Похитить платежный терминал выгоднее, чем банкомат))))

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Что "нет"? Не наказуемо или не кража?
Имхо тут как минимум две статьи:

З.Ы: До тех пор, пока деньги не обналичены, не пущены в оборот или на них не куплен товар - деньги в данном случае, насколько я понимаю наш УК - не украдены. Как только произойдёт вышеназванное - будут украдены, ибо будут все признаки состава преступлния предусмотренного ст.158 УК РФ. Хотя я в этом не разбираюсь и возможно ошибаюсь.
Однако факт кражи платёжного терминала - есть. Значит это кража... А кража наказуема. Не?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сумма заявленного ущерба...88т.р.
по остальному...нет такой статьи. ежели только усиленно не притянуть. но мне так думается...на 500т.р. можно нанять адвоката. хорошего.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
на 500т.р. можно нанять адвоката.
Тут хитрость нужна.)))) Сначала 500тр. скинул на телефон Ипатова и прочих крупных чиновников МВД.)))) Типа откат.)))))) Остальное себе, как положено.)))))
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
в общем-то любой платеж можно отменить

Если до этого не успеть его обналичить...

Помню в советские времена была у меня двухкопеечная с ниткой нейлоновой. Звонки по таксофону всегда бесплатные были. А если например сейчас купюру обклеить с двух сторон прозрачным скотчем и посадить на крепкую нить. Интересно реально ли её вытащить обратно?

Ага. И газировка с тройным сиропом. А бумажка может порваться. Короче пробовать надо.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А бумажка может порваться. Короче пробовать надо.
Уже 10-ку проклеил. Идеально ровная. Завтра посмотрю примет её терминал или нет. Водила из ниток отпадают. Вдруг что-то там закроют. Из лески по-любому.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Если до этого не успеть его обналичить....

если это лицевой счет сотового, то можно тупо уйти человека в минус. если сумма небольшая, заплатит долг
при оформлении договоров вообще указываются паспортные данные и прописка, поэтому честным людям не стоит этим заниматься в принципе))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ага, попробуй, потом расскажешь как откинулся второй раз (тьфу, тьфу,тьфу канешн)
Везде щиты стояли: ББС существует. В итоге каждый сам себе делает Бесплатную Безлимитную Связь.)))))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
<ИГОРЬ>,так то да)))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не удержался сходил в рядом круглосуточный магаз с терминалом. Заглотил.))))) Счёт уже был на экране, но купюра была видна.))))) Всё ясно.))) Терминал намного уже купюры, значит она уходит вниз. Главное, чтобы леска из под скотча не выскочила.)))) Намётки уже есть.))))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не удержался сходил в рядом круглосуточный магаз с терминалом. Заглотил.))))) Счёт уже был на экране, но купюра была видна.))))) Всё ясно.))) Терминал намного уже купюры, значит она уходит вниз. Главное, чтобы леска из под скотча не выскочила.)))) Намётки уже есть.))))

Но мы ж его просили,
Мы же говорили:
"Уходи в завязку, Коля,
Коля, ты уже дедок.
У тебя же просто
Никакого творческого роста,
И погоришь по мелочи ты,
Коля Огонёк.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
По поводу "электронных кошельков".
В Киви и подобных терминалах деньги на вэбмани, на яндекс-деньги и т.п. переводятся только через 24 часа после совершения операции в терминале.

Я не думаю, что хозяин терминала заявил о пропаже позже этих 24 часов и терминал спокойно отправлял транзакции всё это время.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
По поводу "электронных кошельков".
В Киви и подобных терминалах деньги на вэбмани, на яндекс-деньги и т.п. переводятся только через 24 часа после совершения операции в терминале.

Я не думаю, что хозяин терминала заявил о пропаже позже этих 24 часов и терминал спокойно отправлял транзакции всё это время.

в "мобильный кошелек" приходят моментально
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
По поводу "электронных кошельков".
В Киви и подобных терминалах деньги на вэбмани, на яндекс-деньги и т.п. переводятся только через 24 часа после совершения операции в терминале.

Я не думаю, что хозяин терминала заявил о пропаже позже этих 24 часов и терминал спокойно отправлял транзакции всё это время.

Из Связного на Яндекс-деньги переводил много раз, приходят часа через два-три обычно.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
У меня возник вопрос, а почему хозяева терминалов не обогащаются таким способом? :) Сиди и посылай себе деньги на инет-кошелек. Хотя у них конечно инкассация и наличку в банк обязаны сдавать...
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
У меня возник вопрос, а почему хозяева терминалов не обогащаются таким способом? Сиди и посылай себе деньги на инет-кошелек. Хотя у них конечно инкассация и наличку в банк обязаны сдавать...

Может быть дело в том, что все эти проплаты на деле осуществляются с ИХ расчетного счета?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Терминал намного уже купюры, значит она уходит вниз. Главное, чтобы леска из под скотча не выскочила.)))) Намётки уже есть.))))

все зависит от купюроприемника

Нормальные производители про ниточки в курсе :)
Защита от приема купюр, закрепленных на нитке, проволоке, леске, изоленте, и от других способов мошенничества.
http://www.cashcode.info/
 
Верх Низ