Поучительная история для водителей

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Я вот все думаю, им (дэпээсникам и их начальству) чо, заняться нечем??? По дорогам саратова ездит куча в прямом смысле слова идиотов, опасных для жизни, а они добропорядочного гражданина за то что тот просто не открыл дверь своего авто для проверки светопропускаемости, сажают в камеру. Чо у нас камеры пустые простаивают, или в городе с дорожным беспределом все вопросы урегулировали, только тонировка осталась, и прям идеал будет. Каждое утро на этом сайте в разделе новости появляются сообщения типа: ...женщину сбил пьяный водитель..., ...лобовое столкновение двух иномарок... и т.д. Вот, решайте эти вопросы, это реально ПРОБЛЕМА!!!
Этот у..д (ДПСник), который автора посадил, слабак по жизни!!! И в детстве его били, вот он теперь и ВЕЛИКИЙ такой. Небось домой пришел и жене говорит: я крутой, сегодня посадил одного страшного нарушителя, он не хотел мне подчиняться, а я его на 15 суток...Я БОХ!!!
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Не стоит штраф за тонировку отбитых почек
 
W

welcomeinside

Guest
По дорогам саратова ездит куча в прямом смысле слова идиотов, опасных для жизни

перед половиной таких товарищи глаза в пол опускают (видно имитируют низкий поклон) и честь отдают...
вторая половина - инвалиды на всю голову, надеюсь каждого из них дождется свой крепкий индивидуальный столб.

ПС. И все-таки, тонировка - зло!
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
перед половиной таких товарищи глаза в пол опускают (видно имитируют низкий поклон) и честь отдают...
вторая половина - инвалиды на всю голову, надеюсь каждого из них дождется свой крепкий индивидуальный столб.

ПС. И все-таки, тонировка - зло!
Тонировка - зло, согласен, хоть и сам залеплен! Но надо както соизмерять масштабы простого нарушения и масштабы уголовного наказания. Как такое может быть, что человек никого не трогая, ничего не делая, понес наказание в виде лишения свободы (пусть и на сравнительно короткий срок). Я говорю, пусть этот мент какого нибудь угонщика лучше поймает, и его кинет в кутузку. А у автора темы может жена, ребенок, чо он им должен сказать?: любимая, меня за тонировку посадили на 15 суток!!! Посидите без меня полмесяца, я скоро вернусь, сдеру тонировку и мы заживем...
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Я вот все думаю, им (дэпээсникам и их начальству) чо, заняться нечем??? По дорогам саратова ездит куча в прямом смысле слова идиотов, опасных для жизни, а они добропорядочного гражданина за то что тот просто не открыл дверь своего авто для проверки светопропускаемости, сажают в камеру. Чо у нас камеры пустые простаивают, или в городе с дорожным беспределом все вопросы урегулировали, только тонировка осталась, и прям идеал будет. Каждое утро на этом сайте в разделе новости появляются сообщения типа: ...женщину сбил пьяный водитель..., ...лобовое столкновение двух иномарок... и т.д. Вот, решайте эти вопросы, это реально ПРОБЛЕМА!!!
Этот у..д (ДПСник), который автора посадил, слабак по жизни!!! И в детстве его били, вот он теперь и ВЕЛИКИЙ такой. Небось домой пришел и жене говорит: я крутой, сегодня посадил одного страшного нарушителя, он не хотел мне подчиняться, а я его на 15 суток...Я БОХ!!!
лол) чё за бред?)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тонировка - зло, согласен, хоть и сам залеплен! Но надо както соизмерять масштабы простого нарушения и масштабы уголовного наказания. Как такое может быть, что человек никого не трогая, ничего не делая, понес наказание в виде лишения свободы (пусть и на сравнительно короткий срок). Я говорю, пусть этот мент какого нибудь угонщика лучше поймает, и его кинет в кутузку. А у автора темы может жена, ребенок, чо он им должен сказать?: любимая, меня за тонировку посадили на 15 суток!!! Посидите без меня полмесяца, я скоро вернусь, сдеру тонировку и мы заживем...
А где в этой теме уголовное наказание?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь за взятие на себя роли Капитана Очевидность, но в данном случае следовало прикинуть именно "а стоит ли?" и положить на одну чашу весов сумму штрафа (который ТС безусловно заслужил, что не отрицает - факт нарушения очевиден даже ему), а на другую - весь возможный геморрой из потраченного времени (сидения в камере, кукования без ВУ, паспорта и т.п.). В любом случае, мЫтарства ТС послужат примером для комплектации этой второй чаши весов для остальных в будущем.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не думаете, что в ответ на это ИДПС будет так-же коряво и долго заполнять протокол, искать свидетелей, ручку, потом у него будет судорога большого пальца и он не сможет его заполнить, а напарник как назло занят тоже.
В ответ они могут также получить объяснение к протоколу на 30 листах формата А4, это займёт около 6 часов :D
Смотреть всем!
http://www.youtube.com/watch?v=AkL3eT8FQbI&feature=channel
http://www.youtube.com/watch?v=HTEDim6bXE8&feature=channel

Гейца на видео, надолго отучили протоколы стряпать :)
 
М

Максим111

Guest
А у автора темы может жена, ребенок, чо он им должен сказать?: любимая, меня за тонировку посадили на 15 суток!!! Посидите без меня полмесяца, я скоро вернусь, сдеру тонировку и мы заживем...

