Правительство отменяет транспортный налог и повышает акциз на бензин

  • Автор темы Uriy
  • Дата начала

Коэффициент налога в 2011 году

  • Да, будет максимальный

    Голосов: 232 86,9%
  • Нет, снизят в 2 раза

    Голосов: 35 13,1%

  • Всего проголосовало
    267
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
можно предлогать что угодно, а вот правительство уже всё решило - и налог и акциз, снизят чутка налог зато акцизами компенсируют потери по этому же налогу. так что готовимся.
З.Ы. а владельцы мощных машин покупали их для чего? чтобы они стояли в гаражах для коллекции? нет, они ездят по дорогам нашим и платить будут столько же, ну может чутка поменьше. никогда наше правительство не будет делать что то для людей, не надо им этого.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
TAXIst,
Вообще закон улучшит положение людей с мощным авто, а их единицы - по сравнению с кол-вом владельцев ТАЗов, чье положение УХУДШАТ однозначно,

Оглянись вокруг - кол-во иномарок в городе превышает кол-во отечественных авто.
 
P

painter

Guest
а владельцы мощных машин покупали их для чего? чтобы они стояли в гаражах для коллекции? нет, они ездят по дорогам нашим и платить будут столько же, ну может чутка поменьше. никогда наше правительство не будет делать что то для людей, не надо им этого.
а как ездить одновременно ОДНОЙ жопой на НЕСКОЛЬКИХ машинах, находящихся во владении?
отмена идиотского транспортного налога - хорошая и необходимая мера.
но в России любую положительную реформу реализуют так, что становится еще хуже, чем было.
апотомушто ВОРЫ.
ну а мы привычно побухтим на кухнях, на форумах, посрем кирпичами.. ничего не изменится, потому что как вы правильно сказали - правительство уже решило. на мнение быдл.. простите, граждан ему плевать.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Ребята, у кого налог большой и вы обрадованы, к вам вопрос - может оставить все как есть? И не наказывать законом безмашинных людей?
Кто чем обрадован?)) Топливо дорожает, налог остается - кто-то обрадован?))))
И вообще вопрос не по адресу. У тех у кого налог большой - они что ли виноваты в повышении цен на топливо? С них драли раньше и дерут сейчас - и Вы говорите: "может оставим все как есть?". Здорово)))
Факт в том, что так или иначе финансовая нагрузка на автомобилистов в целом возрастет значительно. Это уже не вопрос, смиритесь холопы, ВВП нужно бабло и он считает, что проще бабло найти у тех кто ездит на авто.
Я лично считаю, что такая непопулярная новость от правительства поступила неспроста. В дальнейшем скорее всего ТН либо отменять либо снизят (в зависимости от количества протестов). И мы, после того как нас сегодня напугали (акцизы повысят - налог оставят!) будем готовы расцеловать ВВП за то, что "ну хотя бы налог ТН снизили, фиг уж с ними с акцизами". Нам показали дубину, а потом отвесили пенделя и мы уже рады, что не дубиной огребли)))
А вообще какого Х. им еще от нас надо? Из 25 рублей стоимости бензина сейчас мы и так 15 рублей отдаем налогов! Будем отдавать 18 рублей из 28 рублей за литр! Упыри, блин
 
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
Оглянись вокруг - кол-во иномарок в городе превышает кол-во отечественных авто.

превышать-то оно может и превышает, но они же до 100-150 лошадок. и чёт мне не улыбается платить 9000 вместо 600...причём я сомниваюсь, что это как-то изменит состояние дорог.

