Потребительский кредит

  • Автор темы Dimas
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Чет вы тут понаписали...Теперь и ипотеку страшно брать)))Знать бы еще что узнават у них в банке и что читать-прочитал бы)))
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я в принципе, вообще ничего против никакого банка не имею, кроме стандарта русского) Везде есть свои преимущества перед другими конкурентами и свои недостатки.
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Я к стати завтра беру кредит в РБР, там короче 23% годовых+540 р за страхование жизни(1 год)+3500 сразу от суммы удерживают за единовремменную комиссию, знаю что проценты бешенные просто нужно срочно!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я к стати завтра беру кредит в РБР, там короче 23% годовых+540 р за страхование жизни(1 год)+3500 сразу от суммы удерживают за единовремменную комиссию, знаю что проценты бешенные просто нужно срочно!

:fie:Похоже очень срочно...
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Чтобы темы не плодить, может кто посоветует какой кредит лучше оформить на примерно 0,5млн.руб? Какие банки, программы посоветуете?
Реальная цель - улучшение жил. условий. Т.е. одну квартиру продать, другую купить.
Тогда, видимо ипотека с первоначальным взносом равным стоимости имеющейся квартиры?
Думаю, есть смысл брать даже такую сумму лет на 25, чтобы не задумываться о сроках погашения?
Пытаться оформить ипотеку как молодой семье?
Социальная ипотека?
У одного из заемщиков зп серая с оф частью 3200, как к этому отнесутся банки?
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я тебе скажу так, что в нашей стране всё можно, имея связи и бапки) За все банки говорить не буду, но мой бы с такой зарплатой на такую сумму послал бы далеко и надолго, и даже пять офигенных поручителей не помогли. А на такой период можно рассмотреть ипотеку. И мне кажется, что только ее. Но опять же, сейчас никого не волнуют левые доходы, тока те, с которых идут отчисления в пенсионный фонд. К сожалению, для такой суммы кредита это очень мало, тем более если ты женат и есть дети.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Чтобы темы не плодить, может кто посоветует какой кредит лучше оформить на примерно 0,5млн.руб? Какие банки, программы посоветуете?
Реальная цель - улучшение жил. условий. Т.е. одну квартиру продать, другую купить.
Тогда, видимо ипотека с первоначальным взносом равным стоимости имеющейся квартиры?
Думаю, есть смысл брать даже такую сумму лет на 25, чтобы не задумываться о сроках погашения?
Пытаться оформить ипотеку как молодой семье?
Социальная ипотека?
У одного из заемщиков зп серая с оф частью 3200, как к этому отнесутся банки?

Попробуй в Абсолюте http://http://banki.saratova.ru/physical/pcredit/?b=absolut
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
:fie:Похоже очень срочно...

Очень прижало, тут гараж продают, за такую сумму на него очень много покупателей, поэтому и пришлось быстро и без пыли взять, ну думаю чт все деньги отдам через полгода....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я тебе скажу так, что в нашей стране всё можно, имея связи и бапки) За все банки говорить не буду, но мой бы с такой зарплатой на такую сумму послал бы далеко и надолго, и даже пять офигенных поручителей не помогли. А на такой период можно рассмотреть ипотеку. И мне кажется, что только ее. Но опять же, сейчас никого не волнуют левые доходы, тока те, с которых идут отчисления в пенсионный фонд. К сожалению, для такой суммы кредита это очень мало, тем более если ты женат и есть дети.

А у тебя какой банк?))))А то я ипотеку собрался брать...Может дашь кредит?)))
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
'Мой'-это я имела ввиду банк, в котором я работаю, а не которым я владею:)
 
T

Traktorist

Участник
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
222
Реакции
4
Баллы
18
Подскажите, можно ли вернуть оплату по страхованию жизни при досрочном закрытии кредита? Т.е. кредит выплачен, а страхование еще несколько лет должно действовать.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Подскажите, можно ли вернуть оплату по страхованию жизни при досрочном закрытии кредита? Т.е. кредит выплачен, а страхование еще несколько лет должно действовать.

там скорее всего хитрый договор, вряд ли получится. Не понимаю лохов, которые подписывают подобные лажовые договоры, от них же можно отказаться при оформлении кредита, пускай даже ставка будет выше. Как правило по этим договорам получателем страховки является банк и только он имеет право требовать со страховой в случае страхового случая. НО! как правило банк и страховая родственные структуры и банк просто не обращается в страховую требуя возврат кредита с наследников.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 652
Реакции
2 310
Баллы
113
Подскажите, можно ли вернуть оплату по страхованию жизни при досрочном закрытии кредита? Т.е. кредит выплачен, а страхование еще несколько лет должно действовать.
Мы возвращали после погашения ипотеки. Страховка была единовременная в размере 42 тр. Вернуть получилось около 27.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Подскажите, можно ли вернуть оплату по страхованию жизни при досрочном закрытии кредита? Т.е. кредит выплачен, а страхование еще несколько лет должно действовать.
А страхование точно сразу на несколько лет заключалось? Например при ипотечных кредитах полис страхования на год и каждый год заключается новый. Ну и за неполный год (если погасить ипотеку досрочно) да, можно что то вернуть из годового полиса, но явно не пропорционально.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Я к стати завтра беру кредит в РБР, там короче 23% годовых+540 р за страхование жизни(1 год)+3500 сразу от суммы удерживают за единовремменную комиссию, знаю что проценты бешенные просто нужно срочно!

Ты не обязан страховать жизнь при получении кредита. Единовременная комиссия за что? Если ето дополнительная услуга, откажись от нее.
 
T

Traktorist

Участник
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
222
Реакции
4
Баллы
18
Да, за пять лет сразу взяли. Выплатил кредит за два, неполных. Отказаться можно было, но процент становился выше. Сегодня закрывал, отказывают.
 
Верх Низ