Похитить платежный терминал выгоднее, чем банкомат))))

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Естественно наказуемо. Это кража.
Кража чего? Тыщщу клали, клали.... хотят забрать... забирают....

p.s. это как в старом анекдоте про двух торговцев квасом, которые за один пятак друг у друга квас покупали, пока на базар ехали продавать))))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Интересная идея.) Меня вот чего волнует. Например терминал был похищен в 20,00 вечера, а деньги через него проходили всю ночь, через какой-то компьютер по-любому. Потом терминал утопили в болоте. Платежи получается действительны?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Интересная идея.) Меня вот чего волнует. Например терминал был похищен в 20,00 вечера, а деньги через него проходили всю ночь, через какой-то компьютер по-любому. Потом терминал утопили в болоте. Платежи получается действительны?

в общем-то любой платеж можно отменить
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Помню в советские времена была у меня двухкопеечная с ниткой нейлоновой. Звонки по таксофону всегда бесплатные были. А если например сейчас купюру обклеить с двух сторон прозрачным скотчем и посадить на крепкую нить. Интересно реально ли её вытащить обратно?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
куда ты потом ее в скотче денешь?
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А они их обналичить могут?

оттуда можно. + можно покупки разные с них совершить.

Можно за проценты обналичить чуть ли ни в течение 10-15 минут, и абсолютно анонимно.

Ну тогда чего мелочиться то было? Надо было тыщу раз 5000 -ую купюру запускать. Я не спец в этом. Это как-то наказуемо? Вот главный вопрос, который пока меня мучает.
Тоже думал. Наверное, 5000-й в наличии не было)) Интересно вообще, терминалы распознают такие купюры???

Интересная идея.) Меня вот чего волнует. Например терминал был похищен в 20,00 вечера, а деньги через него проходили всю ночь, через какой-то компьютер по-любому. Потом терминал утопили в болоте. Платежи получается действительны?
А почему нет? Если они уже поступили адресату, и адресат распорядился ими, как хотел? И этот адресат анонимный.

Такая же сказка, как и монета на нитке :)
Ну монета на нитке была не сказкой, это ты зря. А вот купюра со скотчем вряд ли прокатит, тут чуть уголок загнут - уже обратно лезет...
Самым лучшим средством "борьбы" с телефонами-автоматами был собственный домашний аппаратик, подключенный к оголенным проводам выше автомата. Лично так делал, правда в отсутствии народа (стеснялся), в Агафоновке, на кольце 10-ки трамвая, аппарат на здании почты висел и вечером было безлюдно.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
конечно )) например автомат знает что у него в кассете только 1500 купюр помещается )) и больше он провести не даст - запрет на уровне сервака. Причем например - аппарат блокируется если у него в кассете 100 тыр ну или 150 тыр
(с) со слов человека который их обслуживает

так к размышлению
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Я скажу больше, надо быть ИДИОТОМ, чтобы накидать денег себе на телефон + их оттуда снять вообще никак нельзя.

Что значит нельзя? Идешь, пишешь заявление и возращают в кассе.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я скажу больше, надо быть ИДИОТОМ, чтобы накидать денег себе на телефон + их оттуда снять вообще никак нельзя.

Речь про виртуальные кошельки, а это не телефон. и вывести от туда потом намного легче.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
конечно )) например автомат знает что у него в кассете только 1500 купюр помещается )) и больше он провести не даст - запрет на уровне сервака. Причем например - аппарат блокируется если у него в кассете 100 тыр ну или 150 тыр
© со слов человека который их обслуживает

так к размышлению
А как думаешь, когда аппарат спёрли они обчистили его или деньги в нём оставили?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
attention !!!!
платежные терминалы Саратова в опасности!!!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
конечно )) например автомат знает что у него в кассете только 1500 купюр помещается )) и больше он провести не даст - запрет на уровне сервака. Причем например - аппарат блокируется если у него в кассете 100 тыр ну или 150 тыр
© со слов человека который их обслуживает

так к размышлению
время снятия бабла тоже прописано)))ты у своего знакомого_знакомого спроси и об этом)
и знакомый_знакомого не рассказал про количество купюр различного номинала?))))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Этот фокус не пройдёт.
Пройдёт. Он походу считывает с купюры. Далее пробный промер. Правильные водила для купюры, не дасть упасть ей во внутрь. Заехала, сосчиталась и задний ход. Надо пробовать.
 
Верх Низ