Предрассудки!!?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала

верите ли вы в сабж

  • йа верю

    Голосов: 1 2,3%
  • не верю

    Голосов: 40 90,9%
  • именно в это не верю, проверено

    Голосов: 3 6,8%

  • Всего проголосовало
    44
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
С чего бы это? Если не секрет конечно!

Вот , чисто к примеру. Предзнаменования, основанные на деятельности кошек:

Если во время путешествия кошка пересекает дорогу в любом направлении, это неблагоприятно.

Если во время начала путешествия мяукает кошка, и у неё во рту нет куска еды, это неблагоприятно.

- Если кошка падает на спящего человека, это неблагоприятный знак

- Если кошка нюхает чьи-либо ноги, это зловещий знак.

- Если кошка лижет лоб женщины, то муж этой женщины может умереть.

- Если кошка лижет стопы женщины, то может умереть свёкор этой женщины.

- Если человек отправляется в путешествие и видит кошку по левую сторону от дороги, это неблагоприятно.

- Если человек входит в деревню, город или дом и видит, что кошка выходит по правую сторону, это неблагоприятно.

- Если человек, готовясь к путешествию, видит мяукающего кота с кусочком еды во рту, это благоприятно.

- Мяукающая кошка или кошки всегда неблагоприятны для путешественника.

- Если кошка рожает в каком-либо доме, это предвещает дому процветание, которое придёт в течение трёх месяцев после родов.

Тантрики считают, что пуповина обладает особенной ценностью. Согласно воззрениям тантриков, тот, кто обладает кошачьей пуповиной, будет процветать.

Если кошка мяукает в западном направлении, это очень благоприятно.

Видеть дерущихся кота и кошку очень неблагоприятно. Эта примета указывает на ссору или позор.

а если кошка падает с 12 этажа дома то это неблагоприятно для кошки

и если кошка написала в ботинки это тоже неблагоприятно для нее


вот насчет никогда не говорить точное время когда приедешь - это обеими руками ЗА. все профессиональные водилы, которых знаю, всегда придерживаются этого мнения.
я сам никогда не говорю точное время, если что-либо связано с машиной, потому как много раз обжигался.
из живых примеров: пошел в гараж с целью колеса левое и правое местами поменять, в выходной, делов то на 15 минут. так и сказал, что приду скоро. в итоге - прихожу, смотрю колесо спущено за ночь, проколол. стало быть на шиномонтаж...
казалось бы...
 
C

Cursed

Guest
вот как это было не странно, но птичье Дерьмо - эт к Деньгам!!! :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Ага а пчелиное дерьмо? У меня соседи пчелок содержат. Каждые май -июнь литра полтора водки на машину выливаю чтобы оттереться от этого дерьма.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
вот как это было не странно, но птичье Дерьмо - эт к Деньгам!!! :)

ты хочешь сказать что я.... должен на кого-то насRать ?? ... :crazy::pardon:
как представитель вида Пернатых )))))) :crazy:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
C

Cursed

Guest
Приметы и поверья существуют с незапамятных времен. В народе всегда находились наблюдательные и способные к анализу люди, которые примечали причинно-следственную связь разных повседневных явлений. И если эта связь устойчиво повторялась, они заносили свои наблюдения в копилку житейского опыта.

Поэтому многие приметы и поверья у разных народов нередко совпадают. Например, привычка трижды стучать по деревяшке – «чтоб не сглазить» - присуща не только русскому человеку. Нам она досталась от далеких предков, знавших особые свойства деревьев. Древние христиане свято верили, что дотронуться до деревянной поверхности означает прикоснуться к Христу, распятому на деревянном кресте (то есть попросить защиты от злых сил).

В магическую силу деревьев верили и древние египтяне, потомки которых до сих пор носят на шее связки деревянных амулетов, и британцы, которые и сегодня чуть что – сразу восклицают: «Touch wood!» («Дотронься до дерева!»)


Причем лучше всего стучать по дубу – это дерево издавна считается божественным. Его почитал и Зевс, и божества друидов, и древние славяне, называющие дуб «великим батюшкой», защитником леса и людей. Прикосновение к этому священному дереву убережет вас от сглаза и гнева высших сил и отведет любую беду.

Но почему стучать по дереву нужно именно три раза? Во-первых, тройка – священное число для любого христианина. Ведь Бог един в трех лицах: Бог Отец, Бог Сын и Дух Святой. Ислам признает существование трех разумных форм жизни: ангелов, джиннов и людей. Индийская философия также оперирует тремя гуннами – состояниями материи: Саттва – все сохраняющее, Раджас – все порождающее и Тамас – все разрушающее.

