Правительство отменяет транспортный налог и повышает акциз на бензин

  • Автор темы Uriy
  • Дата начала

Коэффициент налога в 2011 году

  • Да, будет максимальный

    Голосов: 232 86,9%
  • Нет, снизят в 2 раза

    Голосов: 35 13,1%

  • Всего проголосовало
    267
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Что б государство существовало надо брать налоги и от них никуда не денешься. Если сколько сейчас налогов собирают не хватает на содержание 141 927 296 человек, значит надо вводить новые. Смысл брать сколько сейчас? Если считаете, что больше не надо брать - то не ной, что дороги разбитые, что улицы не освещаются и т.д.
P.S. Судя по Вашему аватару - вам должно быть все равно, так мне представляетесь вы амебой. Ничего личного.
Жесть. А вам не приходило в голову, что кроме увеличения сбора налогов есть и другие способы улучшить качество жизни в отдельно взятой стране? Подсказываю: собранные бабки можно тратить по разному. Ход мысли ясен? Если ясен, то скажите пожалуйсто, почему я живу в стране, в которой с одной стороны самые плохие дороги в мире (чего уж скромничать то, те дороги что есть - построены в СССР и с тех пор только латаются в большинстве своем, да и то хреново латаются) и с другой стороны стоимость 1 километра дороги в этой стране самые большие в мире (до 170 миллионов долларов за километр)? Наверное налогов мало собирают с меня за это все, правильно? Надо еще больше с меня их собрать )))
Фаш "ура патриотизм" веселит просто нереально )))
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Форумчанка жжот нереально! Футболки с надписью "Единая Россия" нет лишней? )))))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В настоящее время Минфин разрабатывает проект понижения транспортного налога, но, как теперь оказалось, полная его отмена не рекомендована главой правительства. Министерство предложит два варианта: либо понижение ставок для всех, либо введение льгот для отдельных категорий граждан.

В частности, министерство склонно поддержать предложение некоторых регионов с 2011г. отменить этот налог только для владельцев автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил.
а владельцы нормальных машин будут платить и то и то...
кто бы сомневался
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Что б государство существовало надо брать налоги и от них никуда не денешься. Если сколько сейчас налогов собирают не хватает на содержание 141 927 296 человек, значит надо вводить новые. Смысл брать сколько сейчас? Если считаете, что больше не надо брать - то не ной, что дороги разбитые, что улицы не освещаются и т.д.
P.S. Судя по Вашему аватару - вам должно быть все равно, так мне представляетесь вы амебой. Ничего личного.
тебе лет сколько если не секрет?
реально, какая нить молодая гвардия? как правило у них мозги так засраны.

сейчас налогов которые собирают - не хватает на покупку новых бентли для чиновников.
воровать надо скромнее и на все денег.
кто не верит - советую ознакомиться с картинкой:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Что б государство существовало надо брать налоги и от них никуда не денешься. Если сколько сейчас налогов собирают не хватает на содержание 141 927 296 человек, значит надо вводить новые.
Было бы неплохо, если из этих 140 миллионов человек хотя бы 50 работали в реальном секторе экономики. Глядишь и налогов бы на содержание остальных хватило бы.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Что б государство существовало надо брать налоги и от них никуда не денешься. Если сколько сейчас налогов собирают не хватает на содержание 141 927 296 человек, значит надо вводить новые. Смысл брать сколько сейчас? Если считаете, что больше не надо брать - то не ной, что дороги разбитые, что улицы не освещаются и т.д.
P.S. Судя по Вашему аватару - вам должно быть все равно, так мне представляетесь вы амебой. Ничего личного.

а может стоит правильно и рационально тратить бюджетные деньги, тогда мож и имеющихся налогов хватать будет
а так никаких денег не хватит, проект чистая вода, новое обмундирование в армии от Юдашкина, чемпионат мира по футболу итд
 
D

Dvorkyn

Guest
а может стоит правильно и рационально тратить бюджетные деньги, тогда мож и имеющихся налогов хватать будет
а так никаких денег не хватит, проект чистая вода, новое обмундирование в армии от Юдашкина, чемпионат мира по футболу итд

Умели бы это делать - проблемы не было.
 
Ф

Форумчанка

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Жесть. А вам не приходило в голову, что кроме увеличения сбора налогов есть и другие способы улучшить качество жизни в отдельно взятой стране? Подсказываю: собранные бабки можно тратить по разному. Ход мысли ясен? Если ясен, то скажите пожалуйсто, почему я живу в стране, в которой с одной стороны самые плохие дороги в мире (чего уж скромничать то, те дороги что есть - построены в СССР и с тех пор только латаются в большинстве своем, да и то хреново латаются) и с другой стороны стоимость 1 километра дороги в этой стране самые большие в мире (до 170 миллионов долларов за километр)? Наверное налогов мало собирают с меня за это все, правильно? Надо еще больше с меня их собрать )))
Фаш "ура патриотизм" веселит просто нереально )))
Были предположения, что у части населения форума будет просто паника. Они и подтвердились.

