Правительство отменяет транспортный налог и повышает акциз на бензин

  • Автор темы Uriy
  • Дата начала

Коэффициент налога в 2011 году

  • Да, будет максимальный

    Голосов: 232 86,9%
  • Нет, снизят в 2 раза

    Голосов: 35 13,1%

  • Всего проголосовало
    267
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
409
Баллы
83
А чему тут радоваться - бензин подорожает, подорожает проезд, подорожает доставка, подорожают продукты. И как результат, плюс к акцизу, который будет как некрути больше выходить у пользователей среднестатестической легковушки чем налог, возрастёт цена проживания в этой рашке. Великолепно. Я уже молчу, что люди, у которых машина до 100л.с., платившие 600 рублей, будут платить намного больше. Спасибо вам, депутаты.

Из маасквы с любовью и заботой))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Спасибо им. Я не хочу платить 42р не пойми за что. Каждый должен платить столько сколько он ездит. Почему гнилая копейка платит за дороги 700р, а моя ауди 42000р? У меня что ауди дорогу портит больше или что?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Помнится, что когда только начинался разговор о включении транспортного налога в стоимость бензина, говорили, что примерное удорожание бензина составит около 50коп за литр. А тут вон оно как. Как всегда, нагибают нас по-взрослому!
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
409
Баллы
83
Спасибо им. Я не хочу платить 42р не пойми за что. Каждый должен платить столько сколько он ездит. Почему гнилая копейка платит за дороги 700р, а моя ауди 42000р? У меня что ауди дорогу портит больше или что?

Ну 42 тыщи налога это конечно жесть, но в нынешней ситуации выиграют только те, кто и так мог себе позволить содержать мощный авто, несмотря на заоблачный налог. Да и как тут правильно сказали, повсеместное увеличение цен из-за транспортной составляющей - не айс, а еще у нас любят задирать цены под различными предлогами, а данная новость - хороший для этого повод.
 
D

Dvorkyn

Guest
Помнится, что когда только начинался разговор о включении транспортного налога в стоимость бензина, говорили, что примерное удорожание бензина составит около 50коп за литр. А тут вон оно как. Как всегда, нагибают нас по-взрослому!
А где деньги по-вашему брать?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну 42 тыщи налога это конечно жесть, но в нынешней ситуации выиграют только те, кто и так мог себе позволить содержать мощный авто, несмотря на заоблачный налог. Да и как тут правильно сказали, повсеместное увеличение цен из-за транспортной составляющей - не айс, а еще у нас любят задирать цены под различными предлогами, а данная новость - хороший для этого повод.

так объясни тогда мне почему владельцы мощных авто обязаны за такое же использования дорог как и владельцы тазов платить от 10 до 9 раз больше?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
А где деньги по-вашему брать?

Деньги на что? На очередное Роснано или что-то подобное?
Я думаю, что правительству надобы почитать известную сталинскую статью "Головокружение от успехов":)
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
Бензин подорожает, транспортный налог не отменят

На совещании у Владимира Путина принято решение каждый год в течение следующих трех лет увеличивать акциз на бензин, при этом премьер-министр попросил проработать возможность сохранения транспортного налога, но предусмотреть варианты его снижения. Об этом сообщают источники «Ведомостей».

Бензин в России дорожает и без помощи государства. По данным аналитического центра «Кортес», за первое полугодие 2010 года средняя цена на АИ-92 поднялась на 1,47 руб. (с 21,13 до 22,64 руб.), а АИ-95 – на 0,83 руб. (с 23,61 до 24,44 руб.). Независимо от того, как поднимут цены заправочные станции, в будущем году правительство накинет к цене 1 руб., в 2012 и 2013 годах – еще по рублю.

В последнее время звучали предположения, что при введении повышенных акцизов на топливо автомобилистов освободят от транспортного налога. Его нынешняя шкала многим кажется крайне завышенной: ставки для моторов, развивающие более 100 л.с., превосходят расценки для менее мощных автомобилей в четыре раза. Так москвич, владеющий 97-сильным Kia Rio, платит 679 руб. в год, а тот, кто купил 102-сильную модификацию Renault Logan, – 2 958 руб.

В настоящее время Минфин разрабатывает проект понижения транспортного налога, но, как теперь оказалось, полная его отмена не рекомендована главой правительства. Министерство предложит два варианта: либо понижение ставок для всех, либо введение льгот для отдельных категорий граждан.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а что делать мне, если у меня годовой налог на две машины 750 рублей?????

Для жителей "не городов", для инвалидов и участников, видимо будут карточки на бензин выдавать, как сейчас льготные проездные....
7 дней в месяц не успел получить-всё...Шабаш....

Интересно, а "голубое" топливо подъем цены коснется или нет???
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
409
Баллы
83
так объясни тогда мне почему владельцы мощных авто обязаны за такое же использования дорог как и владельцы тазов платить от 10 до 9 раз больше?

Мне тоже это непонятно. Но и такое решение проблемы мне не по нраву =)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
А где деньги по-вашему брать?
Вот как раз их брать не надо, как сейчас происходит, а надо пускать на то, для чего они предназначаются. Карманный фильтр уж очень плотный.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
На ремонт дорог.

Угу. Благими намерениями выстлана дорога в ад(с)
О чем Вы говорите! У нас только и делается, что говорят, что денег всегда якобы выделяют на нужные дела. По факту, мы имеем убитое здравоохранение и среднее образование (это в качестве простейшего примера).
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Вообще политики наши красавцы. Отмены транспортного налога как бы не обещают, а сторонников новых акцизов все равно уже дофига! Вот что значит грамотная PR-подготовка :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Поскольку по поводу этого ничего не планируется, то денег все равно надо где-то брать. Есть другие предложения?
по этому поводу и планируется, с повышением поборов данный фильтр будет только уплотнятся. Мои предложения включить налог повышением стоимости литра бензина на 50коп.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
TAXIst, я вероятно перепутал с льготами на ОСАГО. (ты видать ОСАГО с понижающим платишь?)

Вообще закон улучшит положение людей с мощным авто, а их единицы - по сравнению с кол-вом владельцев ТАЗов, чье положение УХУДШАТ однозначно, но это ягодки, людей у кого вобоще нет авто - их вообще закон накажет на бабос! Ведь вслед за ценой бенза, у нас взлетает ВСЁ остальное!

Ребята, у кого налог большой и вы обрадованы, к вам вопрос - может оставить все как есть? И не наказывать законом безмашинных людей?
 
Верх Низ