Предлагаю помощь 4х4

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Спасибо Александру ака Sawe за то что он при помощи проходящего мимо мужика вдвоём вытащили моего Лапушка из колейного плена:)
 
armmc

armmc

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
вчера тоже с другом на электронной 10 а выталкивали машины помогали))))
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я трос уже не убираю. Лежит у меня на багажнике. В день машин по 15-20 вытягиваю :)

А недавно сам утонул - брод оказался глубже, чем моя ватер-линия. Вода была чуть ниже ручек дверей. Двигатель залило, салон залило. Вот только реанимировал машину, второй день езжу, сушу.

А самое интересное - вот все тут пишут, восторгаются помощью. Я скажу - это сущий пустяк по сравнению с настоящей человеческой помощью! Вот я когда утонул - пришлось выйти из машины через окно и по пояс ходить в одежде, в ледяной воде. Приходилось закручивать шаклы по локоть в воде, чтобы вытянуть машину. После того, как меня вытащили - я стоял и ждал друзей, спешащих по пробкам ко мне на помощь. Ровно по пояс был мокрый. И тут, хозяин дома, возле которого я утонул, вышел и вынес мне сухую одежду, обувь. Вот это, я понимаю, помощь! Это просто Человек с большой буквы! Миха (так его зовут), не читает наш форум, но свой телефон я ему оставил и надеюсь, что мне удастся помочь ему ответно, чего бы мне это не стоило!
 
Последнее редактирование:
A

astakhov

Новичок
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
В районе 3 дачной могу помочь после 21.00. 9О3О2012два1 Сергей
 
ВасиличЪ

ВасиличЪ

Новичок
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
это гдеж ты так утонул??
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
1-я Дачная, верх. Всем известный объезд пробки.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
1-я Дачная, верх. Всем известный объезд пробки.

В той самой большой луже?:prankster2: хорошо что я в последнее время там не езжу... яб тоже наверное без палева нырнул...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
Я раз так 99 из лужи выталкивал. Я тогда на 09 ездил. Года два назад, как раз после НГ оттепель была. На Топольчанской на самом верху была огромная лужа. Еду, смотрю стоит посередине, воды почти по колеса. Подъезжаю, спрашиваю, что случилось? Говорит х.з. провода скорее залил, или катушку. Подъезжаю сзади упираюсь ему в задний бампер и выталкиваю. У него мой номер немного отпечатался на бампере, а так все ровно. Отличная весчь бампера 09го семейства.
З.Ы. сорри за OFF))).
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Совсем жопа там? Стоит проверять качесво шноркеля?:)

Когда я пытался проехать там - это могла быть проверка шноркеля. Но сейчас туда, наверно, загнали трактор и распрудили, т.к. бОльшая часто воды начала перетекать к 9-и этажному дому. Теперь дорогу сильно размыло и проверка будет больше на качество резины, ходов подвески и наличия блокировок.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Из этой лужи каждый год экстремалов вытаскивают - но обычно такое по весне,в период интенсивного таяния снега. В этом году сезон раньше открыли - водоканал подсуетился, 3 дня дыру в трубе искали )))). Машины вязли в каше наглухо начиная от 76 школы и до той самой лужи - полный привод не спасал.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Когда я пытался проехать там - это могла быть проверка шноркеля. Но сейчас туда, наверно, загнали трактор и распрудили, т.к. бОльшая часто воды начала перетекать к 9-и этажному дому. Теперь дорогу сильно размыло и проверка будет больше на качество резины, ходов подвески и наличия блокировок.

Черт,, надо муды зашиповать дюбелями и вперед :)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
vadimka, выдернули меня балбеса случайные люди на киа спортэйдж...Тебе все равно большое спасибо, что не отказался помочь.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 343
Реакции
2 068
Баллы
113
Я эту лужу в начале зимы проезжал) Но это фигня. Опаснее было потом - колея кривая очень прочная изо льда 15-20 см. Два раза на днище садился)) Думал приехал... Но чуть газанув выезжал спокойно. Тогда и оценил электронную блокировку дифференциала)
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я эту лужу в начале зимы проезжал) Но это фигня. Опаснее было потом - колея кривая очень прочная изо льда 15-20 см. Два раза на днище садился)) Думал приехал... Но чуть газанув выезжал спокойно. Тогда и оценил электронную блокировку дифференциала)
В случае отсутствия блокировки дифференциала вполне неплохо помогает педаль тормоза. Отпустив сцепление и держа небольшой газ, нужно прерывисто несильно нажимать тормоз левой ногой. Буксующее колесо начинает подтормаживать и момент уходит на неподвижное колесо.
 
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
а есть такой момент помощи..оттащить машину наглого соседа(бывший мент),куда нить к мусорке,просто как урок на будущее...а то постоянно наблюдаются такие моменты...люди живущие в этом доме уже около 20 лет,и постоянно зимой чистят себе места под машину,а тут только куда нить уедешь и эта зараза в наглую ставит свою приору((((
Я специально почистил себе как то место где сроду не кто не ставил,короче беспредельщик,бесит он можно сказать всех кто там ставит свои авто....
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
а есть такой момент помощи..оттащить машину наглого соседа(бывший мент),куда нить к мусорке,просто как урок на будущее...а то постоянно наблюдаются такие моменты...люди живущие в этом доме уже около 20 лет,и постоянно зимой чистят себе места под машину,а тут только куда нить уедешь и эта зараза в наглую ставит свою приору((((
Я специально почистил себе как то место где сроду не кто не ставил,короче беспредельщик,бесит он можно сказать всех кто там ставит свои авто....
Сам постоянно борюсь с позывами сделать подобное с криво припаркованным или наглым водителем. Но здравый смысл преобладает.
Придумайте локальную меру наказания именно для его машины :) Советовать не буду - всё равно сотрут.
 
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
в личку))))
 
Верх Низ