Правый руль опять будут запрещать

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
Я вот часто замечаю что праворульные машины едут почему-то не по своей полосе, а стремяться вроде как посередине двуполосной дороги ехать и фиг их объедешь хоть с какой стороны. Ну понятно, водители учаться.
И вот на трассе тоже очень прикольно наблюдать за, наверное мучениями, счастливого обладателя праворульки при попытке обогнать нечто тихоходное.
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Еще скажи на века.... Пяти лет девать некуда!!! Максимум семь!!
В том то и дело, что на десятилетия! В идеале проблема должна отмереть сама-собой! Если за семь лет появятся миллионы высокооплачиваемых рабочих мест на ДВ и тысячи по всей России, если качество и безопасность продукции Автотаз вырастет на порядок, тогда люди сами пересядут на русский леворульный автомобиль.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
И вот на трассе тоже очень прикольно наблюдать за, наверное мучениями, счастливого обладателя праворульки при попытке обогнать нечто тихоходное.

Тут как и во всём - главное - это прокладка между рулём и сиденьем . Я на трассе часто вижу водителей которые и с левым рулём не могут нифига обогнать забывая видимо напрочь про 3 скорость и т.п. (если говорить о 9ках например).
А вообще идеология обгона на ненашемарках несколько иная. Надо хоть раз попробовать чтобы это понять. Ну не может ТАЗ со 100-110 км/ч резко набирать скорость и быстро выполнять обгон. Наверное не все но большинство штатных ТАЗов и им подобным так делать не могут.

Но опять же никого обидеть не хотел - но всё дело в водителе.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
Тут как и во всём - главное - это прокладка между рулём и сиденьем . Я на трассе часто вижу водителей которые и с левым рулём не могут нифига обогнать забывая видимо напрочь про 3 скорость и т.п. (если говорить о 9ках например).
А вообще идеология обгона на ненашемарках несколько иная. Надо хоть раз попробовать чтобы это понять. Ну не может ТАЗ со 100-110 км/ч резко набирать скорость и быстро выполнять обгон. Наверное не все но большинство штатных ТАЗов и им подобным так делать не могут.

Но опять же никого обидеть не хотел - но всё дело в водителе.
Да я быстрее 130 ваабсче не езжу. :)
Во вторых, это с каких это пор тихоходное средство стало передвигаться со скоростью 110 км/ч?
В моём представлении тихоходное - это лошадь, комбайн, трактор с навозом.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В том то и дело, что на десятилетия! В идеале проблема должна отмереть сама-собой! Если за семь лет появятся миллионы высокооплачиваемых рабочих мест на ДВ и тысячи по всей России, если качество и безопасность продукции Автотаз вырастет на порядок, тогда люди сами пересядут на русский леворульный автомобиль.
Неа... Всё намного проще и банальнее... Если введут запрет на ввоз праворуких японовцев , то в течении 5-7 лет они сами себя изживут, так как годков им, как правило, уже от 3-5 лет и выше, затем изнашиваться они будут, а цены на запчасти вряд ли останутся на том же уровне.. так что.... ;)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Во вторых, это с каких это пор тихоходное средство стало передвигаться со скоростью 110 км/ч?
В моём представлении тихоходное - это лошадь, комбайн, трактор с навозом.

а в таком случае вапще разницы ноль кмк - что левый руль что правый.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
а в таком случае вапще разницы ноль кмк - что левый руль что правый.
Для тебя - "кмк", для водилы праворульки - манёвр через левую жопу (судя по его физиономии в зеркале). Хотя может опять же, учиться.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
1. Не верю!!! Неужто японцы ставят бракованные детали на экспортные машины? Не верю.
Нащот надежности - фиг его знает. Изначально то ресурс у всех одинаковый, а вот как обращаюцца с машинами владельцы - ФЕЗ. Знаю, что омериканцы очень плохо обращаются. А вот японцы в сравнении с европейцами - х.з.
2. И тут непонятно. Если движок один и тот же, так в чем разница?
Разница в том, что в Европе Евро-4, а в Японии - Евро-2. Премася для внутреннего рынка имеет движок 135 л.с., для европейского - вроде 112.
3. Видел много чисто японок с ручкой, "веслами", ручными зеркалами и т.д. Опять лажа.
Олег, нунинада. Все же японка с ручкой - редкость (обычно это пулялки-зажигалки), на веслах - еще большая редкость. Как минимум 95% парка ныне ввозимых ипонцев имеют и автомат и стеклоподъемники. Про такие вещи как ABS И подушки - ваапще молчу.
4. Смотря с чем сравнивать.
Запчасти на ипонцев - дороже, ибо их везти дальше. Например, оригинальное заднее стекло (с обогревом) стоит 500-600 баксов.
5. Вот тут согласен.
А я не согласен. В Японии как раз и есть 5-этажные автобаны и ездить есть где. Норомальный пробег - ~20000км в год.
6. Тут только улыбку вызывают эти преимущества.
Нащот лобового столкновения и ключа Вовчег жжот, а вот на тротуар выходить, сцуко, приятно. Особенно учитывая что у нас вечно у бордюра лужа на всю длину тротуара.
7. А смысл их угонять, продать очень сложно, а на запчасти тоже мало смысла.
И слава Богу :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я вот часто замечаю что праворульные машины едут почему-то не по своей полосе, а стремяться вроде как посередине двуполосной дороги ехать и фиг их объедешь хоть с какой стороны. Ну понятно, водители учаться.
А я вот вчера 12-ю сгонял с середины дороги - ибо ехал ровно посередине. Не машина едет не в полосе, а водитель.
И вот на трассе тоже очень прикольно наблюдать за, наверное мучениями, счастливого обладателя праворульки при попытке обогнать нечто тихоходное.
А мне страшно наблюдать, как зубила прижимается вплотную к заднице фуры, дожидается окна во встречном потоке, вываливается на встречку и начинает натужно набирать скорость, причем когда зубила таки поезжает до кабины фуры, окно заканчивается, фуре приходицца правыми колесами почти цеплять обочину, рискуя улететь в кювет, встречным приходится вылезать на обочину - в общем, жуть...