а по теме - закон гамно, афтар мудаг...
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
TAXIst, друг, надо было модифицировать текущую систему налогообложение а не устраивать поборы. Ты от этого не сильно выйграешь, ты на еде и железках (доставка которых тоже подорожает) и прочем хламе просрешь больше чем налог твой был и будешь радоваться этому. Великолепно.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
О, нас как обычно нагибают: теперь оставят и ТН и акциз повысят! УРА МЕДВЕПУТАМ с ЕдРой!!!!! Обещали отсутствие бредового ТН и акциз в 50 копеек и все кричали "УРА" и хлопали в ладоши, все были ЗА....... Ах вы "ЗА"? ну тогда получите......... Нет, в нашей стране никогда нормальной жизни не будет! И самое главное, что если в Европпе подняли цены на бензин на теже 15 евроцентов, то такой войбы с забастовками и акциями протеста начался, что тошнобы стало....... а у нас пару сотен протестующих омоном разгонят, паре десятков в ментовке подержат...... и всё в поряде, все молчат, все довольны...... У нас все нормальные идеи переворачиваются так, чтоб всем, кроме маленькой олигархической кучки, было плохо.....
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я знаю за кого НЕ надо голосовать на следующих выборах.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
TAXIst, друг, надо было модифицировать текущую систему налогообложение а не устраивать поборы. Ты от этого не сильно выйграешь, ты на еде и железках (доставка которых тоже подорожает) и прочем хламе просрешь больше чем налог твой был и будешь радоваться этому. Великолепно.

если так подходить то надо жить ехать в другую страну. Жизнь это жизнь. Она и так и так дорогая. А просто так не за что раз в год отдать 40р я морально не готов.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я надеюсь, что повышение акцизов всетаки совпадет с отменой существующего налога. Таксист вообще прав, 42к не айс платить за его тачку, она не стоит таких денег. Даже за новую такую сейчас купленную это уже много.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
если так подходить то надо жить ехать в другую страну. Жизнь это жизнь. Она и так и так дорогая. А просто так не за что раз в год отдать 40р я морально не готов.

А ты как кредит плати, каждый месяц по 3.333 р, так морально легче.)))
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
...отменить этот налог только для владельцев автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил....

Особенно понравилось.

ЗЫ Вообще идея неплохая, но воплощение в жизнь как обычно через задний проход.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А ты как кредит плати, каждый месяц по 3.333 р, так морально легче.)))

да оно мне понимаешь... вообще в одно место не упералось. У нас нет дорог чтоб за них платить. И пока наши чинуши грабят народ народ будет еидать чинушь с налогами. суть проста
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
а у меня льготы нет и налог 42р в год, если отменят я ток рад буду. Правильное решение. И судя по тому что у тебя 14ка тебе жаловаться грех

читай внимательно! отменят налог только тем кто мало платит (до 150 л.с.) а от больших денег налоговая не откажеца)))
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Если я все правильно понял...
У меня 70 л.с, в год я заплатил 14770р. (проехал около 8-9000 км), делим примерно на 22р. за 1 литр = 671 литр в год. Умножаем на повышенные 3р., итого около 2000р. в год переплаты. Налог выходил ~ 500р.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
У меня получается, что всё равно, за что платить: налогом платить как за 115 лошадок, а если акцизом - примерно 1400 литров в год - 4,2 т.р., примерно одинаково, а вот на Оке плохо будет((
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Бензин подорожает, транспортный налог не отменят

На совещании у Владимира Путина принято решение каждый год в течение следующих трех лет увеличивать акциз на бензин, при этом премьер-министр попросил проработать возможность сохранения транспортного налога, но предусмотреть варианты его снижения. Об этом сообщают источники «Ведомостей».
Бензин в России дорожает и без помощи государства. По данным аналитического центра «Кортес», за первое полугодие 2010 года средняя цена на АИ-92 поднялась на 1,47 руб. (с 21,13 до 22,64 руб.), а АИ-95 – на 0,83 руб. (с 23,61 до 24,44 руб.). Независимо от того, как поднимут цены заправочные станции, в будущем году правительство накинет к цене 1 руб., в 2012 и 2013 годах – еще по рублю.
В последнее время звучали предположения, что при введении повышенных акцизов на топливо автомобилистов освободят от транспортного налога. Его нынешняя шкала многим кажется крайне завышенной: ставки для моторов, развивающие более 100 л.с., превосходят расценки для менее мощных автомобилей в четыре раза. Так москвич, владеющий 97-сильным Kia Rio, платит 679 руб. в год, а тот, кто купил 102-сильную модификацию Renault Logan, – 2 958 руб.
В настоящее время Минфин разрабатывает проект понижения транспортного налога, но, как теперь оказалось, полная его отмена не рекомендована главой правительства. Министерство предложит два варианта: либо понижение ставок для всех, либо введение льгот для отдельных категорий граждан.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Верх Низ