права хотелось, бы вернуть...

  • Автор темы Kim
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Статью какую в протокол вписали помнишь? бери КОАП и смотри.
А так - сейчас встречка это весьма грозная статья, надо было на месте договариваться (500 р.)
Угу. Тока взятка - это уже УК. И на месте не договорИЖся. Может, ваапсче ну ее. Встречку.

До 400р. (вроде) - подарок.
Или потерять можно у них в машине.
Да че вас учить, учёные все.. )))
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Статью какую в протокол вписали помнишь? бери КОАП и смотри.
А так - сейчас встречка это весьма грозная статья, надо было на месте договариваться (500 р.)
Угу. Тока взятка - это уже УК. И на месте не договорИЖся. Может, ваапсче ну ее. Встречку.
Дим, ну ты что как маленький?!
Если бы я не договаривался по ТАКОМУ ЖЕ поводу - не стал бы писать. Незнаю как в у нас, но в Ростовской области еще и по-торговался :)
А Встречку -ну ее ОДНОЗНАЧНО! Зато наука на следующий раз.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Статью какую в протокол вписали помнишь? бери КОАП и смотри.
А так - сейчас встречка это весьма грозная статья, надо было на месте договариваться (500 р.)
Угу. Тока взятка - это уже УК. И на месте не договорИЖся. Может, ваапсче ну ее. Встречку.

Последний раз, когда был пойман за это, отдал 300 на месте. Правда, язык потом долго отдыхал. Пришлось помести им неслабо.

8)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
так я всё таки не понял. сначала все написали что меня нагрели и максимальный штраф мне - 50 рэ.
а теперь получается что штраф мне 50 рэ - если бы я просто "пересёк" одним колесом линии, а тут получается что я вообще то имено выехал на полосу встречного движения (я же повернул через линии налево!), то есть они вкрайнем случае могли сказать что я так всё и сделал: пересёк сплошные и выехал на полоу встречного движения.
или я опять ошибаюсь?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
так я всё таки не понял. сначала все написали что меня нагрели и максимальный штраф мне - 50 рэ.
а теперь получается что штраф мне 50 рэ - если бы я просто "пересёк" одним колесом линии, а тут получается что я вообще то имено выехал на полосу встречного движения (я же повернул через линии налево!), то есть они вкрайнем случае могли сказать что я так всё и сделал: пересёк сплошные и выехал на полоу встречного движения.
или я опять ошибаюсь?

Я с ними судился в похожем случае...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
так я всё таки не понял. сначала все написали что меня нагрели и максимальный штраф мне - 50 рэ.
а теперь получается что штраф мне 50 рэ - если бы я просто "пересёк" одним колесом линии, а тут получается что я вообще то имено выехал на полосу встречного движения (я же повернул через линии налево!), то есть они вкрайнем случае могли сказать что я так всё и сделал: пересёк сплошные и выехал на полоу встречного движения.
или я опять ошибаюсь?

Я с ними судился в похожем случае...
и каков итог?
2 Alex.ru ... Ты вот сам подумай, если бы Гай был уверен, что ты на встречку выехал отпустил бы он тебя за 100 рублей? :lol:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дим, ну ты что как маленький?!
Этта я маленький?!



Если бы я не договаривался по ТАКОМУ ЖЕ поводу - не стал бы писать. Незнаю как в у нас, но в Ростовской области еще и по-торговался :)
Дык бойанг. Понятно, что многие ГАИшники - как ары на базаре торгуются. И я не раз торговался с ними (правда, деньги давал строго по квитанции). Только панимаИЖ, очень редко на них нападает желание посадить кого-нить за взятку. И саратовцев пара, а может и больше под раздачу попали. Москвича вон ваапсче черти-скока времени в гайской машине держали, пока он взятку не дал.

Вероятность того, что привлекут за взятку очень мала. Но она есть. А наличие судимости (пусть и условный срок) это гораздо хуже, чем какие-то 2-4 месяца без прав, причем можно и просто штрафом отделаццо.
А Встречку -ну ее ОДНОЗНАЧНО! Зато наука на следующий раз.
Я ИЖчо и про взятки для себя давно решил, что ну их однозначно. Не стоит рисковать попасть под УК из-за прав, чесслово.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Off!

Дим, ну ты что как маленький?!
Этта я маленький?!



Я ИЖчо и про взятки для себя давно решил, что ну их однозначно. Не стоит рисковать попасть под УК из-за прав, чесслово.

Однозначно! Зверя на АВАТАРУ! :lol: :lol: :lol:
Ржу нимагу! ::138::
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Я с ними судился в похожем случае...
и каков итог?[/quote]

Итог – менты доказали, что сначала проехал по встречке, а только потом повернул на лево. Результат 300 р.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 Alex.ru ... Ты вот сам подумай, если бы Гай был уверен, что ты на встречку выехал отпустил бы он тебя за 100 рублей? :lol:
это не ответ! думать и поступать можно по разному.
Если вспомнить последнее моё нарушение, то оно было впринципе очень грубым, а впринципе потому - что это произошло на недавно сделанной дороге, с отличным асфальтом и ... как всегда знаком 40! (трасса межгород) ну так, забыли убрать.. я ехал не 40 естественно, в результате был остановлен за превышение на 63 км/ч...
За это он мог меня дрючить скока хочет и как хочет! но "возрадовался" вложенной сотке и отпустил с миром и добрыми словами! (это выше описанный случай на трассе Саратов-Балашов). рядом же стояли японки с 73 (или 74) регионом, вот они имели видать долгую уже беседу с ними, а я даже и полпути до их машины не прошёл! Повезло? может быть.. повезло мне в том, что мне вообще сказали что меня тормозят! я то вообще его не видел, он из-за кустов, с противоположной стороны бежал.. жаль не споткнулся...
ИМХО: мне кажется если ты сразу им даешь деньги и не оспоряешь ни разу!, то они тебя отпустят "с миром", если ты сам виноват конечно!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Итог – менты доказали, что сначала проехал по встречке, а только потом повернул на лево. Результат 300 р.