у автора кроме жены и ребенка мозги должны быть, чтоб самому приоритеты расставлять, что для него важнее 100 руб потерять или 2 нед тупо потерять
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Извиняюсь за взятие на себя роли Капитана Очевидность, но в данном случае следовало прикинуть именно "а стоит ли?" и положить на одну чашу весов сумму штрафа (который ТС безусловно заслужил, что не отрицает - факт нарушения очевиден даже ему), а на другую - весь возможный геморрой из потраченного времени (сидения в камере, кукования без ВУ, паспорта и т.п.).
Если бы он из машины не вышел и включил камеру в мобиле, то проблем бы не было.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Из первого поста видать, что его остановили на стационарном посту. Требование выйти из машины - вполне законно. Могут даже сверить номера двигателя и кузова (для чего всё равно придётся выйти). Включение камеры в мобиле должно сопровождаться предупреждением "я Вас снимаю" или "говорите громче и внятнее, диктофон записывает" (я пользуюсь второй формулировкой). Но, всё это всего навсего может оградить от незаконных треубований. Здесь все требования законны. Автор - сам себе враг.
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
у автора кроме жены и ребенка мозги должны быть, чтоб самому приоритеты расставлять, что для него важнее 100 руб потерять или 2 нед тупо потерять

какие 2 недели, акие 15 суток! откуда вы это взяли! он там 2 дня сидел!
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
какие 2 недели, акие 15 суток! откуда вы это взяли! он там 2 дня сидел!
Зачем придираться к словам? все и так знают что он там два дня сидел! Суть то от этого не меняется. Просто за неповиновение сотруднику грозит вроде как 15 суток, вот и ...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Из первого поста видать, что его остановили на стационарном посту. Требование выйти из машины - вполне законно.
Неужели? Где именно это прописано в ПДД?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
http://www.gazu.ru/driving/gibdd/8.html
"Остановив транспортное средство, сотрудник ДПС ГИБДД может потребовать от водителя покинуть автомобиль в перечисленных ниже случаях.
У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического).
Для устранения технической неисправности транспортного средства или прицепа.
Если нарушены правила перевозки грузов (имеются в виду любые грузы, а не только особо опасные).
Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.
Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.
Если водитель транспортного средства или его пассажиры подозреваются в совершении какого-либо преступления.
Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).
Когда помощь водителя и пассажиров транспортного средства необходима другим участникам дорожного движения (например, в результате случившегося ДТП, или поломки другого автомобиля, и т.п.)."
(с) Наставления
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Kuder, я не исключаю, что Коршун Дмитрий, который написал эту статью, авторитетный человек, но мне бы хотелось это увидеть именно в ПДД.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Пункт 70, приказ МВД 185 2 марта 2009

70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
а) выйти из транспортного средства в случаях:
• необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
• наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;
• для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
• для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
• когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
• когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;
б) переместить транспортное средство в иное указанное сотрудником место, если:
• нахождение транспортного средства в месте его остановки создает угрозу либо помеху другим участникам дорожного движения;
• нахождение сотрудника на проезжей части при обращении к водителю, находящемуся в транспортном средстве, создает угрозу личной безопасности сотрудника;
в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов.
http://www.gib2d.ru/NPA/Prikazy/prikaz-MVD-185-2-marta-2009/_Punkt-70.html
P.S. Разницу между "может потребовать" и "вправе предложить" объяснять?
 
PSIX

PSIX

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Да интересная история. Когда начал водить чего только не было, пытались разводить везде и всегда, но я понял что главное уловить тонкую грань, и можно идти на уступки. Бывало даже на КПП просили поднять правое стекло при поднятом левом без тонировки, мл всякие бывают могут и одно затонировать)) А так можно сделать авто без всяких примочек и докопаться не до чего, 8-ка зад тонированный, диски и все в этом духе, у ДПС глаза так и сверкают наживой, при виде меня, только вот когда останавливают не к чему придраться. Вышел подошел, вежливо поздоровался, дал документы, если ты за себя уверен что ты прав, чего быковат? сами интерес потеряют, но вот как только начинают какую-то неправомерную фигню шить, в вежливой форме слать их, обычно они быстро отстают когда видят что лёгкой наживы не получат. Если к ним по человечески то и они в рамках своих полномочий лояльны, Только не стоит путать вежливость с унижением. Просто сам работаю в сервисном центре какие люди только не приходят, если начинают быковать из этого ничего хорошего не получается. Люди будьте добрее)))
 
Верх Низ