Прагма

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    60
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ИМХО
Тебе бы в руки листов 15 с изменениями цен, когда в магазине тысяч 5 наименований, а под конец рабочего дня мозгофакеров парочку, которые за 21 рубль разницы будут стоять и ныть полчаса, а потом ещё полезут в инет друзьям либо хвастаться, что выбили НЕВЕРОЯТНУЮ скидку или продолжать ныть о том, что их везде наё...

1. Мне глубоко чхать какие у них там проблемы. Они там работают и получают за это деньги. А значит должны оказывать качественные услуги. Или если уж приключилась такая фигня, что не успели переделать ценники, то до того как отправить нас на кассу предупредить и извиниться.
2. Нам пофиг на 15 руб. Это дело принципа. Никто не любит, когда из них делают дураков.
3. Это они пусть радуются, что мы согласились на скидку, а не пошли в отдел по защите прав потребителей, потому что мы были правы в той ситуации. А если бы пошли, то им бы мало не показалось.
4. А ты то что так нервничаешь? Сам там работаешь? Успокойся, чаю попей.
 

Вложения

  • n05_www_karapuz_info.gif
    n05_www_karapuz_info.gif
    5,6 КБ · Просмотры: 333
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Санрайз выкурил из Питера Ультру, а в Мск она ещё жива???

Ультра умерла в Мск еще в начале года.

Еще тут ктото говорил что у Компмаркета и Позитроники с Хардлайном один хозяин.
так вот поправлю этого оратора. Компмаркет и Позитроника имеет одного хозяина а Хардлайн находится с вышеобозначенными брендами в холдинге и имеет отдельного хоязина. Ибо ХардЛайн не розничный магазин. (это вообще не магазин :) ).
 
Bl@dEus

Bl@dEus

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
1. Мне глубоко чхать какие у них там проблемы. Они там работают и получают за это деньги. А значит должны оказывать качественные услуги. Или если уж приключилась такая фигня, что не успели переделать ценники, то до того как отправить нас на кассу предупредить и извиниться.
2. Нам пофиг на 15 руб. Это дело принципа. Никто не любит, когда из них делают дураков.
3. Это они пусть радуются, что мы согласились на скидку, а не пошли в отдел по защите прав потребителей, потому что мы были правы в той ситуации. А если бы пошли, то им бы мало не показалось.
4. А ты то что так нервничаешь? Сам там работаешь? Успокойся, чаю попей.
1. Для таких "капризных" есть магазин Архипелаг где все цены на порядок выше, чем в Прагме, Санрайзе и т.д. Это магазины для тех, кто хочет сэкономить, существует 2 вещи на которых можно сэкономить - качество товара и качество обслуживания. Если такие магазины не для тебя, то плати за то, что тебя обслуживают так, как тебе хочется...
2. Дело как раз таки в 15 рублях. Я уверен, что ты даже не задумываешься сколько ты платишь комиссии в автоматах по приёму платежей в месяц и даже не думаешь, что тебя надувают, хотя так и есть на самом деле. А тут видите ли целых 15 рублей гнилые консики решили закрысить... СМЕШНО!:)
3. Я уверен, что если бы ты знала хоть немного законы, то счёт-фактуру от счёта - 100% могла бы отличить:))) И подскажите мне, где и в каком магазине есть "отдел по защите прав потребителей"? А в целом, если бы ты и после пары-тройки месяцев судебных тяжб посадила бы на 10-20 тысяч им бы это "много" тоже не показалось бы, поверь мне!
4. Да я не нервничаю вовсе, да и если бы я там работал, то у меня в профиле было бы написано: этот товарисч работает в "Прагме".

P.S. Кофеин – естественный алкалоид, чрезмерное употребление которого негативно воздействует на организм человека. Злоупотребление кофеином чревато повышенной тревожностью, раздражительностью, учащением сердечного ритма и дыхания, напряжением мускульной ткани, возникновением дрожи. Кроме того, кофеин вызывает определённое привыкание. Люди, регулярно пьющие чай или кофе, не могут без них обходиться.

