Правый руль и поддержка отечественного автопрома

  • Автор темы Snake009
  • Дата начала
OP
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
любое ТС безопаснее тазиков )))) ИМХО
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Машины вообще вещь небезопасная
Их не переубедишь, ну да ладно, это выбор каждого, но я думаю, что праворульные машины были, есть и будут, и спрос на них будет гораздо выше, в скором времени, чем на российский автопром...
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ПРАВОРУЛЬНЫЕ БЕЗОПАСНЕЕ РУССКИХ ВАЗов
Для того, кто в них сидит- да. А как быть с теми, кто сидит в русском ВАЗе? Если в русский ВАЗ влепится праворульный (плоховидящий) водитель, от которого всё зависит?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
любое ТС безопаснее тазиков )))) ИМХО

О да, особенно китайские

Их не переубедишь, ну да ладно, это выбор каждого, но я думаю, что праворульные машины были, есть и будут, и спрос на них будет гораздо выше, в скором времени, чем на российский автопром...

Надеюсь, их запретят гораздо раньше.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Для того, кто в них сидит- да. А как быть с теми, кто сидит в русском ВАЗе? Если в русский ВАЗ влепится праворульный (плоховидящий) водитель, от которого всё зависит?
Молодой человек, не переходите на линости....:bea725a104ee7450865

Привести примеры когда в меня въезжали на русских ВАЗиках плоховидящие водители?
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
О да, особенно китайские



Надеюсь, их запретят гораздо раньше.
Попытка запретить была уже - но закончилась бунтом и законопроект не прошел...
Надеюсь, что и в этот раз все закончится так же благополучно
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Попытка запретить была уже - но закончилась бунтом и законопроект не прошел...
Надеюсь, что и в этот раз все закончится так же благополучно

Да так же и закончится... весь дальний восток на праворульках.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Молодой человек, не переходите на линости....:bea725a104ee7450865

Привести примеры когда в меня въезжали на русских ВАЗиках плоховидящие водители?

Где Вы узрели переход на личности, юная леди? Я выразился куда как более обобщённо. Что же касаеся примеров, то, если Ваш возраст указан верно, то первую праворульку я увидел, когда Вы ещё не ходили в школу. К другу приехал родственник аж из Владивостока. Тогда иномарку можно было увидеть реже, чем пролетающий самолёт. Разумеется, вопросов хозяину машины было задано много, в т. ч. и про обгон. Ответы были примерно как в этой теме: манёвр чуть раньше, водитель- главное... На обратном пути он погиб при попытке обгона. НЛ
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Где Вы узрели переход на личности, юная леди? Я выразился куда как более обобщённо. Что же касаеся примеров, то, если Ваш возраст указан верно, то первую праворульку я увидел, когда Вы ещё не ходили в школу. К другу приехал родственник аж из Владивостока. Тогда иномарку можно было увидеть реже, чем пролетающий самолёт. Разумеется, вопросов хозяину машины было задано много, в т. ч. и про обгон. Ответы были примерно как в этой теме: манёвр чуть раньше, водитель- главное... На обратном пути он погиб при попытке обгона. НЛ

Хм... да и на леворуких можно при попытке обгона погибнуть, таких примеров масса. Опасности в Вазах, больше, чем в той же праворукой машине. ИМХО!!
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Я не против запрета ПР , но я за то чтобы люди сами выбирали что им покупать и на чём ездить . Введут фиксированную пошлину на ввоз еденицы ТС скажем в 1000 евро - и в течении года полстраны будет ездить на б/у европейцах и корейцах , ибо сейчас тазики могут конкурировать только из-за цены , из-за драконовских пошлин .
Что делать с рабочими на автовазе который закроется - да ничего , не один уж крупный завод за последние пятнадцать лет закрылся , найдут себе применение , запчасти всё равно ещё лет пятнадцать будут покупать .
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Где Вы узрели переход на личности, юная леди? Я выразился куда как более обобщённо. Что же касаеся примеров, то, если Ваш возраст указан верно, то первую праворульку я увидел, когда Вы ещё не ходили в школу. К другу приехал родственник аж из Владивостока. Тогда иномарку можно было увидеть реже, чем пролетающий самолёт. Разумеется, вопросов хозяину машины было задано много, в т. ч. и про обгон. Ответы были примерно как в этой теме: манёвр чуть раньше, водитель- главное... На обратном пути он погиб при попытке обгона. НЛ
жаль вашего друга

А так же жаль что у меня нет статистики по поводу аварий на трассах с леворульными авто
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Попытка запретить была уже - но закончилась бунтом и законопроект не прошел...
Надеюсь, что и в этот раз все закончится так же благополучно

Да так же и закончится... весь дальний восток на праворульках.

А надо запрещать потихонечку, аккуратно. Постепенно. Сначала ввоз, потом эксплуатацию.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А надо запрещать потихонечку, аккуратно. Постепенно. Сначала ввоз, потом эксплуатацию.
Эксплуатацию можно не запрещать, потому что вечно на них ездить не будут.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хм... да и на леворуких можно при попытке обгона погибнуть, таких примеров масса. Опасности в Вазах, больше, чем в той же праворукой машине. ИМХО!!

Это должно было когдато произвойти))
Впервые в жизни походу я с тобой не согласен)

Бриз +1.
Имею мнение, что угробицца и угробить кого-нить на праворульной телеге при правостороннем движении, при прочих равных, проще, чем на леворульной. Насаждать свою точку зрения никому не буду, но по опыту вот так вот. :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А надо запрещать потихонечку, аккуратно. Постепенно. Сначала ввоз, потом эксплуатацию.

А у меня есть другая идея - вывести нормы и правила, т.е. разрешить изменения конструкции авто(переделку руля) с учётом строгого контроля качества и последующей аттестации автомобиля на предмет допуска к дорогам общего пользования. А использование праворулек запретить.

Плюсы: новые рабочие места, т.к. новая сфера услуг -> новые доходы, в том числе и в бюджет.
Минусы: как бы халтуры не было.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
АВТОВАЗ - огромный прыщ на теле страны, доводит людей аж до того, что на правый руль соглашаются.
 
Верх Низ