Пожалуйста! Напишите названия улиц всех районов, где вы стоите в пробках

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В Нью-Йорке, СанФранциско, Лосанжелесе и т.д и т.п. нет пробок? Правда что ль?

Учимся читать, написанное русскими буквами.
С 30-ых годов прошлого века прошло уже 8 десятков лет - пробок в Америке не было практически до конца 80-ых, хотя, как я уже говорил, во многих семьях там по две машины - на одной муж едет на работу, на другой жена завозит детей в школу и тоже едет на работу.

Ну если б они действительно одновременно выехали то уже никто никуда бы не ехал. Пока это и спасает....

Ой, ну слава богу. А я уж думал, наши ученые об этом забыли...

Ну и даль что? Ну расширте Университетскую всю до 10 полос. Она все-равно упирается в Соколовую. Будете Соколовую до 10 полос расширять???

Вы прикидываетесь или правда? если прикидываетесь, то очень убедительно. Как я уже сказал, учимся читать. А потом понимать прочитанное.

С добрым. Читайте внимательнее. Имеется ввиду: останутся именно те пробки которые есть этой зимой, а не те что были прошлогодним летом....

Прошлогодним летом были все те же пробки. С той лишь разницей, что двигались они быстрее. А сейчас зачастую практически стоят. И до летнего состояния, аналогичного нынешнему зимнему еще лет десять, учитывая заботу нашего правительства о возрождении отечественного автопрома путем повышения цен на автомобили.

А что Вы собственно про америку и Японию. Вы планировку городов американских видели. Какое отношение к нам она имеет?

Во-первых, мы говорим о том, как решают проблемы площади, занимаемой автомобилями. Вы заявили, что исключительно насильственным пересаживанием всех на автобусы и забиванием болта на оптимизацию дорожной сети, на что я Вам возразил, что Вы выпускаете газы в естественный водоем, заполненный дождевой водой и уличной пылью.

Давайте ближе к делу примеры.

Куда ж еще ближе?

Вот например вам напомнить какие меры приняты в Лондоне? Вы думаете там развязки или какое-то супер умное организованное движение?
НЕТ.
Там именно автобусы на выделенных линиях. И эти линии отгорожены забором и бордюром а кое-где просто сплошной (там не принято через сплошные ездить).
Там правда еще ездить по городу денег стоит. Я этого не предлагал...

Угу, а теперь посмотрите, насколько помогают эти меры бороться с пробками. Хотя бы в центре Лондона, куда сделали платный въезд (только в центр, а не в Лондон вообще). И посмотрите, сколько людей пользуется этими самыми автобусами. И послушайте, что сами лондонцы говорят по поводу подоной борьбы. После чего возвращайтесь к вашему водоему, снова садитесь в него и продолжайте играть в джакузи.

Я не предлагаю собственно ущемлять Ваше конституционное право стоять в пробке.

Я предпочитаю сидеть в пробке в уютной теплой машине, слушая музыку и имея возможность свернуть и объехать пробку, чем два часа мерзнуть на остановке, провожая глазами проползающие мимо битком набитые автобусы.

Нравится - стойте. Только пусть тот кто не хочет стоять - ЕДЕТ в общественном транспорте.

Да пусть едет, я разве против. Вы это не мне скажите, а тем, кто на остановках мерз, послушав предупреждение ГИБДД и отправившись на работу на общественном транспорте. Только очень внимательное выслушайте все, что они Вам ответят - это значительно расширит Ваш словарь идиоматических выражений.

Кстати в Лондоне я действительно пробок не видел. Видел пару раз типа "затруднение" движения. Оно было создано двумя десятками автобусов.

Я в некоторых был. Транспорт полупустой, т.к. у них не принято ездить стоя. На некоторых городских маршрутах запрещено ездить стоя как у нас в газельках.