Англичане, всерьез озаботившись вопросом содержания кофеина в чайном настое, подсчитали: при потреблении 5 килограммов сухого чая в год, чаеман получает не больше 100 граммов кофеина (так как он не весь выходит в настой). В сутки получается меньше, чем 0,3 грамма. Эта доза не опасна. Тем более, что в России чая пьют гораздо меньше. Нельзя, опять же, забывать и про связь кофеина с танинами. Из-за них действие алкалоида не сконцентрировано во времени, а растянуто на 6 часов. При этом кофеин чая выводится, не накапливаясь в организме человека.
Мотайте на "ус", барышня:)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
1. Для таких "капризных" есть магазин Архипелаг где все цены на порядок выше, чем в Прагме, Санрайзе и т.д. Это магазины для тех, кто хочет сэкономить, существует 2 вещи на которых можно сэкономить - качество товара и качество обслуживания. Если такие магазины не для тебя, то плати за то, что тебя обслуживают так, как тебе хочется...

Я сама выберу в какой мне магазин ходить, ага? И я бы не сказала, что там очень все дешево. Цены на уровне атто и прочее. И то, что они за счет предоставление низкой цены, не организовывают никакого обслуживания - не оправдание.

2. Дело как раз таки в 15 рублях. Я уверен, что ты даже не задумываешься сколько ты платишь комиссии в автоматах по приёму платежей в месяц и даже не думаешь, что тебя надувают, хотя так и есть на самом деле. А тут видите ли целых 15 рублей гнилые консики решили закрысить... СМЕШНО!:)

Ты за меня может и отвечать ещё будешь? Если я сказала, что дело не в деньгах, а в попытке обмануть, значит это так и есть. Комиссию я плачу, только, если за сотовую связь, а она не такая уж и большая, 3 рубля, за то чтобы ехать не через весь город - приемлемая цена. И это, как нибудь уж определись в сумме то. В прошлом посте было 21, в этом 15....Посчитай уж нормально.

3. Я уверен, что если бы ты знала хоть немного законы, то счёт-фактуру от счёта - 100% могла бы отличить:))) И подскажите мне, где и в каком магазине есть "отдел по защите прав потребителей"? А в целом, если бы ты и после пары-тройки месяцев судебных тяжб посадила бы на 10-20 тысяч им бы это "много" тоже не показалось бы, поверь мне!
4. Да я не нервничаю вовсе, да и если бы я там работал, то у меня в профиле было бы написано: этот товарисч работает в "Прагме".

В магазинах нет "отдела по защите прав потребителей". Это самостоятельная организация. И, если и обращаться туда, то не ради взыскания с них штрафа,ю а ради того чтобы по бегали...

P.S. Кофеин – естественный алкалоид, чрезмерное употребление которого негативно воздействует на организм человека. Злоупотребление кофеином чревато повышенной тревожностью, раздражительностью, учащением сердечного ритма и дыхания, напряжением мускульной ткани, возникновением дрожи. Кроме того, кофеин вызывает определённое привыкание. Люди, регулярно пьющие чай или кофе, не могут без них обходиться.

Англичане, всерьез озаботившись вопросом содержания кофеина в чайном настое, подсчитали: при потреблении 5 килограммов сухого чая в год, чаеман получает не больше 100 граммов кофеина (так как он не весь выходит в настой). В сутки получается меньше, чем 0,3 грамма. Эта доза не опасна. Тем более, что в России чая пьют гораздо меньше. Нельзя, опять же, забывать и про связь кофеина с танинами. Из-за них действие алкалоида не сконцентрировано во времени, а растянуто на 6 часов. При этом кофеин чая выводится, не накапливаясь в организме человека.
Мотайте на "ус", барышня:)

