Потоп на набережной

  • Автор темы Apokalipsis_300
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
-1 высушишь ты их, но везде куда попадет вода вероятность надрыва пыльника или сальника увеличивается, по мне лучше объехать, дело не в сушке,

а) А пофиг... у меня после любой покатушки по снегу подвеску/ходовку из-за льда даже не видно...
б) поехать на мойку...
 
OP
Apokalipsis_300

Apokalipsis_300

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
395
Реакции
0
Баллы
0
если бояться порвать пыльник и т.п., то лучше машину эксплуатировать в гаражных условиях, загнать и выгнать, вероятность что то сломать-порвать-намочить уменьшиться:pleasantry:
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Я нормально "проплыл" там вчера. Вариантов объехать не было - мне надо было попасть к Театральной площади, а куковать на Соколовой очень не хотелось. С тормозами да, беда была маненько - просушить их мешало то, что дорога потом приемущественно в горку - не натормозишься. Ну а что касаемо замёрзшей воды на пыльниках и сальниках - весенний ремонт подвески покажет что к чему :)
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Я вчера вечером там тоже ехал но брод штурмовать ум не позволил. Я там видел одного пацанчика он на десятке ехал - воды по край бампера так он окно открыл и сам себя снимал на видео. Таких много чудаков на букву М. Они не думают о том что попавшая вода в моторный отсек, в резинки, уплотнители и т.п. на морозе сделает свое дело. Хотел бы на них сегодня утром посмотреть.
так вот одна из аксиом это то,что езда по лужам в минус 15 глупость,если есть обьезд....как-то так.
но везде куда попадет вода вероятность надрыва пыльника или сальника увеличивается, по мне лучше объехать
А пофиг... у меня после любой покатушки по снегу подвеску/ходовку из-за льда даже не видно...
если бояться порвать пыльник и т.п., то лучше машину эксплуатировать в гаражных условиях, загнать и выгнать, вероятность что то сломать-порвать-намочить уменьшиться

Просто есть Водители, а есть Наездники. Никого не хотел обидеть, каждый сам для себя решает как им управлять и распоряжаться автомобилем.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Просто есть Водители, а есть Наездники. Никого не хотел обидеть, каждый сам для себя решает как им управлять и распоряжаться автомобилем.

Насчет "наездников" в корне не согласен...
Если допустим машина несколько раз в год принимает участие в соревнованиях (трофи) и периодически в трофи покатушках... (и соответвенно постоянно чиниться/тюнингуеться) я не вижу смысла париться на тему замершего льда в подвеске...

ПС: если за год убиваешь 2-3 моста... меняешь пол подвески... машина на яме осматриваетсья по нескольку раз в месяц... какой смысл париться об резинках???
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Просто есть Водители, а есть Наездники. Никого не хотел обидеть, каждый сам для себя решает как им управлять и распоряжаться автомобилем.
Просто одни считают, что машина нужна для того, чтобы ее холить, лелеять, мыть и понтоваться, а другие считают, что машина - средство передвижения и именно для передвижения она и покупалась.
 
Dimon176

Dimon176

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Да не фиг париться, ниче с резинками сальниками не произойдет если сразу не встать на пару часиков.
У мну подвеска большую часть зимы выглядит так:
 

Вложения

  • Подвеска.jpg
    Подвеска.jpg
    136,9 КБ · Просмотры: 150
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Насчет "наездников" в корне не согласен... Если допустим машина несколько раз в год принимает участие в соревнованиях (трофи) и периодически в трофи покатушках... (и соответвенно постоянно чиниться/тюнингуеться) я не вижу смысла париться на тему замершего льда в подвеске... ПС: если за год убиваешь 2-3 моста... меняешь пол подвески... машина на яме осматриваетсья по нескольку раз в месяц... какой смысл париться об резинках???

Никого не хотел обидеть. Вседорожник, приспособлен для езды по бездорожью, и все жизненно - важные агрегаты там защищены на достаточном уровне. А по поводу Наездников, я имел виду, к примеру, владельцев, которые услышав металлическое клацание под капотом сделают музыку погромче и продолжат убивать авто... А что его жалеть, утверждают они, ТАЗы все равно больше года не ходят, через год куплю новый, авто нужно для удовольствия... (Пример из опыта личного общения с таким гражданином).
 
C

Critical

Guest
Никого не хотел обидеть. Вседорожник, приспособлен для езды по бездорожью, и все жизненно - важные агрегаты там защищены на достаточном уровне. А по поводу Наездников, я имел виду, к примеру, владельцев, которые услышав металлическое клацание под капотом сделают музыку погромче и продолжат убивать авто... А что его жалеть, утверждают они, ТАЗы все равно больше года не ходят, через год куплю новый, авто нужно для удовольствия... (Пример из опыта личного общения с таким гражданином).

Добрый жук?)))))))
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 173
Реакции
21
Баллы
38
Просто одни считают, что машина нужна для того, чтобы ее холить, лелеять, мыть и понтоваться, а другие считают, что машина - средство передвижения и именно для передвижения она и покупалась.
Интересно,а какую потом легче продать будет?С минимальными потерями для себя...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
вроде все почистили там... но снова откуда то вода идет...
 
A

Antares

Новичок
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
В воскресенье вечером ехал под мост. Развернулся и поехал в объезд - на штурм не решился.)))
З.Ы. Это не теплотрасса. (как работник тепловых сетей говорю) Скорее всего Водоанал опять демонстрирует работоспособность)))
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Да не фиг париться, ниче с резинками сальниками не произойдет если сразу не встать на пару часиков.
У мну подвеска большую часть зимы выглядит так (пост №47)


а кто ниб. обратил внимание. на левом фото амор в диск уперся )))
 
Dimon176

Dimon176

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Dimon176

Dimon176

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Интересно,а какую потом легче продать будет?С минимальными потерями для себя...

А может тогда и покупать не стоит? Купи, холь и лелей ее, не ездий совсем, ходи пешком и сдувай пыль, зато потом продашь легче и один хрен за меньшие бабки...
 
Dimon176

Dimon176

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от Кирюха
ну вот так и бывает после таких плаваний!)))))

Ну а после таких сразу в чермет гнать?
 

Вложения

  • Кумыс Поляна март 2009г (23) copy.jpg
    Кумыс Поляна март 2009г (23) copy.jpg
    219,5 КБ · Просмотры: 151
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Интересно,а какую потом легче продать будет?С минимальными потерями для себя...
Практически без разницы. Основной критерий ценообразования для иномарок до 10 лет - год выпуска. Различные нюансы могут лишь сбавить цену, но поднять цену выше рыночной практически невозможно, хоть руль золотой впендюрь.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Ну а после таких сразу в чермет гнать?
Судяпо этой фоте - Шнива преодолевает брод разгоном, а не равномерным движением. Судя по положению пассажира на переднем сидении - он НА ИЗМЕНЕ и ВОТ ВОТ БАХНЕТ в ШТАНЫ. Волна перед бампером опасна и тачка может хлебнуть воды.
Тогда точно в чермет гнать!
Не надо делать из ШНИВЫ пофигистский и неубиваемый джип. всем известно что после каждой такой покатушки все водители лежат под ней (либо катят в сервис) на обслуживание (смазка, протяжка и т.п.) ходовой и трансмиссии.
 
Верх Низ