И как, интересно, доказали? Ты еще и обогнать по встречке кого успел?
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
37 Выезд на сторону встречного движения когда запрещено 12.15 ч.3 300 500 9.2
38 Все другие нарушения требований знаков и разметки 12.16 50 1.3

они идут разными пункатами, поэтому докажешь или нет хз
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
И как, интересно, доказали? Ты еще и обогнать по встречке кого успел?
Дык бойанг: ГАИшники свидетелей натащили, которые сказали, что он йехал по встречке дожидаясь окна в потоке крайнего левого ряда.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
2 Alex.ru ... Ты вот сам подумай, если бы Гай был уверен, что ты на встречку выехал отпустил бы он тебя за 100 рублей? :lol:
это не ответ! думать и поступать можно по разному.
Если вспомнить последнее моё нарушение, то оно было впринципе очень грубым, а впринципе потому - что это произошло на недавно сделанной дороге, с отличным асфальтом и ... как всегда знаком 40! (трасса межгород) ну так, забыли убрать.. я ехал не 40 естественно, в результате был остановлен за превышение на 63 км/ч...
За это он мог меня дрючить скока хочет и как хочет! но "возрадовался" вложенной сотке и отпустил с миром и добрыми словами! (это выше описанный случай на трассе Саратов-Балашов). рядом же стояли японки с 73 (или 74) регионом, вот они имели видать долгую уже беседу с ними, а я даже и полпути до их машины не прошёл! Повезло? может быть.. повезло мне в том, что мне вообще сказали что меня тормозят! я то вообще его не видел, он из-за кустов, с противоположной стороны бежал.. жаль не споткнулся...
ИМХО: мне кажется если ты сразу им даешь деньги и не оспоряешь ни разу!, то они тебя отпустят "с миром", если ты сам виноват конечно!
если виноват, то плати за то, что нарушил, а когда тебе нарушение втирают которого нет..... ну плати, если деньги некуда больше потратить :lol:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а ответ --- развели тебя... если ты просто повернул через разметку налево... цена твоему нарушению 50 руб... сам подумай -- ты ведь пересекал полосу встречного движения...
 
A

Anonymous

Guest
Вчера волей случая пришлось ехать на Буровую.
памятуя о том, что там разводят за сплошную, реши быть более внимательным.
Так что увидел.
В одном месте въезд во двор, куда мне надо налево, там сплошная, метров через 5, подъезд к магазину - разрыв.
Заезжал я в этот двор два раза очень прикольно.
В разрыв налево подъезжаю к магазину в кармашек, сдаю задом типа разворот и через 5 метров заезжаю во двор.
На въезде во двор стояла тонированная девятка с ментами, видимо ждали ттех, кто проедет через сплошную.
Меня не тронули
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вчера волей случая пришлось ехать на Буровую.
памятуя о том, что там разводят за сплошную, реши быть более внимательным.
Так что увидел.
В одном месте въезд во двор, куда мне надо налево, там сплошная, метров через 5, подъезд к магазину - разрыв.
Заезжал я в этот двор два раза очень прикольно.
В разрыв налево подъезжаю к магазину в кармашек, сдаю задом типа разворот и через 5 метров заезжаю во двор.
На въезде во двор стояла тонированная девятка с ментами, видимо ждали ттех, кто проедет через сплошную.
Меня не тронули
давайте ментам урок устроим... Все будем подъезжать к магазину, а потом во двор :lol: вот менты порадуются :D
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
давайте ментам урок устроим... Все будем подъезжать к магазину, а потом во двор :lol: вот менты порадуются :D

А лучше знак на столбе повесить "слева - менты" ;)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
давайте ментам урок устроим... Все будем подъезжать к магазину, а потом во двор :lol: вот менты порадуются :D

А лучше знак на столбе повесить "слева - менты" ;)
а в принципе бардак... во двор нельзя, а к магазину можно.... уроды, блин :lol:
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
[ И как, интересно, доказали? Ты еще и обогнать по встречке кого успел?

Вкратце пришел авторитетный милиционер и рассказал, как все было.

если виноват, то плати за то, что нарушил, а когда тебе нарушение втирают которого нет..... ну плати, если деньги некуда больше потратить :lol:

Мы им и так уже все платим... они обувают дальнобойщиков, а мы оплачиваем эти расходы из своего кошелька. Они должны следить за состоянием дорог, знаков и разметок, а они не следят.
Так что хрен им. Будем нарушать и не платить, или не платить пока не прижмут совсем.
 
Верх Низ