Правый руль опять будут запрещать

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Типа зубиловоды - это последняя надежда общества защиты праворуких ипонок пополнить свои ряды потому на них и всё внимание? :crazy:
:) Мне пофиг кто на чом ездит. Честна. Но у нас же тут беседа и када человек порет чушь - я иму отвечаю...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Переходить на личности - сам знаешь что ;) Я ж сказал - у меня ваапще чиста семейное авто. Причем с менее мощным из двух возможных двигателей.
Мы же обсуждали проблему в общим. Но ты сказал а вот я, а вот у меня. Вот тебе я и ответил. А так НЛ...
Нет, не так. У меня знакомый умаился - хочет купить машину с мощностью до 100 л.с., но все что ест ьс такой мощностью - малолитражки А-B-класса, а он хочет машину побольше.
Противоречишь. Говоришь "не так", но малолитражки А-В-класса все же есть и так же эксплуатируются на этих же дорога. А кто там чего себе не может найти - не показатель!!!

Я мясо люблю!!!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Машинки в Японии быстро дешевеют не потому что на них спроса нет, а потому что к смене машинки подталкивает государство! На авто постарше налог повыше, ТО опять же выше, фирмы постоянно спецпредлоги на новые делают. А так много грузят на Австралию (туда кстати почему-то магнитолы снимают пошлина ниже что-ли), битых кроме РФ (для базара) много закупают в Африку ну и т.п. Да и дешевизна эта относительна, сейчас приличные машинки начинаются уже от 10000$ ! Так что некоторые себя ведут как в басне "Лиса и виноград":)) Мол не то что достать не могу, а вот он кислый поди:))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Противоречишь. Говоришь "не так", но малолитражки А-В-класса все же есть и так же эксплуатируются на этих же дорога. А кто там чего себе не может найти - не показатель!!!
Дык там и размер и масса машинок совсем другие. В результате удельная мощность (л.с. на кг железа) остается примерно той же.
Дык чего об устрицах рассуждаешь? :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Гы... не только правый руль...
Просто для того, чтобы понять разницу между тазом и иномашиной (правый/левый руль - побоку...) нужно иметь опыт вождения обоих "типов" авто...
Как правило на б/у иномарку люди пересаживаються как раз с тазов... По этому на мой взгляд имеют более обоснованые мнения по вопросу "Что лучше?", чем люди никогда не владевшие иномарками...

Наоборот тоже бывает. Обычно когда человеку надоест знать наизуть номера всех продавцев запчастей, адреса разборок и пр., думать когда привезут какую-то очередную деталь и сколько это будет стоить. А денег еще не хватает на новую иномарку... и не жалуются.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
сорри, не туды
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наоборот тоже бывает. Обычно когда человеку надоест знать наизуть номера всех продавцев запчастей, адреса разборок и пр., думать когда привезут какую-то очередную деталь и сколько это будет стоить. А денег еще не хватает на новую иномарку... и не жалуются.

Причем такое бывает гораздо чаще.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Нет, не так. У меня знакомый умаился - хочет купить машину с мощностью до 100 л.с., но все что ест ьс такой мощностью - малолитражки А-B-класса, а он хочет машину побольше.
Смысл больше брать?Чтоб потом кобылы занижать в техпаспорте,ибо налог неподЪемный?Сейчас это очень трудно сделать...И только ради того,чтоб фуры обгонять....Зачем?:crazy:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Наоборот тоже бывает. Обычно когда человеку надоест знать наизуть номера всех продавцев запчастей, адреса разборок и пр., думать когда привезут какую-то очередную деталь и сколько это будет стоить. А денег еще не хватает на новую иномарку... и не жалуются.
Не знаю... я пока еще ни разу на разборки не ездил... и с запчастями проблем не имел...
Хотя менялось очень многое... и зачастую даже очень редкие запчасти требовались...
К примеру подрамник мне нашли за полдня...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю... я пока еще ни разу на разборки не ездил... и с запчастями проблем не имел...
Хотя менялось очень многое... и зачастую даже очень редкие запчасти требовались...
К примеру подрамник мне нашли за полдня...

У меня на работе на Toyo Camry’ 98 передние стойки ждем уже две недели.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
У меня на работе на Toyo Camry’ 98 передние стойки ждем уже две недели.
Гы... зато они и ломаються реже на много...
Так что по моему лучше раз несколько лет чего-нить подождать.... чем постоянно в магазин бегать...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Гы... зато они и ломаються реже на много...
Так что по моему лучше раз несколько лет чего-нить подождать.... чем постоянно в магазин бегать...

Это точно... за все время (правда пробег не большой) меняли только тормозный колодки задние и лампочку стоп-сигнала (80 р. сцука стоит))). Резина даже родная. Но это просто пример не удачный))))))

А на 6-ти летние жигули у меня уходит один день (проведенный на станции) - в год.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Смысл больше брать?Чтоб потом кобылы занижать в техпаспорте,ибо налог неподЪемный?
Ой, ну нинада, а? Это жаба неподъемная ибо необъятных размеров, а не налог.
Сейчас это очень трудно сделать...И только ради того,чтоб фуры обгонять....Зачем?:crazy:
Ну да. В основном мощность нужна именна для этого...

...А если нужна иканомия - покупляй маленькую афту. Она и жрать будат мало-мало и парковать ее будет просто-просто и налог будет маленький...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
W

welcomeinside

Guest
Хы. Чатал и навеяло.

Если бы к жапании присоединить всю территори от уральских хребтов до петропавловска-камчатскага (ф том виде, в каком оно щаз), установить уровень зарплат и налогов как у нас, ну и т.д. - лишь бы часть страны (чатай - людей, там живущих) оказалась по существу не нужной, за исклчением добычи природных ресурсов....
жапанцы однозначно будуд занимаца чем-то подобным тому, как наши пытаются хоть как-то прожить, затаскивая всеми правдами и неправдами праворульки в россию. И не только в качестве авто, поверьте дело. Был бы в японии избыток леворульных "старушек" наравне с "правыми", я не думаю, что пригонялись были именно последние. Прут то, что дают. Один хочет избавиться с определенной выгодой для себя, другой хоть что-то заработать. Вот и бизнес. А запретят... ну что ж. Дальнему востоку россии останется искать другие способы выжЫвать.
 
Верх Низ