Правомерность моего лишения

  • Автор темы $PIRIT
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Получается, что если выехал на встречную полосу не пристегнутым или не включив поворотник, т.е. нарушил правила, то - лишение.

нет. должен быть именно выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД, кроме случаев по п.12.15.3
 
OP
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Вчера был на заседании. Принес свои фотографии этой развилки попросил приобщить к делу. Перенесли разбирательство на пятницу по причине вызова инспектора с его видеозаписью моего нарушения т.к. на его фотографиях мало что понятно. я хочу 12.15.3. максимум, знакомые инспектора тоже так говорят но как зделать это красиво ума не приложу!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
видеозаписи не будет
инспектор придет и скажет - ехал по встречке
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
И коронная фраза засранцев:"Нет оснований не доверять ИДПС"... Сочувствую... Я свое отходил, все 4е месяца. Тоже несправедливо лишенный.
 
Ф

Федор

Guest
В данном конкретном случае выезд на встречку не запрещен, нет ни знака "Обгон запрещен", ни сплошной линии, ни 3-х и более полосной дороги. Запрещен поворот направо. Нарушено требование знака "движение только прямо". Все остальное - притянутое за уши толкование КоАП.
И гаишники там пасутся исключительно из соображений развода, т.к. движение не напряжное, водитель растерян (его обвиняют в гораздо более серьезном нарушении, чем он ожидал) и т.п. Если бы им так хотелось заняться безопасностью - добро пожаловать на рядом расположенные дороги, где и превышение скорости, и объезд пробок по встречке и т.п.
 
Последнее редактирование:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
12.15. ч. 4 только с пунктами 9.2, 9.3, 11.5 и 15.3 ПДД
если в протоколе указан иной пункт пдд (в данном случае 8.6) то события правонарушения не сопоставимы с его квалификацией и будут образовывать состав по иной нежели 12.15. ч4 КоАП статье
там длинномеры даже по правильной траектории на встречку выезжают
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
если в протоколе указан иной пункт пдд (в данном случае 8.6) то события правонарушения не сопоставимы с его квалификацией и будут образовывать состав по иной нежели 12.15. ч4 КоАП статье
в протоколе может вообще не быть ни пунктов ПДД, ни статей КоАП - это на совести гайцов
окончательная квалификация - это дело суда
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
в протоколе может вообще не быть ни пунктов ПДД, ни статей КоАП - это на совести гайцов
окончательная квалификация - это дело суда
Согласно методическим рекомендациям министра внутренних дел рф инспектор обязануказать статью КоАп соответствующую правонарушению, а также пункт ПДД который раскрывает событие правонарушения и позволяет избежать формулировок общего характера
 
OP
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Я же писал что нарушил 8.6. ПДД , инкрименируется 12.15 ч4.!
Какая же статья КОАП подходит в моем случае для 8.6 ПДД?
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22080/ хорошо все расписано

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 4 (ранее по ч.3) статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ.
 
W

welcomeinside

Guest
С каких пор на двухполосной дороге без разметки и знаков, запрещающих обгон, стали лишать за выезд на встречку?
+1. Но правильнее так: С каких пор на двухполосной дороге без разметки и знаков, (в т.ч. запрещающих обгон), стали лишать за выезд на встречку запрещено ездить по встречной?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
треп пустой - у вас!
мне лично приносили протокол без пункта ПДД и протокол без статей КоАП
верить, нет - дело хозяйское
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Так я и думал. Сказки публикуйте в других разделах. Оффтоп закончен.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вот это место... и правильный вариант заезда на Фабричную


 
G

gress

Новичок
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
+1. Но правильнее так: С каких пор на двухполосной дороге без разметки и знаков, (в т.ч. запрещающих обгон), стали лишать за выезд на встречку запрещено ездить по встречной?

Еще как лишают причем суд в саратове не смотрит на доказательства невиновности, КоАП и ГОСТы им ни к чему и решения выносяться от балды!!
 
Верх Низ