Поворот у налоговой Кировского района. Зачем вы их пропускаете?

  • Автор темы efendi
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Ну как это невозможно? Насколько я понимаю, движение по Плодородной. это 1-й этап. Они замахнулись, на движение вдоль рельсов вплоть до базарчика на СХИ. Только когда эти планы будут реализованы, непонятно. И никто на какой-то автопарк с его проблемами внимания обращать не будет.

Этот проект должен был быть реализован ещё в середине 70-х.
Но даже в проектах там движение двух стороннее.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
По этому читаем пост №34, или чухча только писатель?)
пусть я буду чукчей, но не чудаком на букву МЭ :)
зы стараюсь, не значит обязательно выполняю. ну это про пЕсателей.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
А я вообще по технической с утра езжу, до кондитерки и налево по Артухе. Машин меньше намного. Иногда бывает небольшой заторчик артуха/жуковского.
Не пали контору,пусть там решают пускать не пускать))
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Улица другая, но суть таже. А вот скажите почему кольцо у стадиона Волга (рядом заправка Торэко, название улицы не знаю) всех пропускает. Вроде по новым правилам кольцо главное, а знаков что кольцо не имеет приоритетов я не видел, просто видимо все по привычке ездят.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
А у меня принцип простой - спешу - никого не пропускаю, не спешу - пропускаю через одного...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Кстати, а для чего второстепенная-то вообще нужна? Мне кажется там более целесообразно сделать её односторонней в сторону города, а ту петляющую сделать односторонней на Молочку. И будет красотища!

-1. Там жилой двор есть где очень много детей, и пустить весь трафик с маршрутками там - не совсем хорошая идея.
По теме. Был бы на Белазе, не пропускал бы)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
за трамвайными рельсами, 3 10-ти этажки коробкой стоят.
если я правильно понял, дома находятся по другую сторону трамвайных путей. соответственно проходящий по Танкистов транспорт абсолютно ничему не помешает, т.к. даже вблизи проезжать не будет. с такой логикой можно трамваи отменить, от них там опасности больше.
да и вообще, какое отношение имеет наличие/отсутствие поблизости жилых домов? у нас 90% домов находятся вблизи дорог...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
если я правильно понял, дома находятся по другую сторону трамвайных путей. соответственно проходящий по Танкистов транспорт абсолютно ничему не помешает, т.к. даже вблизи проезжать не будет. с такой логикой можно трамваи отменить, от них там опасности больше.
да и вообще, какое отношение имеет наличие/отсутствие поблизости жилых домов? у нас 90% домов находятся вблизи дорог...

Мне не важно на 90% процентов, я про конкретный дом, и тишина того места с таким раскладом будет нарушена.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 851
Реакции
1 313
Баллы
113
Улица другая, но суть таже. А вот скажите почему кольцо у стадиона Волга (рядом заправка Торэко, название улицы не знаю) всех пропускает. Вроде по новым правилам кольцо главное, а знаков что кольцо не имеет приоритетов я не видел, просто видимо все по привычке ездят.
выделил откуда искать ошибку. если это слово исключить и прочитать пдд, вопрос отпадет сам собой. ))
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
выделил откуда искать ошибку. если это слово исключить и прочитать пдд, вопрос отпадет сам собой. ))
В том то и дело, что читая ПДД этот вопрос и возникает. Или я чего не догоняю - поясни.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 851
Реакции
1 313
Баллы
113
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
такого случая у волги нет, следовательно пропускает тот, у кого помеха справа, т.е. тот кто на круге
 
МISHEL

МISHEL

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
"Зачем вы их всех пропускаете????"
А Вы знаете, что такое ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения?!? Относитесь к людям так, как хотители бы чтобы они к вам относились..... И на дороге тоже самое!!!!!! Представьте себя на этой самой второстепенной дороге, и что? Вы простоите весь день (по правилам)!!!! ЭТО ФАКТ....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот-вот. я и говорю: м ч у д а к и.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
"Мы пропускаем, нас пропускают", всегда наблюдаю за тем кто едет сзади, и после переезда рельс, уходит вдоль них, так вот и у Налоговой, в большинстве случаев, мы оказываемся одновременно с ними же. )))
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 078
Реакции
460
Баллы
83
ну а что мешает тоже там поехать?

Поехать там ничто не мешает, периодически езжу. А вот ломиться со второстепенной вторым-третьим рядом, наверное, мешает воспитание
 
Верх Низ