Правительство отменяет транспортный налог и повышает акциз на бензин

  • Автор темы Uriy
  • Дата начала

Коэффициент налога в 2011 году

  • Да, будет максимальный

    Голосов: 232 86,9%
  • Нет, снизят в 2 раза

    Голосов: 35 13,1%

  • Всего проголосовало
    267
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Ну если Вам приходится на налог копить, то я думаю лучше ходить пешком!
Насчет налога пока рано обсуждать/говорить/осуждать - вот когда начнет работать утвержденная схема, тогда и посмотрим!
PS: я точно не за ЕР!!!
ну на меган налог конечно копеешный, а когда налог в 60 тыр надо отдать разом - то жаба душит, а ведь эти деньги можно и на другое потратить.
А такие бредовые рассуждения про походы пешком оставьте при себе. В нашей жизни нам всем приходится на что-то копить и откладывать, я более чем на 100% уверен что и тебе и твоим близким приходилось и приходится откладывать и копить деньги.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
ну на меган налог конечно копеешный, а когда налог в 60 тыр надо отдать разом - то жаба душит, а ведь на эти деньги можно и на другое потратить.
А такие бредовые рассуждения про походы пешком оставьте при себе. В нашей жизни нам всем приходится на что-то копить и откладывать, я более чем на 100% уверен что и тебе и твоим близким приходилось и приходится откладывать и копить деньги.

Согласен что всем приходится на что-то откладывать, копить. Но все же я считаю что жить нужно по средствам - если ездиешь на автомобиле с налогом в 60 тыр. значит и зарабатываешь соответственно. Я вот не могу себе позволить пока машинку с 200-300 лошадками, а у товарища, например, есть Кайен. На налог он не копит)) А вообще конечно это дело каждого на чем ездить и как за это платить) Буду рад если после этих изменений нам придется меньше отстегивать бабла. Но от ЕР этого трудновато ожидать.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Что б государство существовало надо брать налоги и от них никуда не денешься. Если сколько сейчас налогов собирают не хватает на содержание 141 927 296 человек, значит надо вводить новые. Смысл брать сколько сейчас? Если считаете, что больше не надо брать - то не ной, что дороги разбитые, что улицы не освещаются и т.д.
P.S. Судя по Вашему аватару - вам должно быть все равно, так мне представляетесь вы амебой. Ничего личного.

У вас аватара воообще нет. Вы никто?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Если считаете, что больше не надо брать - то не ной, что дороги разбитые, что улицы не освещаются и т.д.


Хотите починить дороги??
Спросите меня КАК!!!
:) :)

Небольшой немецкий муниципалитет Нидерциммерн (Niederzimmern) в Тюрингии начал распродажу выбоин на дорогах, чтобы таким образом собрать необходимые средства на ремонт дорожного полотна, пострадавшего в результате суровой снежной зимы.

В рамках акции, название которой можно перевести как "Залатай это" ("Teer muss her"), каждый желающий может зайти на официальный сайт Нидерциммерна и выбрать себе выбоину по вкусу. На продажу выставлены около 40 ям, стоимость каждой из которых составляет 50 евро.

Имена покупателей будут увековечены на небольших табличках, вделанных в дорогу рядом с залатанными на их средства выбоинами. Некоторые повреждения дорожного полотна уже распроданы.
Пример подали представители муниципалитета и жители Нидерциммерна. Кроме того, как сообщает AFP, акцию поддержали ряд телеканалов и газет.

Эксперты отмечают, прошедшая зима и непривычно крепкие для Германии морозы серьезно повредили дорожную сеть по всей стране. По данным Союза работников технического надзора, в ремонте нуждаются в целом 30-40 процентов дорог.

Ссылаясь на подсчеты специалистов Общегерманского автомобильного клуба (ADAC), на ремонт только тех дорог и улиц, которые находятся в ведении местных властей, потребуется дополнительно более трех миллиардов евро.

А все эти акцизы\налоги, только чтобы дедушки совсем на прикол москвичи поставили, а бабушки перестали хлеб покупать, потому что будет он 100 рублей стоить...

