Превышение на 61 км/ч. Лишение?

  • Автор темы Ладовод
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
погодите, хотите сказать, что за городом не действует правило, что перекресток отменяет действие знака ограничения скорости и обгон запрещен??
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
погодите, хотите сказать, что за городом не действует правило, что перекресток отменяет действие знака ограничения скорости и обгон запрещен??

Действует. Любое пересечение, обозначенное знаком, снимает ограничения.
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Dvorkyn, согласно ГОСТ 52289-2004, знаки ограничения скорости, должны следовать с максимальной разницей по значению — в 20 км/ч. То есть, каждый последующий знак ограничения, не должен снижать скорость более чем на 20 км/ч, от ранее установленной.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Можно просто указать пункт(ы) в которых эта связь присутствует?
Приложение №1 к Правилам Дорожного Движения 2011 года Российской Федерации.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

хотите сказать, что за городом не действует правило, что перекресток отменяет действие знака ограничения скорости и обгон запрещен??
именно

у меня даже где то автотехническая экспертиза есть по этому вопросу, ибо судья тоже мне на слово не верила)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
За городом перекресток становится перекрестком ТОЛЬКО при наличии соотв. знака? Где это написано?

Я с ментами спорил по этому поводу по дороге в Чардым. Там много грунтовок перекает трассу. Они вот не считаются.показали мне, кажется. постановление Верховного суда.
 
W

welcomeinside

Guest
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Любимое место в правилах для ДПС МОрозовска теперь до нас докатилось.
Снимается на время калыма знак премыкания второстепенной и фиг чо просто так докажешь.
 
D

Dvorkyn

Guest
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
А если это пересечение равнозначных дорог? (не обозначенное никакими знаками) - это не считается перекрестком?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
А если это пересечение равнозначных дорог? (не обозначенное никакими знаками) - это не считается перекрестком?
это считается перекрестком, но знак такой перекресток не отменяет
отмена ограничения скорости, запрета обгона любым перекрестом - это заблуждение
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Dvorkyn, согласно ГОСТ 52289-2004, знаки ограничения скорости, должны следовать с максимальной разницей по значению — в 20 км/ч. То есть, каждый последующий знак ограничения, не должен снижать скорость более чем на 20 км/ч, от ранее установленной.

продолжайте мысль, что надо говорить инспектору, если требования ГОСТ не выполняются? и их притязания не законны, и вы полагаете, что все выше произошедшее дает вам право ехать 90 км/ч ?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
И еще вопрос.
Знак 2.3.1

Является обозначением перекрестка, независимо от того как выглядит эта самая второстепенная (грунт, проселок, тропа лося)? и является ли это пересечение отменой действия знака?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Является обозначением перекрестка, независимо от того как выглядит эта самая второстепенная (грунт, проселок, тропа лося)?
да
и является ли это пересечение отменой действия знака?
да

я смотрю многие для себя новые пунктики ПДД открыли :girl_haha:
 
D

Dvorkyn

Guest
это считается перекрестком, но знак такой перекресток не отменяет
Почему? Ведь к "отменяющим" перекресткам относятся только обозначенные знаками пересечения с "другими второстепенными дорогами", а про равнозначные ничего на сказано..Другими словами - нет знаков, есть перекресток (с таким же покрытием как и ваша проезжая часть), значит он - равнозначный...Нет?

отмена ограничения скорости, запрета обгона любым перекрестом - это заблуждение
Согласен. Но мой вопрос сейчас касается только частного случая не любого перекрестка
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
да
да

я смотрю многие для себя новые пунктики ПДД открыли :girl_haha:


Не не не, я знал это, просто ты говоришь не все то солнышко, что встае) Я решил уточнить)
Спасибо.
Кстати, я вот по дороге на работу в Самарской области сфоткаю пару мест, и задам вопрос) Суть в том. Дорога (трасса местного уровня) пятачок асфальта слева справа от нее (метров по 5 от трассы в сторону) на каждом стоит знак уступи дорогу, и далее идет лесополоса, никакой дороги нет. Это считается чем-нибудь?))) сейчас попробуй нарисовать)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
странно...
Действует. Любое пересечение, обозначенное знаком, снимает ограничения.
С этим согласен.
Является обозначением перекрестка, независимо от того как выглядит эта самая второстепенная (грунт, проселок, тропа лося)? и является ли это пересечение отменой действия знака?

Ну и что тогда именно?
Два вопроса и различные ответы...
Уточняю:
Стоит знак Обгон запрещен или ограничение скорости. Будет ли знак, который привел Паша-Барон отменой действия запрещающего знака?
зы очень часто знака отменяющего Ограничения скорости на трассе просто не стоит
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
непонятная херня.JPG
Вот так то как)

Знака 2.3.1 по основой дороге - нет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Кстати, я вот по дороге на работу в Самарской области сфоткаю пару мест, и задам вопрос) Суть в том. Дорога (трасса местного уровня) пятачок асфальта слева справа от нее (метров по 5 от трассы в сторону) на каждом стоит знак уступи дорогу, и далее идет лесополоса, никакой дороги нет. Это считается чем-нибудь?))) сейчас попробуй нарисовать)
еще населенные пункты рисуйте
Ведь к "отменяющим" перекресткам относятся только обозначенные знаками пересечения с "другими второстепенными дорогами"
нет
а про равнозначные ничего на сказано..
сказано в первой части обсуждаемого пункта:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Стоит знак Обгон запрещен или ограничение скорости. Будет ли знак, который привел Паша-Барон отменой действия запрещающего знака?
да, только не знак будет отменой, а пересечение проезжих частей
не отменяется ограничение
 
D

Dvorkyn

Guest
сказано в первой части обсуждаемого пункта:
Именно поэтому я и спросил - пересечение равнозначных дорог, не обозначенное никакими знаками приоритета, является перекрестком и отменяет действие знаков ограничения скорости? Выходит отменяет.

В отличие от:
Что, прям вот так только "при наличии знака 2.3"?

вне населенного пункта - да
 
Верх Низ