Вы меня убедили. Срочно переезжаю в Лондон. Подумать только, в городе с таким количеством жителей и отсутствием нормальной дородной сети никто не пользуется личным автотранспортом, все перемещаются исключительно на общественном транспорте, при этом автобусы ходят полупустыми, а пробок на улицах нет - не иначе, в Лондоне изобрели индивидуальную портативную телепортацию. Нет, прежде всего напишу гневное письмо в Топ Гир с требованием публично признаться, в каких российских городах они снимают свои лживые сюжеты про периодически забитый пробками Лондон.

Да. Вы пишете чушь. Ибо следуя такой же как у Вас логике крупные российские города уже давно стоят в пробке. Не очень крупные как наш любимые Саратов "догоняют" ускоренными темпами

Ну что Вы, в России пробки бывают только в двух городах - в Москве и в Саратове. Именно поэтому в России до сих пор толком не развивается сервис "Пробки" - он никому не нужен.
 
D

diman780

Guest
Знакомый был В США, говорит по сравнению с нами у них пробок НЕТ!
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Учимся читать, написанное русскими буквами.

Вы прикидываетесь или правда? если прикидываетесь, то очень убедительно. Как я уже сказал, учимся читать. А потом понимать прочитанное.
Собсвенно хамство - свидетельство отсутствия аргументов.

Я предпочитаю сидеть в пробке в уютной теплой машине, слушая музыку и имея возможность свернуть и объехать пробку, чем два часа мерзнуть на остановке, провожая глазами проползающие мимо битком набитые автобусы.

Это ключевая фраза и идея. Зачем писать много букаф, этого было бы достаточно.


Вы это не мне скажите, а тем, кто на остановках мерз, послушав предупреждение ГИБДД и отправившись на работу на общественном транспорте. Только очень внимательное выслушайте все, что они Вам ответят - это значительно расширит Ваш словарь идиоматических выражений.

Зачем мне кого-то спрашивать? Я езжу и на своей машине и на общественном транспорте и пешком хожу и такси пользуюсь. Что мне нового о городе, в котором я живу, может кто-то рассказать?


Вы меня убедили. Срочно переезжаю в Лондон.
Счастливого пути!!!

P.S. (LordKor может не читать, все равно не поймет)
Я вообще за то, чтобы все ездили на своих машинах без пробок и везде могли припарковаться. Это действительно здорово во всех смыслах.
Однако возвращаясь к нашим реалиям.... верить в это можно как в Деда Мороза :)
У нас даже то что есть нормально заасфальтировать не могут... Разметки нет...
Кстати... Один наш снегопад как в эту зиму и любая транспортная система что в США что в Англии встанет намертво :)
Я собственно о чем... ИМХО сделать так, чтобы общественный транспорт вместе со всеми в пробке не стоял проще и дешевле.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Знакомый был В США, говорит по сравнению с нами у них пробок НЕТ!

Все зависит от конкретного населенного пункта и времени суток.
Пробки у них есть, но мертвые пробки бывают довольно редко и связаны с крупными ДТП, когда перегораживается несколько полос. В остальном у них нет пробок из-за тех причин, которые в России:
1. Широкая дорога упирается в узкую.
2. Уроды перегораживают проезд - особенно на перекрестках.
3. Брошенные как попало машины, которые негде поставить, кроме как вдоль дороги, перекрыв правую полосу.
4. В случае возникшего сужения едет только один ряд, а другой стоит до опупения - обычно проезжают елочкой, пропуская по-одной машины из ряда с препятствием. Кстати, у нас последнее время все чаще водители поступают так же.
5. Уроды-торопыги не объезжают стоящий ряд по встречке, обочине или по поллосе с движением в другом направлении, пытаясь потом втиснуться в свой ряд.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Собсвенно хамство - свидетельство отсутствия аргументов.

Аргументы бесполезны, если их не читают или не понимают. Вы на них внимания не обратили - по первой или второй причине, я не знаю.

