Предлагаю помощь 4х4

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Сам постоянно борюсь с позывами сделать подобное с криво припаркованным или наглым водителем. Но здравый смысл преобладает.
Придумайте локальную меру наказания именно для его машины :) Советовать не буду - всё равно сотрут.

У меня обычно под камеру намеривали залезть. Причем видно что подъезжает целенаправленно и девке своей показывает, мол смотри - камера, вот я такой молодец, теперь у меня машину не сопрут... а потом говорит что никогда бы не подумал что там камера есть... уроды блин
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 338
Реакции
2 068
Баллы
113
В случае отсутствия блокировки дифференциала вполне неплохо помогает педаль тормоза. Отпустив сцепление и держа небольшой газ, нужно прерывисто несильно нажимать тормоз левой ногой. Буксующее колесо начинает подтормаживать и момент уходит на неподвижное колесо.
Я запутаюсь в педалях)) Электронника притормаживает буксующее колесо у меня.
За совет спасибо. Не знал.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
предлагаю помощь 4х4

Тоже могу предложить помощь в будни с 8:00-17:00 район Ленинский (НИИ-28). Имеется полный привод, трос 10т, лопата, провода для прикуривания 89272263704 Леша
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Сам постоянно борюсь с позывами сделать подобное с криво припаркованным или наглым водителем.
А это не ты в том году зимой у паруса машинку припаркованную так, что не проедет трамвай, в сторону оттащил?)))
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А это не ты в том году зимой у паруса машинку припаркованную так, что не проедет трамвай, в сторону оттащил?)))
Не. С такими пусть милиция разбирается и служба эвакуации.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Была недавно ситуация, приехали на 8 марта к родителям, заехали во двор места ещё есть выбрал как мне показалось удобное для себя место, там не совсем число,но думаю благо полный привод поможет,а там где чисто думаю пускай пузотёрки стоят) ушли...выходим вечером у меня перед мордой 9-ка стоит боком,ну думаю ладно наверное думал что я ночевать буду, завёл машину ,ударил по колесу ему,сижу в машине жду...выходит дядя подходит к моему окну:

1) Сюда иди...
2) О_о
3) Сюда иди...
4) Это вы мне?
5) с какого подьезда? Ахерел тут машину ставить?
6) Тебе какая разница? Ты чё орёш то?
7) я тебя сдесь не видел раньше, и нехрен седесь парковатся...
8) пАшёл на хрен дибил
тут он уходит резко в машину(я сначала подумал вооружаться щас будет) но нет пошёл сел чёт звонить кому то стал,я сижу дальне машину грею...\
выходит:
9) И уже спокойно,не ну ты чё не видиш место чищеное значит моё)
10) я уже обозлёный на него ещё и подвыпимщий изрядно, говорю ему ну а я то откуда знаю кто тут место чистил то,я приехал свободно встал и пошёл, тут вообще всегда боб-кет чистит двор и почет это он места чистит..
11) да нет же это я чистил
12) *рука-лицо ну я то откуда знаю,говорю повесь таблику, и не хер тут бычится,говорю к родителям приехал и чё мне в воздухе парковаться или все 4 дома соседних обойти узнать не чистил ли кто это место? Так надо что ли сделать? Головой то сам подумай...
13) 30 секунд пауза,ландно извени щас уберу машину...

Так что вы со своими чишеными местами уже тоже с ума посходили...
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
В случае отсутствия блокировки дифференциала вполне неплохо помогает педаль тормоза. Отпустив сцепление и держа небольшой газ, нужно прерывисто несильно нажимать тормоз левой ногой. Буксующее колесо начинает подтормаживать и момент уходит на неподвижное колесо.
надо взять на вооружение :) спасиб :)
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
а есть такой момент помощи..оттащить машину наглого соседа(бывший мент),куда нить к мусорке,просто как урок на будущее...а то постоянно наблюдаются такие моменты...люди живущие в этом доме уже около 20 лет,и постоянно зимой чистят себе места под машину,а тут только куда нить уедешь и эта зараза в наглую ставит свою приору((((
Я специально почистил себе как то место где сроду не кто не ставил,короче беспредельщик,бесит он можно сказать всех кто там ставит свои авто....
Дай гопникам 500 рэ и балон пены монтажной, пусть твоему соседу все щели запенят в машине)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
надо взять на вооружение :) спасиб :)

это если прям чуть-чуть застрял. если на пузе то хоть тормоз хоть ручник - пох.

интересно как к такой методе отнесется АКПП? на механике-то пофик, главное не перетормозить)))
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
интересно как к такой методе отнесется АКПП? на механике-то пофик, главное не перетормозить)))

На акпп так же. Нужно только немного подгазовывать, чуть больше холостого хода, чтобы колёса совсем не останавливались.

ЗЫ Способ неоднократно опробовал лично на машинах с разной трансмиссией и приводом.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
интересно как к такой методе отнесется АКПП? на механике-то пофик, главное не перетормозить)))
на механике риск подпалить сцепу, на акпп перегреть ее. за заднем приводе вместо тормоза ручник помогает. но если есть антипробуксовка то она то же самое и делает.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
на механике риск подпалить сцепу, на акпп перегреть ее. за заднем приводе вместо тормоза ручник помогает. но если есть антипробуксовка то она то же самое и делает.

Ну тут кратковременное использование, сцепление или гидротрансформатор не пострадают.

А вот антибукс у всех реализован по разному. У некоторых просто сбрасываются обороты двигателя, без притормаживания.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Андрей admin застрял около своего дома, р-н Кондитерской фабрики, кто может, подъехайте, вытащите его :yu: тел. 93-37-27
 
Верх Низ