К тому же три – первое в магическом ряду число. Потому и принято три раза стучать по дереву и столько же раз плевать через левое плечо, чтобы изгнать злых духов.

По правую сторону от человека находится Бог, а по левую – дьявол, незримо искушающий нас. В левое ушко он нашептывает разные пакости, смущает душу и тело соблазнами, толкает на совершение грехов. Для того чтобы отмахнуться от недобрых «указаний» черта, у нас и существует привычка трижды плевать через плечо.

Кстати, слово «черт» употреблять настоятельно не рекомендуется. Ведь стоит только упомянуть нечистого, как он тут же напомнит о себе разными проделками и недобрыми делами: то под руку толкнет, да так, что полетят со стола вилки-ложки или соль просыплется (это в свою очередь тоже считается приметами, сулящими несчастья).

Так что будьте избирательнее в выражениях и заменяйте проклятое слово «черт» местоимениями «он» или «тот». И никогда, даже в сердцах, не говорите никому: «черт тебя побери!». Страшнее проклятия придумать сложно.

А помните еще одно древнее поверье, согласно которому нельзя изображать на своем теле проявления чужих болезней или увечий? Вероятно, любой из нас хотя бы раз в жизни, рассказывая о чьих-то болячках, недугах или травмах, пытался для наглядности показать на себе, где и что болит – а в ответ, возможно, слышал возглас; «На себе не показывай!» В основе этой популярной приметы лежит известный каждому магу эффект наложения рук, который представляет собой священное действие.

Касание руками являются элементами контактной магии, но разбираются в них только посвященные. В отличие от них дилетанты часто недооценивают силу, исходящую от рук, и невольно могут навредить себе и окружающим. Дело в том, что когда человек показывает на себе чужую болезнь, он думает не об исцелении, а о тяжести заболевания. Это усиливает негативные энергии болезни, и от этого может ухудшиться состояние как больного, так и рассказчика.

Особенно опасно показывать на себе чужие болезни левой рукой. Кстати, именно она чаще всего используется черными магами – в отличие от правой, которая хорошо развита и активнее задействована у белых магов.

С правой стороной вообще связано много добрых примет: правый глаз чешется – к счастью, если с него ресничка упала – к хорошей вести, а если утром встать с правой ноги – день будет удачным. Все эти поверья связаны с тем, что за правым плечом у нас притаился ангел-хранитель. День и ночь он неотступно сопровождает нас во всех дорогах жизни, наставляет на путь истинный и хранит от греха. Когда вы совершаете добрый поступок, ангел радуется, а когда вы творите зло, он горько плачет. Почаще радуйте своего хранителя добрыми делами, оберегайте его (как он вас), и тогда вам не будут страшны ни проделки дьявола, ни пугающие суеверия!

А у меня если слева чешится, то хорошо....
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Ацкий пепелац какой-то!)))) Номер светится синим, фары, как глаза отражают это! и еще машина стоит в каком-то ритуальном черном круге!!!:camera_cool:

какая хозяйка,такое и авто))))))))))бойтесь нас))))))))
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
есть такая тема, мол если машину сфотаешь, то в то место и ушатаешь...
кто верит? :wizard:

почти всегда сбываеться в обратном: стукнул машину, то ушатонное место сфоткают )))
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
В черных кошек не верю сам "кот", у меня в подъезде живет черный кот, и что теперь на работу не идти если он с утра дорогу перебежит?
Про четверки и восьмерки впервые слышу, мой первый номер 988, второй 088.
Мне когда-то говорили что 9ки и 6ки в номере это плохо.
Машину фоткаю переодически, правда на ее фоне не фоткаюсь, про эту примету слышал.
Если мне звонят и спрашивают ты когда приедешь, отвечаю примерно через ...что тут такого?
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
на моей машине каждую ночь спит черная кошка))) блин, ну понравилась ей машина, затопчет ее всю и дрыхнет))) - ниче вроде, пока жива. Еще был случай, выхожу как-то раз с утра, а птицы загадили так машину, будто именно только над ней куковала стая обожранных птиц (похоже они машину вместе с кошкой усрали) - денег не привалило(((.... Надо сфоторграфировать попровбовать....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
У меня про птиц было не за ночь, а реально минут 15. Машина причем чистой была!))))) На Горького поставила, ушла в магазин, через 15 минут- писец же просто!))))
 
Верх Низ