Я вообще за то, чтобы все ездили на своих машинах без пробок и везде могли припарковаться. Это действительно здорово во всех смыслах.

Покажите, пожалуйста, где в своем посте Вы высказывали эту мысль.

Однако возвращаясь к нашим реалиям.... верить в это можно как в Деда Мороза :)
У нас даже то что есть нормально заасфальтировать не могут... Разметки нет...
Кстати... Один наш снегопад как в эту зиму и любая транспортная система что в США что в Англии встанет намертво :)
Я собственно о чем... ИМХО сделать так, чтобы общественный транспорт вместе со всеми в пробке не стоял проще и дешевле.

Так вот именно возвращаясь к нашим реалиям, сделать это может только Дед Мороз, в которого Вы не верите. Чтобы не быть многословным, встаньте летом на улице Московской где-нибудь в районе Чапаева и понаблюдайте за движением автобуса №11 по выделенной полосе в сторону ж/д вокзала, когда ему никто не мешает, а за ним движется колонна автобусов и троллейбусов. После чего можете возвращаться к рассуждениям о том, что заниматься дорогами в России нет смысла, и спасти нас может только пересаживание на автобусы.
Что касается снегопада и его влияния на пробки в Саратове и США, то позвольте обратить Ваше внимание на ряд моментов:
1. Снега в Энгельсе выпадало этой зимой ничуть не меньше, чем в Саратове, однако ж транспортного коллапса там не случилось.
2. Намертво встало движение в тех регионах США и Европы, где сам факт выпадения снега зимой является редким и радостным событием, потому что тает он в течеине пары часов. В той же Канаде или Северной Европе, где снег выпадает и лежит каждую зиму, никаких проблем не было. А вот там, где снег зимой редкость, и соответствующей коммунальной техники в принципе нет из-за отсутствия в ней надобности, как и соответствующей резины на автомобилях, наблюдалась катастрофа.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Покажите, пожалуйста, где в своем посте Вы высказывали эту мысль.
Да не вопрос :)

Я вообще за то, чтобы все ездили на своих машинах без пробок и везде могли припарковаться. Это действительно здорово во всех смыслах.


Чтобы не быть многословным, встаньте летом на улице Московской где-нибудь в районе Чапаева и понаблюдайте за движением автобуса №11 по выделенной полосе в сторону ж/д вокзала, когда ему никто не мешает, а за ним движется колонна автобусов и троллейбусов.

Едет быстрее чем, пробка в сторону набережной. Хотя причина медленно ползущих 11-х всем известна. Её сложно устранить?


Снега в Энгельсе выпадало этой зимой ничуть не меньше, чем в Саратове, однако ж транспортного коллапса там не случилось.
Там соотношение кол-ва машин/площадь дорог получше чем у нас. И нет подъемов!


Короче.. Если всё же конструктивно и не переходя на личности.
Мы имеем два пути
1. Развитие дорожной сети и её соотв. организация, чтобы пробок не было и были парковки. Это подразумевает глобальное расширение дорог и строительство многочисленных развязок (хотя бы кольцевых).

2. Развитие общественного транспорта таким образом, чтобы добираться на нем было по крайней мере быстрее чем на личном а/м. Это подразумевает:
а) Трамваи должны ходить как часы. У нас кстати классная трамвайная сеть кроме случаев где трамваи едут по автодороге. Этого вот быть не должно.
б) Автобусы и троллейбусы должны ездить по выделенным улицам. Отгородить полосу забором негде (улицы узкие) да и зимой не почистишь. А "сплошные" у нас не понимают вообще. Соответсвенно некоторые улицы для автомобилей придется просто перекрыть.
в) не забудем, что по выделенным улицам сможет нормально передвигаться скорая + пожарные + МЧС.

К обоим пунктам: Днем запретить движение авто с массой выше 3,5 т

Так вот. ИМХО п.2 легче, быстрее и дешевле выполнить. Выполнив его, приступить к п.1.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

В первом сообщении, пожалуйста, если Вас не затруднит :)

Едет быстрее чем, пробка в сторону набережной.