Это вообще к чему?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Странноватая конторка,мало того, что то что хочешь купить оказывается в последний момент недоступным,так еще при оформлении так называемого договора на гарнтийное обслуживание пишут какие то левые серийные номера вместо заводских.Объясняют это тем что у них собственные налейки с собственными серийными номерами, просто цирк. Так называемый управляющий просто дэбил вращающий глазами и имеющий смутное представление о законодательстве в сфере торговли.Единственный адекватный,темненький паренек продавец- толковый и расторопный.Во всем остальном впечатления отрицательные,в Москве и дешевле и лучше.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Это. Чтоб новую тему не создавать по пустяку. Вопрос - флешки вообще ремонтируются? Или выкинуть?
Купил - проверил - работает, чек выкинул нах, и так макулатуры полно, за 300 рублей еще хранить...
При третьем "втыкании" уже не определялась, равно ни на каких других компьютерах и ноутах. 2 Гига.
Выкидывать? Мож надо кому, починит?
ЗЫ Куплена в ПРАГМЕ, так что теме вполне соответствует)))
Ответов жду.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Это. Чтоб новую тему не создавать по пустяку. Вопрос - флешки вообще ремонтируются? Или выкинуть?
Купил - проверил - работает, чек выкинул нах, и так макулатуры полно, за 300 рублей еще хранить...
При третьем "втыкании" уже не определялась, равно ни на каких других компьютерах и ноутах. 2 Гига.
Выкидывать? Мож надо кому, починит?
ЗЫ Куплена в ПРАГМЕ, так что теме вполне соответствует)))
Ответов жду.
Чек для гарантии не обязательное условие, приходишь туда со свидетелями покупки и предъявляешь такие же гарантийные требования как и с документами.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Странноватая конторка,мало того, что то что хочешь купить оказывается в последний момент недоступным,так еще при оформлении так называемого договора на гарнтийное обслуживание пишут какие то левые серийные номера вместо заводских.Объясняют это тем что у них собственные налейки с собственными серийными номерами, просто цирк. Так называемый управляющий просто дэбил вращающий глазами и имеющий смутное представление о законодательстве в сфере торговли.Единственный адекватный,темненький паренек продавец- толковый и расторопный.Во всем остальном впечатления отрицательные,в Москве и дешевле и лучше.
Ну ко всему этому остается только добавить,что проданый HDD оказался битым
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В шоке. Зашли в ПРАГМУ купить карт-ридер и роутер....Ценник на первом 165, на втором - 1776, Выбивают нам значит бумажку счёт-фактуру, там первое 186, второе - 2014.....:blink: Мы значит че за фигня, ценники одни, в итоге другое? Они долго копались, потом нашли выход из ситуации: Сделали нам по их ценам скидки! В итоге получилось первое 150, второе 1812.....И это они ещё нам одолжение блин сделали....Не были бы такие уставшие, устроили бы скандал, что надувают покупателей! Смотрите внимательно, сверяйте цены !! )

ИМХО
Тебе бы в руки листов 15 с изменениями цен, когда в магазине тысяч 5 наименований, а под конец рабочего дня мозгофакеров парочку, которые за 21 рубль разницы будут стоять и ныть полчаса, а потом ещё полезут в инет друзьям либо хвастаться, что выбили НЕВЕРОЯТНУЮ скидку или продолжать ныть о том, что их везде наё...

Странноватая конторка,мало того, что то что хочешь купить оказывается в последний момент недоступным,так еще при оформлении так называемого договора на гарнтийное обслуживание пишут какие то левые серийные номера вместо заводских.Объясняют это тем что у них собственные налейки с собственными серийными номерами, просто цирк. Так называемый управляющий просто дэбил вращающий глазами и имеющий смутное представление о законодательстве в сфере торговли.Единственный адекватный,темненький паренек продавец- толковый и расторопный.Во всем остальном впечатления отрицательные,в Москве и дешевле и лучше.

Ну ко всему этому остается только добавить,что проданый HDD оказался битым

2Bl@dEus: А в случае с Gray64 какие бумажки виноваты? Какое тут оправдание придумаешь?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну ко всему этому остается только добавить,что проданый HDD оказался битым
Сволочи -41 сектор битый .это на новом то винте или может уже не новом? Контора однозначно левая.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Купила там сначала фотик, задолбалась потом деньги возвращать. Все нервы истрепали со своими экспертизами. Потом (так как рядом работаю) купила там флешку. И опять сильно пожалела.
Флешку вернуть можно, но только они опять заставят делать экспертизу :75591bb560db8b220c9
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Что касается Прагмы - я там покупал ноут (на проспекте Энтузиастов). Пока я его купил - истрепал все нервы продавцам, и те спокойно со мной возились. Так что все зависит не от конторы, а от человека, на которого наткнешься.

