права хотелось, бы вернуть...

  • Автор темы Kim
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вкратце пришел авторитетный милиционер и рассказал, как все было.
С этого места поподробнее )

Они должны следить за состоянием дорог, знаков и разметок, а они не следят.

Разьве? Ну уж никак не за состоянием дорог. За безопасностью движения - да. Точнее, предупреждать ДТП, а уж во вторую очередь штрафовать. Типа там, занятия в школах проводить )))

А щит - не поможет.
Надо места их залегания как-нить обозначать, чтобы заметно только "своим" было. А то любят на односторонних стоять, да и на двусторонних только каждый 10-й мигает... Никакой солидарности.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А мну вот стараицо не нарушать просто. Есть сплошная линия разметки, а надо повернуть налево? Еду до разрыва, там разворачиваюсь и возвращаюсь. Крюк получается в худшем случае метров триста. С моим текущим расходом, это - 20 копеек. И стоит ради этих двадцати копеек рисковать правами? =)

Конечно, товарисчи, которые рисуют разметку иногда такие вензеля выдают... Вот давеча на трехполосной дороге, что мимо проходно аккумуляторного завода идет, нарисовали две полосы. Потом пунктир закрасили и нарисовали три полосы =)

Но наше дело - соблюдать ПДД. И только тогда, когда неправильная разметка будет доставлять проблемы большинству, тогда и будут рисовать ее правильно. А сейчас рисуют почти от балды. Все равно в нужных местах шинами протрут %)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вчера волей случая пришлось ехать на Буровую.
памятуя о том, что там разводят за сплошную, реши быть более внимательным.
Так что увидел.
В одном месте въезд во двор, куда мне надо налево, там сплошная, метров через 5, подъезд к магазину - разрыв.
Заезжал я в этот двор два раза очень прикольно.
В разрыв налево подъезжаю к магазину в кармашек, сдаю задом типа разворот и через 5 метров заезжаю во двор.
На въезде во двор стояла тонированная девятка с ментами, видимо ждали ттех, кто проедет через сплошную.
Меня не тронули

а куда именно заезжал то (к какому дому)? и в какое время? что забыл в нашем дворе? :)) если не секрет :))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
С этого места поподробнее )

Читай вот здесь всю эту историю (гость - я).

Читал... Много думал... (с)
Потом посмотрел еще раз ПДД и КоАП...
Так что же, получается, что даже если есть разрыв сплошной на 4-х и более полосной дороге, то любой выезд на встречную полосу (в т.д. и поворот) попадает под п.9.2 ПДД и соотв-но п.12.15 ч.3 КоАП?!?
Или, если есть противоречие с разметкой, уповать на ст.49 Конституции?

И еще... Разворот "у магазина" - это еще не место где разрешен поворот налево (и разворот), даже при наличии разрыва?
Ведь по ПДД разворот можно делать под соот-щим знаком или на перекрестке где есть поворот налево?

Запутался я...
Гы. Распутайте меня )))
 
A

Anonymous

Guest
а куда именно заезжал то (к какому дому)? и в какое время? что забыл в нашем дворе? ) если не секрет )
C 10 утра до 16 часов был на поминках.
Номер дома 13 или 15.

Разворот "у магазина"
Я там не разворачивался фактически
Я подъехал в кармашек к магазину, потом сдал задом, выезжая из этого кармашка, и ушёл
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Запутался я...
Гы. Распутайте меня )))

Я тоже запутался, но и суд ясности не внес… было решено что я когда выезжал сначала проехал по встречной полосе метров 50, а только потом въехал на свою. Именно за это наказали, а не за пересечение сплошной линии. Один мент говорил что выезжать можно, но только под перпендикулярно проезжей части, другой говорил что нужно повернуть направо, доехать до светофора, и так развернуться.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дык говорено уже не раз. Правовая дырка в этом вопросе. Суды решают и так, и так. При повороте в разрыв сплошной докапываццо никто не будет. В прынцыпе, када ты поворачиваешь налево, у тебя нет полосы встречного движения. Есть те, кто едет тебе в левый бок и те, кто едет тебе в правый бок. Проблема в том, что из-за уродаф, которые делают это в МСК на оживленных трассах получаицо много жмуров. Кто-то в зад влетает раздолбаю, раздолбай летит на встречку, ибо колеса он заранее, гад, вывернул, в бок иму прилетает кто-то со встречки, потом приезжает труповозка :(

Под впечатлением судьи лишают праф чтобы неповадно было.
 
Верх Низ