Хммм... Обычно после Чапаева пробки по Московской в сторону Набережной нет. Кроме очень редких случаев, когда стоит мост, причем давно.

Хотя причина медленно ползущих 11-х всем известна. Её сложно устранить?

Причина известна с того момента, как маршрут появился, до сих пор не устранена. Полагаю, ответить на этот вопрос не сложно.

Там соотношение кол-ва машин/площадь дорог получше чем у нас. И нет подъемов!

Все гораздо проще - там чистят снег сразу, когда он выпадет, а не после серии репортажей по центральному ТВ.

Короче.. Если всё же конструктивно и не переходя на личности.
Мы имеем два пути
1. Развитие дорожной сети и её соотв. организация, чтобы пробок не было и были парковки. Это подразумевает глобальное расширение дорог и строительство многочисленных развязок (хотя бы кольцевых).

Ну, поехали.
В первую очередь необходимо включить голову и нарисовать существующую схему движения в городе. посмотреть по ней, где и почему возникают пробки. И заняться ликвидацией причин их возникновения.
Генеральный план развития дорожной сети города существует уже многие годы. Его реализация - в частности, прокладка новых межрайонных магистралей - позволит в значительной степени снизить нагрузку на действующие в настоящее время дороги. Плюс убрать с существующих дорог припаркованные машины, организовав парковочные места на тротуарах, где они не будут мешать пешеходам - а это практически везде. Плюс отремонтировать дороги и держать их в порядке, не допуская создания сужения за счет долговоременных ям, в том числе созданных водоканалом, тгк, волгателекомом и прочим коммунальщиками. Для этого реализовать такую схему:
1. В случае аварии движенгие на участке ограничивается на срок по расчетным нормативам. За задержку с организации, осуществляющей ремонт, взимается штраф за каждый сверхнормативный день по прогрессивной шкале.
2. После завершения работ яма заделывается ответственной за данный участок дорожной организацией по действующим стандартам и без стыков, причем работы оплачивает организация, производившая ремонт (ей восстанавливать дорожное покрытие категорически запретить).
Ну и соответственно зимой убирать снег с дорог сразу, как он выпал (ночью), увозя его, а не отваливая вбок.
Даже без прокладки новых дорог уже одно вышеперечисленное позволит на пару порядков улучшить ситуацию в городе.

2. Развитие общественного транспорта таким образом, чтобы добираться на нем было по крайней мере быстрее чем на личном а/м.

Неправильная в корне постановка вопроса. Потому что создание непреодолимых преград для личного транспорта будет его решением даже при еще большем снижении удобства для граждан пользования общественным транспортом.
И опять упускается из виду главное - маршруты должны быть организованы таким образом, чтобы можно было добраться из любой точки города в любую другую с минимальным числом пересадок и минимальным расстоянием пешком.

Это подразумевает:
а) Трамваи должны ходить как часы. У нас кстати классная трамвайная сеть кроме случаев где трамваи едут по автодороге. Этого вот быть не должно.

А иное у нас реализовать и не получится. Потому что для этого надо рельсы или выносить на путепроводы, или под землю. И я бы таки уточнил - оставшиеся трамвайные маршруты достаточно удачно связывают удаленные районы города с центром и менее удаленными. А если мне не надо ехать на другой конец географии? На фига мне тогда этот замечательный трамвай?
Плюс еще одна проблема - вандалы. Которые не только уродуют вагоны внутри, но и кидают камешки снаружи. Крайне мало удовольствия ехать в трамвае, ожидая в любой момент камушка в окошко, у которого сидишь.

б) Автобусы и троллейбусы должны ездить по выделенным улицам. Отгородить полосу забором негде (улицы узкие) да и зимой не почистишь. А "сплошные" у нас не понимают вообще. Соответсвенно некоторые улицы для автомобилей придется просто перекрыть.

