Правильный или левый выбор.

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Некоторые авто можно переделать из правого руля в левый (некоторые ниссаны так делали точно), но стоит это от 30 тыс. руб. (зависит от авто) и скорее всего подобная переделка не вполне законна. (Там вроде присылают типа комплект для переоборудования - новая панель, торпедо и пр.)
Можно переделать под нормальный руль, если есть леворукие аналоги такого авто!! И стоит это куда больше 30 тысяч...
 
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
1. запчасти ждать долго;
2. продавать умаешься;
3. правительство может.... оно и не такое может! это ж какой рынок откроется если правый руль запретить? :)
1. На три-четыре дня дольше, так ведь?
2. Стоящая машина и с ПРАВильным рулём уйдёт.
3. Эксплуатацию не запретят. Ввоз запретят однозначно, но не раньше чем через 15-20 лет.
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Чушь. Хрень полная. Да неудобство обгона по встречной существует, но оно только когда нет адекватного пассажира и решается установкой камеры с выводом на центральный монитор, это если уж вообще загоняться, делали в своё время такое.
Что касается рядности: ты вот как соблюдаешь интервал? Думаю что исходя из опыта интуитивно. Просто привык. Так же и на японамамином аффто привыкнешь. К правому рулю привыкаешь за день, а вот качество и комфорт японских машин на порядок выше, чем аналогичных европейцев.

+1 про монитор эт уж через чур :)
2клей смотрю ты гонщик мегазачётный и в плотном потоке так маниврируешь круто, но это не та машина :acute: а так Оттенись чуть назад, а потом тапку в пол, благо движок японок самый крутой! Или друг смотрел так, ни кто не жмётся к тротуару, а ты сам прижмись вид откроеться норм и потом обгоняй по левой полосе смело, естественно не на повороте или подъёме.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
К правому рулю привыкаешь за день, а вот качество и комфорт японских машин на порядок выше, чем аналогичных европейцев.

я ездил пол дня на Марк2...правый руль..просто не по мне...

а так,да!ко всему привыкаешь...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
3. Эксплуатацию не запретят. Ввоз запретят однозначно, но не раньше чем через 15-20 лет.
А вот в Казахстане вроде запретили уже в этом году праворукие авто ввозить. Хотя праворульных там тоже, как у дурака фантиков.
 
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Можно переделать под нормальный руль, если есть леворукие аналоги такого авто!! И стоит это куда больше 30 тысяч...
На различные марки машин примерно 1 - 1,5 килобаксов. Только вот лично я не очень хотел бы чтобы у меня в рулевой и тормозной системе копались наши специалисты...
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
1. На три-четыре дня дольше, так ведь?

Не совсем так.... то, что можно на леворукую найти по городу за день, на праворукую придется 99% заказывать и ждать 2-3 недели. С кузовщиной, оптикой, обвесом - еще хуже.

2. Стоящая машина и с ПРАВильным рулём уйдёт.

Уйдет, конечно, рано или поздно... вопрос лишь во времени и в потере денег :)


3. Эксплуатацию не запретят. Ввоз запретят однозначно, но не раньше чем через 15-20 лет.

Могут просто запретить перерегистрацию - этого будет достаточно...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Брать.
 
OP
P

parnishka

Guest
а ты купи и переделай в левый!!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Чего боюсь, как бы правительство против правого руля чего не придумало. Вот это меня и пугает.

ИМХО, очень даже реально. Запретить не запретят, но ограничения, какие нибудь могут ввести, типа в зоне "до Урала". Для того что бы постепенно выдавить. Тебе эти проблемы нужны?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Игорь, бери. Сам начинал ездить с правого руля - так уж сложилось, у отца почти всегда были праворульки, Красноярск все-таки))
Проблемы с обгоном - не ахти уж большие, есть возможность либо установить "лопату" слева, либо камеру, либо вообще ничего не делать. Отец ездил всегда без камер, "лопатка" была только на Крузаке, и то он его с ней купил. Не скажу, что очень трудно без нее на трассе. Первое время по городу поездишь, привыкнешь, тем более при твоем стаже вождения.
Компдектация +1 однозначно, могу рассказать на примере своей Хонды: автовключение фар, складывающиеся электрозеркала (!), элетропривод передних сидений, мультизонный климат, руль с подогревом, подогрев всех сидений, DVD/TV/NAVI (возможно, сомнительная функция, но интересно)+монитор для задних пассажиров, дополнительный "прикуриватель" в багажнике для подключения компрессора, например и т.д. Всякие системы: стабилизации, противозанос, противобукс, антиблок, распределение тормозных усилий... У меня механика - очень большая редкость. Кстати, универсалы вообще интересно комплектуются - такого вообще не бывает в европейских версиях - электроника, короче, рулит)) Фары я уже заменил, т.к. аналогичные от европейца подходят - чтобы совсем не слепить встречных. Хотя родные я регулировал вручную - эффект, кстати, был лучше, чем я ожидал, встречные почти не моргали))
Изначально, еще осенью я смотрел Accord AeroDeck, то бишь универсал, но не срослось...
Вообще, Хонда - хорошая машина, очень нравится своей спортивной направленностью. На Гулливере не ездил, ничего сказать не могу. Но дизайн +1000 однозначно))
Больные места, как и у всех япошек: втулки и стойки стабилизатора, при достаточно большом пробеге - сайлент-блоки, еще могут страдать пыльники, город у нас очень грязный.

Удачи!
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мне семейный вэн нужен. Европа ничего в 500 не предлагает. Америка с кондеем и будь здоров. Я и раньше слышал, что японцы себя любят, но чтоб до такой степени даже не думал.
 

Вложения

  • Хонда4.jpg
    Хонда4.jpg
    9,6 КБ · Просмотры: 68
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ну нифигассее. прикольный чулан. бери. покатаешь. ;) не на всю же жизнь покупаешь. через пару лет продашь. чонить ищо купишь. бери кароче. дешево.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
2 LLIHYP. Там обогревы и всё. Где как в Хонде? Где такие допы и дизайн? Ни Фольц , ни Опель не впчатлил. Честно. Вот это она , как японамать выглядит. Задела за живое.(((
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
ну возьми помучайся раз задело :)
допы вещь такая... хорошо когда есть, а когда нет - как-то не особо и нужны вроде...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Как в Шекспире: Брать или не брать? ))))))))))))))))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Честно говоря хотелось бы побольше узнать. Дороже ли запчасти на праворукие? Как кузовщина к каррозии? Как вообще они в эксплутации ( интересует частота поломок) ?
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
ну из того опыта что имею сам: запчасти не намного дороже, но достать труднее. кузовщина, если не битая, сто лет проходит. в эксплуотации - неубиваемая тварь. любая поломка - это просто шок и большое удивление :) все супер, кроме руля...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Тем более Хонда вроде как на первом месте по надёжности. Самое маленькое кол-во поломок/обращений по ремонту по статстике.
 
Верх Низ