...а обгон на трассе на праворульном авто - то же самое, что и на леворульном. Просто отстал подальше, а когда надо нажал педаль газа в пол. Оно само сбросит вниз передачу, крутанет движок. В результате время нахождения рядом с обгоняемым объектом, когад децца некуд минимально.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не дай бог запретят! Тогда я попаду на N тысяч рублев как владелец япономобиля, тогда я не буду знать куда мне сгрузить тонну бесполезного теперь железа с правым рулем, тогда я буду в очередной раз в депрессии и в обиде на любимую родину, тогда я при первом удобном случае полезу на баррикады против нынешней власти. И это только я... А за Уралом таких МИЛЛИОНЫ!!! Вы че товарищи?! Как запретить? Такой процесс нужно растягивать на десятилетия, очень мягко, последовательно, дабы никого не ущимить...
(Че то прям пробрало...))
Так никто и не говорит чтобы уже используемые запрещать-речь идет о новых поставках.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А мне страшно наблюдать, как зубила прижимается вплотную к заднице фуры, дожидается окна во встречном потоке, вываливается на встречку и начинает натужно набирать скорость, причем когда зубила таки поезжает до кабины фуры, окно заканчивается, фуре приходицца правыми колесами почти цеплять обочину, рискуя улететь в кювет, встречным приходится вылезать на обочину - в общем, жуть...
Сам же и ответил
Не машина едет........, а водитель.

...а обгон на трассе на праворульном авто - то же самое, что и на леворульном. Просто отстал подальше, а когда надо нажал педаль газа в пол. Оно само сбросит вниз передачу, крутанет движок. В результате время нахождения рядом с обгоняемым объектом, когад децца некуд минимально.
Жжошь. Тя послушать так во всех праворуких стока дУри, что нам на зубилах и не снилось...
А риска не вписаться у тя ничуть не меньше.......
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
....А мне страшно наблюдать, как зубила....
Ну давай теперь про зубилу и по ВАзам вообщем пройдись, ноу моо таз, т.п и т.д.

Однако сам просто понаблюдай: если впереди тебя японка едет посередине дороги - 99% это праворулька. 1% - это блЯндинка.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну давай теперь про зубилу и по ВАзам вообщем пройдись, ноу моо таз, т.п и т.д.

Однако сам просто понаблюдай: если впереди тебя японка едет посередине дороги - 99% это праворулька. 1% - это блЯндинка.

+1
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Здрассти, звали?:)) Мое мнение такое, хотят запретить пусть попробуют:)) Так праворульщики сразу обьединяются, знакомятся, показывают свои авто, ленточками украшают, бибикают, свет включают, что прям праздник какой-то:)) Мне нравится идея запретить правый руль!:)) Мне не нравится кто эту идею выдвигает! Если это OLEG07 это правильно, его мнение, нет вопросов, человек он дотошный для себя выводы сделал, свое мнение высказывает, но никому не навязывает, но если это извиняюсь "______ в погонах" с лицом оплывшим от переедания и попоек мне это НЕ НРАВИТСЯ! Я не хочу чтобы мною командовали ТАКИЕ дяди! И везде во всем мире такое не понравится, потому в Японии есть "леворучки", по старушке Европе бегает немало "праворучек" никто это не отменяет, почему? Да потому что это тоже самое как борьба с "левшами" в школах раньше. Человеку удобно, ну и слава богу:)) На безопасность уверяю это влияет гораздо меньше чем отсутствие нормальных тормозов, подушек безопасности, кондея летом, ГУРа ну вы поняли на какие авто я намекаю:)) А сколько у нас погибло людей из-за этого , а сколько стало инвалидами? Сограждане, давно пора призвать к ответу именно тех кто согласовывал и согласовывает выпуск небезопасных авто, это же наши соотечественники, живут у нас под боком и выдвигают идею о запрете правого руля, красных поворотников и т.п.
А в Японии уже давно все нормально, надо с правым наклепают, с левым не вопрос! Есть авто которое выпускалось сознательно в Японии и для Японии с левым рулем, это небезызвестный Мицу Эклипс в прошлом кузове! Для этого ММС специально ввезло автокомплекты из Америки (где они выпускались) и собирало у себя "дома" т.к. спрос превысил предложение! И их начали массово ввозить из США. Вот так вот.
Ну а про качество "праворучек" спросить надо не у меня а на СТО они с грустью скажут, "японцы впереди планеты всей" хотя не идеал, много моделей неудачных отдельными параметрами. Но общая картина вырисовывается четко.
"Стареньким" 39-летним парням можно конечно и Акцент купить (я его правда к пенсионерам адресую, ну и Тошнилкиной он что-то приглянулся:)) но она дама характерная судя по сайту анныпетровны:))
Но я думаю что прав Nbf, надо опять джипа взять, да немаленького, чего нищенствовать:)) Какие мои годы-то всего 40!:)) А руль какой там стоять будет мне все равно, главное чтобы хороший был. И с климатом! У меня на обычные кондеи аллергия, о!:)