И тогда мы получим полный писец.
Во-первых, опять получаем резкое ухудшенияе соотношения площади автомобилей и дорог - то есть ситуация с пробками еще больше ухудшится.
Во-вторых, охреневшие от пробок водилы будут лезть на закрытые улицы, на которые придется ставить по экипажу ГИБДД.
В-третьих, охреневшие водилы будут лезть на перекресток, блокируя движение по пересекающей дороге - и автобусы будут тупо стоять в ожидании, когда им дадут проехать на их зеленый.
В-четвертых, доехать куда-то на автобусе будет просто нереально, потому что гонять полупустую машину по городу невыгодно. Получим большие интервалы движения, низкую скорость и переполненные салоны.

в) не забудем, что по выделенным улицам сможет нормально передвигаться скорая + пожарные + МЧС.

А также обладатели разных корочек, в первую очередь сами сотрудники ГИБДД. Ну да, ну да.

К обоим пунктам: Днем запретить движение авто с массой выше 3,5 т

Вот с этим я согласен категорически. Вот только для этого надо вложить хренову тучу бабла, организовав на объездной логистические центры с малотоннажными шаттлами по городу. А это не более реально, чем реализация всего иного перечисленного.

Так вот. ИМХО п.2 легче, быстрее и дешевле выполнить. Выполнив его, приступить к п.1.

В том-то и дело, что без реализации п.1 приступать к п.2 не имеет ни малейшего смысла - ну кроме только демонстрации кипучей деятельности в плане реализации чаяний граждан и очередного неслабого распила бюджетного бабла. Ну а ко всему прочему, как я уже рассказал выше, п.2 у нас в принципе невозможно реализовать.
Поэтому возвращаемся к наиболее реалистичному варианту - прилетит Дед Мороз в голубом вертолете и все нам наладит.
 
roma

roma

Новичок
Регистрация
16.05.2008
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
0
энтузиастов, чернышевского, московская
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
проспект энтузиазстов,чернышевского,радищева,соборная
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Не считайте за офф топ, просто надоело, не могу припарковаться около дома во дворе, днем и до вечера, все место занято машинами, владельцы которых работают или хз че делают
У меня во дворе такая-же фигня. Причем у одних жильцов с моего подъезда аж 3 машины, и все они стараются припарковать поближе к подъезду, я понимаю люди экономят на стоянке, а мне что делать, когда приезжаешь с работы и надо элементарно занести домой продукты. Я стал делать так- подъезжаю, ставлю машину и несу домой (или из дома) что мне надо. На вопли других спокойно показываю на все эти припаркованные машины и говорю- все претензии этим товарищам. Нечего здесь парковку устраивать!
 
D

Dvorkyn

Guest
У меня во дворе такая-же фигня. Причем у одних жильцов с моего подъезда аж 3 машины, и все они стараются припарковать поближе к подъезду, я понимаю люди экономят на стоянке, а мне что делать, когда приезжаешь с работы и надо элементарно занести домой продукты. Я стал делать так- подъезжаю, ставлю машину и несу домой (или из дома) что мне надо. На вопли других спокойно показываю на все эти припаркованные машины и говорю- все претензии этим товарищам. Нечего здесь парковку устраивать!

А в чем сложность распределить места возле дома?
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Все эти рассуждения, конечно, хорошо. Но где репортаж?:)
 
D

Dvorkyn

Guest
Во-первых, это незаконно. А, во-вторых, на всех мест не хватит. Поэтому кто вперед, того и тапки..)

Рано об этом говорить. Мы ведь не знаем в чьей собственности земля. Поэтому я и спросил - "в чем сложность"?
Наш ЖСК оформил землю в Земельном комитете, огородили территорию, сделали сквозной проезд. Машин возле дома убавилось существенно, зато самим жильцам места предостаточно.
 
Верх Низ