Правый руль и поддержка отечественного автопрома

  • Автор темы Snake009
  • Дата начала
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
и в итоге к чему все пришло? много букаф не осилил)))
допустим, в 2010 году запрещают ввоз праворуких. а что делать сотням тысяч владельцев у которых уже была праворукая А/М?
знакомый утверждает что праворуких будут ловить на КП, скручивать номера и ставить авто на штрафянки... мое ИМХО, бред... как они будут с ними бороться? так же как и с тонером? мин штраф? или как с "крякалками"? 1,5 года лишение и машину на штрафстоянку?
 
A

ash

Guest
и в итоге к чему все пришло? много букаф не осилил)))
допустим, в 2010 году запрещают ввоз праворуких. а что делать сотням тысяч владельцев у которых уже была праворукая А/М?
знакомый утверждает что праворуких будут ловить на КП, скручивать номера и ставить авто на штрафянки... мое ИМХО, бред... как они будут с ними бороться? так же как и с тонером? мин штраф? или как с "крякалками"? 1,5 года лишение и машину на штрафстоянку?
Не заметил что запрет только на ввоз? А не на эксплуотацию?
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
тот знакомый гнет свое ИМХО что вместе с этим вступит и запрет на эксплуатацию...
никто не помнит 12.5 ч 3? - "Управление Тс, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета,а равно световые приборы, цвет огней которых не соотвествуют требованиям основных положений по допуску ТС к эксплуатации..." - лишение от 6 мес до 1 года, конфинскация приборов, снятие номеров... это ведь борьба с "американцами"?
не будет ли тоже самое с праворукими?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не заметил что запрет только на ввоз? А не на эксплуотацию?
Будут и сроки на последнюю эксплуатацию, как в Казахстане. Зато там таможню отменили на ввоз авто из Германии. Автовозы сейчас караванами идут.
 
A

ash

Guest
тот знакомый гнет свое ИМХО что вместе с этим вступит и запрет на эксплуатацию...
никто не помнит 12.5 ч 3? - "Управление Тс, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета,а равно световые приборы, цвет огней которых не соотвествуют требованиям основных положений по допуску ТС к эксплуатации..." - лишение от 6 мес до 1 года, конфинская приборов, снятие номеров... это ведь борьба с "американцами"?
не будет ли тоже самое с праворукими?
Мою американскую машину это не коснулось. Почему? Потому что проблема надумана.
 
A

ash

Guest
Будут и сроки на последнюю эксплуатацию, как в Казахстане. Зато там таможню отменили на ввоз авто из Германии. Автовозы сейчас караванами идут.
Все может быть. Отсутствие пошлин - всегда плюс.
Пример - запретили ввоз авто, старше 7 лет в Россию - но они же ездят.
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
вот фиг ее теперь знает, брать праворукую ракету по броской цене... или же паниковать насчет последствий...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
вот фиг ее теперь знает, брать праворукую ракету по броской цене... или же паниковать насчет последствий...
Славег,не очкуй(с) )))) Переделаешь на леворуль если что))) Людей найдём,полюбому:)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
вот фиг ее теперь знает, брать праворукую ракету по броской цене... или же паниковать насчет последствий...
Брать можно. Раньше, чем через 5-7 лет экплуатацию не запретят. Иначе Дальний Восток встанет. А там и Скорая помощь, и Милиция, и ДПС, и МЧС, все на праворуких.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Брать можно. Раньше, чем через 5-7 лет экплуатацию не запретят. Иначе Дальний Восток встанет. А там и Скорая помощь, и Милиция, и ДПС, и МЧС, все на праворуких.

Город вымрет вообще,как таковой...
Не знаю на одной рыбе там жить можно будет вообще,если запретят ввоз?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну естественно - чисто формально ввози, но ты по цене прикинь.
Ты ж вроде в экономе учишься - должен понимать как и что делается.

Не,я в торговом)))
Да насчёт пошлин я знаю всё...прост ты так написал....запретили :dntknw:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Будут и сроки на последнюю эксплуатацию, как в Казахстане. Зато там таможню отменили на ввоз авто из Германии. Автовозы сейчас караванами идут.

У них нет своего автопрома - некого поддерживать - нет и пошлин
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Эксплуатацию не запретят...Слишком много недобольных будет..давно известно
 
Верх Низ