Правомерность моего лишения

  • Автор темы $PIRIT
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А как же туда поворачивать в речпорт? Только с Орджоникидзе двигаясь из центра? Так это как раз через встречку наискосок и получается ,там постоянно грузовые ходят.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
два камаза легко разъезжаются....

на встречке оказываются только те, кто игнорирует знак "движение прямо"

ширина разделительной полосы между фабричной и орджоникидзе - не более метра в этом месте.

радиуса поворота хватит лишь у мотоцикла...
Ну либо поворот не из крайне правого ряда,либо одно из двух.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо за внимание и помощь. Впринципе и считаю себя невиновным. Интерисовало мнение "со стороны" моей правоты и на что давить на суде! Спасибо Танкеру.
П.С. щас читал свой протокол, так они там приписали что прилогается фото и схема. Вопрос как схему без меня составили и ничего ли страшного что моя тачка на фото будет на "встречке при повороте?
Что мне в суде давить на то, что подругому я не мог повернуть (без выезда на встречную полосу), а другого пути (правильно объехать за мойку развернуться и там уже пересикая дорогу из заводского) я там не знаю?!
Искренне сочувствую ТС, но знак "только прямо" потому и стоит чтоб не вылазили на встречку. Сначала не выполняем ПДД, потом жалуемся на наказание и бардак на дорогах.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
едим, фоткаем, замеряем ширину... Но если висит знак прямо, значит были уже такие ситуации, повесили его не с проста... Видимо ни кто там не проходит по ширине, или аварии были когда врезались, снизу едешь не видно, кто тебе сейчас влетит с поворота.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Сначала не выполняем ПДД, потом жалуемся на наказание и бардак на дорогах.
По-Вашему за любое нарушение лишать надо? ТС не отрицает факт нарушения и готов понести адекватное наказание.
 
OP
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Наверное уже можно ехать знакомиться с материалами дела, а если там фотки глупые, то Написать тупо объезжал собаку после поворота... разметки и знаков запрещающих такой маневр нет...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Наверное уже можно ехать знакомиться с материалами дела
рано еще
позвоните судье сначала - Судебный участок №7 Заводского района г. Саратова Плетнева Ольга Александровна Адрес: Телефон: 410036, г. Саратов, ул. Огородная,д.193-б 8-845-2-54-19-64
Написать тупо объезжал собаку после поворота... разметки и знаков запрещающих такой маневр нет...
вот это точно - тупо
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
По-Вашему за любое нарушение лишать надо? ТС не отрицает факт нарушения и готов понести адекватное наказание.

ТС выехал на встречку-досадно но факт, для того и повесили "только прямо" чтоб по встречке не разворачивались.
 
W

welcomeinside

Guest
12.16, ... если по фабричной не нарисована сплошная.

ПС. угол поворота там действительно очччень острый...по этой причине и ограничили поворот направо.
 
OP
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
telesar, Спасибо.
Lady Winter, Точно!
 
OP
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Я сам думаю что здесь не 12.16, а 12.15.3!
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Скажи что повернул на свою полосу, а потом сразу на встречную - формально лишения нет
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
С каких пор на двухполосной дороге без разметки и знаков, запрещающих обгон, стали лишать за выезд на встречку?
+1
Меня точно так же там тормознули.
Я и сообщил им, что здесь выезжать на встречку не запрещено, а за незамеченный знак готов понести заслуженное наказание: пожелали счастливого пути.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
нет.. не как надо...

Не, ты меня не понял......
Чтобы избежать данного наказания, некоторые делают хитро.... т.е вместо проезда прямо. они принимают влево, а затем круто ломают вправо, и получается, как буд-то они с позиции "прямо" проехали..
Это не правильно, но хитро....... экономит время "вместо проезда, разворота"......
зы- сам ниразу так не делал, мне проще проехать, и "нырнуть"...... :)

зелёная как ПРАВИЛЬНО...
Красная - житро*опая....
 

Вложения

  • Безимени-2.jpg
    Безимени-2.jpg
    87,5 КБ · Просмотры: 4
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
по порядку:

12.15.4 Выезд на встречную полосу в нарушение правил.....

Как авто ТС оказалось на встречной полосе?

1. Нарушены требования знака - можно нарушить, но на встречке не оказаться
2. Нарушены правила выезда с перекрестка - тут уже 12.15.4, т.к. в 12.15.3 оговорен поворот только налево.
 
Ф

Федор

Guest
12.15.4 Выезд на встречную полосу в нарушение правил.....
М-да. Формулировка статьи такая, что под нее можно притянуть любой выезд на встречную полосу...
Получается, что если выехал на встречную полосу не пристегнутым или не включив поворотник, т.е. нарушил правила, то - лишение.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а если там фотки глупые,

если они стояли в конце участка фабричной.. на повороте... ,
то с такого расстояния на фотке не будет видно где именно находился твой автомобиль...

вернее, что он находился на встречке именно на перекрестке или на въезде на фабричную...

сходи, ознакомься с матералами дела, пересними фотки..
 
Верх Низ