"Похудевшие" литры

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ф

Федор

Guest
Молоко имеет большую плотность нежели вода, поэтому формально, вы покупаете 1 кг молока (950 мл), а если литр - тогда кило с чем-то.

Откуда такие странные сведения? Молоко состоит из воды, белка и жира. Жир легче воды, молочный белок тоже вроде как. По крайней мере, сливки обычно образуются наверху, т.е. молочный концентрат легче основы.
Хотя, бывает такое "молоко", что "сливки" (более густая фракция) - внизу.:bad:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Откуда такие странные сведения? Молоко состоит из воды, белка и жира. Жир легче воды, молочный белок тоже вроде как. По крайней мере, сливки обычно образуются наверху, т.е. молочный концентрат легче основы.

Там еще белки и соль имеются в наличии. http://www.znaytovar.ru/new631.html
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Откуда такие странные сведения? Молоко состоит из воды, белка и жира. Жир легче воды, молочный белок тоже вроде как. По крайней мере, сливки обычно образуются наверху, т.е. молочный концентрат легче основы.
Хотя, бывает такое "молоко", что "сливки" (более густая фракция) - внизу.:bad:

ВодаПлотность: 998,2 кг/м3 (при 20 °C)

Значения плотности нормального коровьего молока колеблются от 1027 до 1032 кг/м3
 
Y

Yujen

Guest
а заправки стали переливать?
Сок с женой вместе делаем и закатываем в банки, т.е. не покупаем!т.е. пох...!

Phoenix, +1, в школе плохо учились! и кстати у молока плоьность колеблется больше, если учитывать возраст коровы, а телка дает сливок за дойку до 70% до полуторогодовалого ваозраста, апотом когда ее "определяют" содержание меняется
 
D

Dvorkyn

Guest
Phoenix, +1, в школе плохо учились!

А в чем Phoenix не прав? Ну немного разнятся цифры плотности с другими источниками. Суть-то не меняется, молоко в любом случае имеет бОльшую плотность, чем вода. Поэтому указанный на упаковке молока 1 кг будет означать, что теперь мы покупаем вместо литра всего лишь 965-974 мл.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобще мы покупаем молоко "нормализованой" жизности... если в магазине... а если с прилавка у бабушек то вобще не знаю что...

Молоко в коробках и пакетов, идёт со стада - звена, там разные коровы, разных возрастов, всё мешают в одной бочке, а потом уже итогом, выходит цифра жирности.

Кстати надои и качество молока очень сильно зависят от раздичных показателей... даже от соли, для хозяйства, дешевле купить ведро соли, чем не покормить коров ей, надои могут упасть на 10% и не быстро востанавливаться.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
... а телка дает сливок за дойку до 70% до полуторогодовалого ваозраста, апотом когда ее "определяют" содержание меняется

АААААААААААА, Атличник учёбы))))))))))))) Бугага))) телки молока не дают))) пока не родят теленка - станут коровой)))) В бычьем молоке сливок 100%
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А меня все время интересует, почему например сок там, или порошок стиральный, или шоколад, или зубная паста на которой написано типа "+25% бесплатно" стоят раза в полтора дороже, чем такой же обычный продукт без "бесплатной" надбавки))))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Цитата:
Хотелось бы конкретные марки увидеть.
Любимый сад типа два литра
на "литровом" тоже самое.... как-то в июле в Метро купила упаковку таких вот соков, а там приписка на коробке - что, мол, объем 0,95л....
 
W

welcomeinside

Guest
Я цену майонеза жиркомовского каждый раз рпи изменении значения пересчитываю.
Иногда выгоднее покупать 900 гр ведро, иногда стаканы по 500 г, а иногда 500 мл "в мягком переплете". Иногда моск взрывается.
 
Y

Yujen

Guest
Я цену майонеза жиркомовского каждый раз рпи изменении значения пересчитываю.
Иногда выгоднее покупать 900 гр ведро, иногда стаканы по 500 г, а иногда 500 мл "в мягком переплете". Иногда моск взрывается.
я так не загоняюсь, 50гр погоды не сделают, чтобы из-за них моск взрывать
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Нормальный сок в 3-х литровых банках.недолива не замечал
 
W

welcomeinside

Guest
а еще пииииво в некоторых местах приспособились недоливать.
аж до ругачек доходило... аргумент недоливающей стороны был таков : "я уже 3 года пивом торгую, я лучше знаю, сколько мне наливать"...
после которых под горлышко со сгоном пены все-таки доливали...
но другим так и недоливают! 5-8 см до горлА...

"в 2 шагах" на университетской 85...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а еще пииииво в некоторых местах приспособились недоливать.
аж до ругачек доходило... аргумент недоливающей стороны был таков : "я уже 3 года пивом торгую, я лучше знаю, сколько мне наливать"...
после которых под горлышко со сгоном пены все-таки доливали...
но другим так и недоливают! 5-8 см до горлА...

"в 2 шагах" на университетской 85...

Бери на вес. ;)
 
W

welcomeinside

Guest
я там вообще больше не беру... я лучше их соседям кассу сделаю... тем более, что у соседей и пиво и тара дешевле.. соотв. и пиво чаще подвозят, а как результат - свежее будет :)
 
Верх Низ