А вот зашел на Чернышевского. Сидит мальчик за столиком и трепется по своему сотовому на фривольные темы. Я у него спрашиваю, у вас есть такая-то вещь. Он не отрываясь от трубки ручкой мне молча - мол, трам ищи. Я весь магазин прошел. Подхожу, говорю - где "там"? Он такую харю скукожил, будто ему предложили провести экскурсию по гринписской трясине. Я тщетно ожидал, что он прервет свое повествование в трубку и обратит внимание, но он прошипел что-то невнятное. Пытался поймать за рубашку второго консультанта, но у того видно было никотиновое голодание, потому что он так стремительно пролетел мимо меня, что от ветра у меня аж уши затрепетали как у парашютистов. Я короче плюнул и ушел.

Буквально через час проходил мимо Прагмы на Энтузиастов - там ребята спокойно так все обьяснили, товар достали, вежливо рассказали, причем даже курс мини-ликбеза провели. Так что все, повторяю, зависит от человека, а не от фирмы.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А вот зашел на Чернышевского. Сидит мальчик за столиком и трепется по своему сотовому на фривольные темы. Я у него спрашиваю, у вас есть такая-то вещь. Он не отрываясь от трубки ручкой мне молча - мол, трам ищи. Я весь магазин прошел. Подхожу, говорю - где "там"? Он такую харю скукожил, будто ему предложили провести экскурсию по гринписской трясине. Я тщетно ожидал, что он прервет свое повествование в трубку и обратит внимание, но он прошипел что-то невнятное. Пытался поймать за рубашку второго консультанта, но у того видно было никотиновое голодание, потому что он так стремительно пролетел мимо меня, что от ветра у меня аж уши затрепетали как у парашютистов. Я короче плюнул и ушел.

Моя история произошла именно там. В магазине на Чернышевского.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так... Гнать перестаём! ОБА!!! 2Bl@lEus: ещё один выпад в сторону модератора - БАН!
 
Последнее редактирование:
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Интересно ваше мнение о магазине компьютерной техники"Прагма". Лично я все покупаю только у них: себе комп купил, маме полный комплект, опосля свой апгрейдил. и т.д. и цены на удивление низкие.
Изначально подкупили тем, что когда брал системный блок в сборе- в отдельной коробке шли все документы на каждый комплектующий элемент и соответственно все драйвера и т.д.... в общем -все прям подозрительно отлично.
С сервис-центром сталкиваться не приходилось- за 3 года никаких претензий.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
закупаюсь у них давно, цены устраивают, с сервисом проблем нет, материнку не смогли сделать (заводской брак), вернули деньги. купил материнку получше. ещё 500 рЭ осталось :)
 
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
я считаю прагму одной из самый лучших фирм, продающих компьютеры.Не так давно появилась, а уже завоевала огромное кол-во клиентов,я принтер покупал там, оказался дешевле на 500-1200 руб. чем в других магазинах и работает принтер без проблем.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Собираю себе системник, проанализировал по ценам разлчиные саратовские магазины, выбор пал на прагму. Определился с комплектующими, звоню в магазин, озвучил что хочу, через несколько минут уже получил счет по электронке. Дальше интереснее, итоговая сумма по моей сборной солянке оказалась на 2 тысячи больше чем насчитал я по ценам интернет сайта. Звоню, уточняю, мне говорят что увеличение стоимости связано с тем что я попросил собрать блок, вот если бы я покупал все поотдельности то цены не изменились бы. На вопрос, а можно ли как-то решить эту ситуацию, т.е мне не нужна гарантия 2 года на блок, мне жестко ответили нет. В итоге из-за такого увеличения конечной стоимости системника от прагмы я отказался. Очень не доволен таким подходом !!!
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
а что помешало купить всё поотдельности и собрать самому? за сборку везде деньги берут
 
Верх Низ