Но нет худа без добра, на самом деле :)
Сейчас, когда платишь налог за сам факт существования машины, то в итоге это начинает напрягать.. Теперь, когд аплатить не надо, можно будет машинки на каждом перекрестке раскидать, под склад там или под сарай использовать.. Это же удобно-вышел из подъезда, открыл багажник, вынул что надо и пошел домой...
только вот мест для парковки станет меньше....
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Что б государство существовало надо брать налоги и от них никуда не денешься. Если сколько сейчас налогов собирают не хватает на содержание 141 927 296 человек, значит надо вводить новые. Смысл брать сколько сейчас? Если считаете, что больше не надо брать - то не ной, что дороги разбитые, что улицы не освещаются и т.д.
P.S. Судя по Вашему аватару - вам должно быть все равно, так мне представляетесь вы амебой. Ничего личного.

т.е. если не хватает , то надо делать просто-отнимать и делить, простая арифметика. вот только вы своим тонким умом не поймёте что отнимут у нас у всех, а разделят не между стариками, инвалидами, многодетными семьями и т.д., кому это действительно нужно, а между правящей верхушкой и дорог как не было так и не будет, как не освещались улицы так и не будут.Выход не в увеличении налогового бремени, а в более эффективном использовании средств, лучшем контроле за целевым использованием этих средств.
з.ы. если бы мне было всё равно, я не писал бы в этом топике, а моя аватара всего лиш картинка которая нравится лично мне, я по вашим словам амёба, а вы ( без аватара вообще) тогда кто?
 
Последнее редактирование модератором:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А что, население существует за счёт налогов? o_O
А то нет?)
Есть две касты: феодалы и всякая челядь. Первые - это как раз население, а второе - это те, кто должен работать всю жись, чтоб платить за содержание первых и заодно себе на какуюнить машину и конуру с клопаме, а наличие велосипеда для него уже считаеццо аццкой роскошью - это обязательно нада обложить налогом, т.к. населению очень тяжело во время кризиса заправлять яхты.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Так то да, но удивляет количество феодалов - 142 миллиона :)
Волновалась наверн и запятую не там поставила - 1.42 млн. скорее всего имелось в виду)
Судя по данным росбалта, эта цифра уже ближе к истине))
 
Betevigan

Betevigan

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Да если дороги эти чертовы останутся как и были в сплошных ямах волнах колдобинах бастовать надо да и депутатов этих яйцами закидать!!!
А если хотя бы как в москве будут то хрен с ним, пусть буду переплачивать хоть и немного. Бензин окупится ходовкой разбитой на дорогах.
А вообще все правильно, если у человека 10 машин, джип там, малолитражка, гонка и т.п. ездит то он на одной. С какой стати человек должен уплачивать жуткий налог со всего своего автопарка.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Дороги просто так лучше не станут. Зависит многое от людей на местах.

Вот например. Почему в Энгельсе дороги хорошие а в Саратове нет?

Или например в Краснодарском крае и Ростовской области лучше чем в Саратовской и Волгоградской ?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
налог был за факт ВЛАДЕНИЯ..
Если у тебя ДВА дома, ты же в обоих местах платишь... (я про частные, а не про квартиры)...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Вот например. Почему в Энгельсе дороги хорошие а в Саратове нет?
Жители Энгельса говорят, что хорошие дороги у них - это миф.
Точнее, центральные дороги ещё вполне себе, а чуть в сторону, так полная задница.
К примеру, вчера был на Тиньзине, так там в кварталах дорог нет вообще, хуже, чем грунтовка в деревне.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Betevigan

Betevigan

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
В саратове и центральных дорог нет.
Недвижимость это другое.
В краснодарском крае зим таких нет.А вот почему в северных областях лучше это "загадка".
Посмотрим как все повернется со временем. А вступление этого всего планируется на 2011г?
 
D

Dvorkyn

Guest
Жители Энгельса говорят, что хорошие дороги у них - это миф.
Точнее, центральные дороги ещё вполне себе, а чуть в сторону, так полная задница.
К примеру, вчера был на Тиньзине, так там в кварталах дорог нет вообще, хуже, чем грунтовка в деревне.
Попробую ответить за жителя Саратова - "Я согласен на такой-же "миф" как в Энгельсе."
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В краснодарском крае зим таких нет.А вот почему в северных областях лучше это "загадка".
Посмотрим как все повернется со временем. А вступление этого всего планируется на 2011г?
И чо? Там другого гемора зато много в виде селей и прочих движух почвы + постоянно выходящие из берегов реки.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Жители Энгельса говорят, что хорошие дороги у них - это миф.
Точнее, центральные дороги ещё вполне себе, а чуть в сторону, так полная задница.
К примеру, вчера был на Тиньзине, так там в кварталах дорог нет вообще, хуже, чем грунтовка в деревне.

Тиньзинь это и есть фактически деревня в черте города.
 
Верх Низ