть послаще и высрать поглаже. У самого сын ходит в садик. Не так давно поменялась заведующая. Результат налицо, на обед дают мясо. Не нужно было не дополнительных денег, ни еще каких либо поборов, а всего навсего сменить заведующую. Вот это реальность наших детских садиков.
Вы своего ребёнка за взятку устроили? Я - нет.
Для тех кто сначала даёт взятку, а потом скулит на форуме что "все козлы", справидливость будет всегда в кавычках.
Выше сказанное не относится к обсуждаемой теме.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
P.P.S. В данной ситуации вопросов к топикстартеру нет, я-то думал такое кидалово только замышляется...
+1 Это уже сфера отношений работодателя и работника. Как вариант можно перевестись на работу в другой детсад.
У каждого второго или третьего такие же проблемы на работе.
 
OP
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Новый пример отношения к моей жене на работе: Сегодня с утра у них с сыном высокая температура, кашель, и тому подобное. Вызвали скорую- у обоих подозрение на пневмонию. Положили в больницу обоих. Так методист ей звонит и говорит- Вы не ответственный работник, какая у вас пневмония- вы на работе ни разу не кашлянули. Я вам выговор сделаю.... Это нормально?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мдя, подобразы-тёмный лес((((
 
Л

Луна

Guest
Новый пример отношения к моей жене на работе: Сегодня с утра у них с сыном высокая температура, кашель, и тому подобное. Вызвали скорую- у обоих подозрение на пневмонию. Положили в больницу обоих. Так методист ей звонит и говорит- Вы не ответственный работник, какая у вас пневмония- вы на работе ни разу не кашлянули. Я вам выговор сделаю.... Это нормально?

Это рядовая рабочая ситуация, при которой человек учится адекватно реагировать, уметь постоять за себя, давать отпор, научиться разговаривать с людьми разных возрастных и должностных групп, выработать стрессоустойчивость к подобному типу провокаций....
Ваша супруга когда-то дала тёте понять, что она будет работать за неё, что ей можно нахамить. Классический вампиризм....
Главное не озлобиться, а научиться выходить, а скорее не попадать в такие ситуации.
Не в этом, так в другом коллективе всегда найдется "такая методистка".
Вашей супруге и ребенку скорейшего выздоровления.
 
OP
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Это рядовая рабочая ситуация, при которой человек учится адекватно реагировать, уметь постоять за себя, давать отпор, научиться разговаривать с людьми разных возрастных и должностных групп, выработать стрессоустойчивость к подобному типу провокаций....
Ваша супруга когда-то дала тёте понять, что она будет работать за неё, что ей можно нахамить. Классический вампиризм....
Главное не озлобиться, а научиться выходить, а скорее не попадать в такие ситуации.
Не в этом, так в другом коллективе всегда найдется "такая методистка".
Вашей супруге и ребенку скорейшего выздоровления.
За жену обидно. У меня два раза в жизни были подобные ситуации. Первый раз создал сотрясение ума на всю башку, второй раз чуть было не получилось тоже самое.. В обоих случаях начальство стало называть на ВЫ, и перестало спорить. По другому не понимают?
Недавно с кем то( вроде Kitty) спорил на подобную тему. Суть в том , что человек, исполняющий одну работу, не может быть спецом в другой. Да и при этом в своей работе в итоге лажается.
Да и дело то не в этом. А вот почему маленькую, щупленькую девушку в этом мире лажают, Элементарно- на рынке обвешивают, в магазине втюхивают, не то, что надо.. А когда со мной ходит-и весы нормальные, и товар везде отменный. Неужели габариты и партакми(кто в теме-поймет), это пропуск в нормальную жизнь. Довели девчонку- на рынок без меня даже дорогу забывает.
 
Л

Луна

Guest
За жену обидно. У меня два раза в жизни были подобные ситуации. Первый раз создал сотрясение ума на всю башку, второй раз чуть было не получилось тоже самое.. В обоих случаях начальство стало называть на ВЫ, и перестало спорить. По другому не понимают?
Недавно с кем то( вроде Kitty) спорил на подобную тему. Суть в том , что человек, исполняющий одну работу, не может быть спецом в другой. Да и при этом в своей работе в итоге лажается.
Да и дело то не в этом. А вот почему маленькую, щупленькую девушку в этом мире лажают, Элементарно- на рынке обвешивают, в магазине втюхивают, не то, что надо.. А когда со мной ходит-и весы нормальные, и товар везде отменный. Неужели габариты и партакми(кто в теме-поймет), это пропуск в нормальную жизнь. Довели девчонку- на рынок без меня даже дорогу забывает.
Ну Вы же понимаете, что не в габаритах дело.
Давайте поэтапно:
1. на рынке обвешивают.... пусть будет внимательнее. не стесняется идет к контрольным весам и возвращается в случае обвеса. Добивается возврата денег.
2. товар гнилой подсовывают.... тут же проверить каждую картошину, понюхать мясо (колбасу, сосиски, масло) и не отдавать денег пока не убедится, в качестве.

Ее не конкретные лица доводят.... она попадает в такие ситуации.... прости конечно, но значит в глазах уверенности нет, внимательности, взрослости (это когда человек себя на равных чувствует с оппонентом).
Тут 2 варианта, либо это ее устраивает и она будет вести себя как дитя, либо учится на своих ошибках и взрослеет.
А по поводу потери места для ребенка в детском саду при увольнении работника матери.
Это такие же социальные блага, как и предоставление путевок, ДМС и т.д..
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Интересно, сколько щас просят денег за устройство в дет. садик?
 
OP
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, сколько щас просят денег за устройство в дет. садик?
Вот этого не знаю, но судя по тому, что при заполненном садике, в последние две недели стало появляться много детей, у которых родители, сплош ген директоры, думаю- не дешево.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Устройство ребенка в детсадик решается без денег. Была уже тема про это в том году.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Обратись к модераторам )))
Я тоже хз как они этим кривым поиском что-то находят.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я, Aser80 и Dagger всё там обсудили и рассказали.

UnPlug ты лично устраивал своего ребёнка в садик? Фигню вы говорите если честно. Чё бы тут кто не обсуждал - говорить на словах это одно, а реально устроить это другое. Уверен сейчас очень сложно устроить.
 
Верх Низ