To Dae: 1. Источник такой статистики? 2. Асфальтобетонная смесь - это в разных пропорциях можно ингридиенты смешивать, соответственно видов асфальта много, какой сравнивается в вашей статистике? (для примера вот ссылка производителя асфальта, он 7 видов делает) 3. При чем здесь "ура патриотизм"? Это суровая правда этой страны, что пока наверху денег не наберут на бентли, пропускать мимо себя суммы на реальные работы не начнут.

To Anthrax: С этим нельзя не согласиться, а какой выход Вам видится?
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Были предположения, что у части населения форума будет просто паника. Они и подтвердились.

To Dae: 1. Источник такой статистики? 2. Асфальтобетонная смесь - это в разных пропорциях можно ингридиенты смешивать, соответственно видов асфальта много, какой сравнивается в вашей статистике?
Я далек от мысли, что в европе дорога дешевле, потому, что покрытие хуже, чем наше)))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Были предположения, что у части населения форума будет просто паника. Они и подтвердились.

To Dae: 1. Источник такой статистики? 2. Асфальтобетонная смесь - это в разных пропорциях можно ингридиенты смешивать, соответственно видов асфальта много, какой сравнивается в вашей статистике? (для примера вот ссылка производителя асфальта, он 7 видов делает) 3. При чем здесь "ура патриотизм"? Это суровая правда этой страны, что пока наверху денег не наберут на бентли, пропускать мимо себя суммы на реальные работы не начнут.

To Anthrax: С этим нельзя не согласиться, а какой выход Вам видится?

не смеши подруга,качество нашего асфальта унылое Г, мне есть с чем сравнивать, для примера, дороги Европы, Скандинавии, причем дороги через горы и тундру, да еще с насечками и перфорацией
так как товарищи наверху меняются и каждому нужен бентли,то при таком подходе денег не будет хватать никогда

реклама за ЕР в другом месте и форуме-это не здесь
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Ну народ шибко грамотный пошел! Все бы правительство ему хаить! Транспортный налог высокий - недовольные, заменяют - опять недовольные. Всем бы лишь на халяву жить!
Почему-то все резко кинулись к калькуляторам и начали подсчитывать будущий налог, но результаты никого не обрадовали.
В новом законопроекте транспортный налог предлагается по аналогу потребительского кредитования: чтобы не выкладывать раз/два раза в год огромные суммы, людям предлагают платить в день/неделю (в зависимости от того кто сколько и когда заправляется). Схема проста и очень популярна у нас в стране, судя по количеству выданных кредитов. Для меня лично такой вариант налога удобнее - мне не надо будет думать и откладывать или копить.
Не хочешь платить - ПОКУПАЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ!!!!
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Ну народ шибко грамотный пошел! Все бы правительство ему хаить! Транспортный налог высокий - недовольные, заменяют - опять недовольные. Всем бы лишь на халяву жить!
Почему-то все резко кинулись к калькуляторам и начали подсчитывать будущий налог, но результаты никого не обрадовали.
В новом законопроекте транспортный налог предлагается по аналогу потребительского кредитования: чтобы не выкладывать раз/два раза в год огромные суммы, людям предлагают платить в день/неделю (в зависимости от того кто сколько и когда заправляется). Схема проста и очень популярна у нас в стране, судя по количеству выданных кредитов. Для меня лично такой вариант налога удобнее - мне не надо будет думать и откладывать или копить.
Не хочешь платить - ПОКУПАЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ!!!!

Ну если Вам приходится на налог копить, то я думаю лучше ходить пешком!
Насчет налога пока рано обсуждать/говорить/осуждать - вот когда начнет работать утвержденная схема, тогда и посмотрим!
PS: я точно не за ЕР!!!
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Это суровая правда этой страны, что пока наверху денег не наберут на бентли, пропускать мимо себя суммы на реальные работы не начнут.
Аппетит приходит во время еды. Эти суки никогда не нажруться.
нарпимер, когда Ипатов пришел к власти, он говорил, что воровать не будет, т.к. уже очень обеспеченый человек...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
За кого НЕ надо давно понятно, а вот за кого НАДО не понятно...
Какая разница?) Как будто от этого зависят конечные расклады)

Прочёл подиагонеле. Бабла в РФ многа, асфальт - УГ! Все виды асфальта в РФ - полное УГ.
А я не против платить и налог и топливо чтоб подорожало... может хоть машин меньше будет на улице.
Я тож непротив, разумно бы ещё. Про кол-во машин - наивно шоппц)
 
Верх Низ