P.S. Обидеть никого не хотел.
P.P.S. И это... каюсь, я езжу по центру дороги! На любой машине! А мне так прикольно! Да и с разметкой в Саратове туган:)) Но я не один вроде такой, вон Beco без бамперов а по центру шурует, и так быстро!:))
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Здрассти, звали?:)) P.S. Обидеть никого не хотел.
P.P.S. И это... каюсь, я езжу по центру дороги! На любой машине! А мне так прикольно! Да и с разметкой в Саратове туган:)) Но я не один вроде такой, вон Beco без бамперов а по центру шурует, и так быстро!:))

Свалил все в кучу , а получился БРЕД какойто :crazy:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
664
Баллы
113
Если это OLEG07 это правильно, его мнение, нет вопросов, человек он дотошный для себя выводы сделал, свое мнение высказывает, но никому не навязывает,
Правильно. Лично мне правый руль на наших дорогах до одного места. Есть такие, нет таких, мне как то пох. Не замечал чтобы мне они мешали. Но лично себе такую не возьму.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сам же и ответил
Да, именна так. Надо запрещать не "неправильные машины", а неправильных водителей ;)
Жжошь. Тя послушать так во всех праворуких стока дУри, что нам на зубилах и не снилось...
Ну как те сказать... Вот у меня чиста семейный автомобиль. Не для гонщиков ни разу. 135 лысы. Вам на зубилах, действительно, только сницца такая мощность. Иногда она еще утверждается тюнингаторами. Только в этих слычаях почему-то до замера на стенде дело никогда не доходит :)
А риска не вписаться у тя ничуть не меньше.......
Чем у кого?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
...а обгон на трассе на праворульном авто - то же самое, что и на леворульном. Просто отстал подальше, а когда надо нажал педаль газа в пол. Оно само сбросит вниз передачу, крутанет движок. В результате время нахождения рядом с обгоняемым объектом, когад децца некуд минимально.
+1
об этом и толковал я. А если ещё учесть качество прокладки между рулём и сиденьем - то вообще дИбаты (в слове букву Е принципиально заменил, патаму как иначе супер пупер фильтр ставит ришотки .. долга не понимал отчего так :) - так нас толкают с русского языка переходить на албанский ) кмк не в ту степь ...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну как те сказать... Вот у меня чиста семейный
автомобиль. Не для гонщиков ни разу. 135 лысы. Вам на зубилах,
действительно, только сницца такая мощность. Иногда она еще
утверждается тюнингаторами. Только в этих слычаях почему-то до замера
на стенде дело никогда не доходит :)
Мир праворуких авто - это не только ты, да и ты далеко не его венец.... Есть и там достаточно
машин, которым не снилась такая мощность... Не так ли??
Лично меня сны о мощности вовсе не терзают. У меня абсолютно, как
говорят, стоковое зубило и даже колеса непопулярной размерности
165/75R13 и мне совершенно фиолетово!!! Меряцца писькой я ни с кем не
собираюсь. Важнее не количестово кобыл под капотом, а умение ими
правильно распорядиться!!!
Чем у тех кто
..... дожидается окна во встречном потоке, вываливается на
встречку и начинает натужно набирать скорость.....
А твои 135 лысы позволяют вываливать навстречку не дожидаясь окна????

Лично мне абсолютно по барабану, есть праворукие или нет их. Для себя я
такой автомобиль никогда не приобрету, какой бы наворочаный и нереально
дешовый бы он не оказался!!!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Нащот лобового столкновения и ключа Вовчег жжот, а вот на тротуар выходить, сцуко, приятно. Особенно учитывая что у нас вечно у бордюра лужа на всю длину тротуара.
эт я не жгу :crazy: .. а автор..я ж написал что мне спам пришел на почту.. типа какие афигенные японки, покупаайте только их и т.п.
 
Верх Низ