Превышение на 61 км/ч. Лишение?

  • Автор темы Ладовод
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
да, только не знак будет отменой, а пересечение проезжих частей
Это понятно
Не понятно это:

погодите, хотите сказать, что за городом не действует правило, что перекресток отменяет действие знака ограничения скорости и обгон запрещен??
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Черт,в общем виде, имелось ввиду не действует это правило
Именно поэтому я и спросил - пересечение равнозначных дорог, не обозначенное никакими знаками приоритета, является перекрестком и отменяет действие знаков ограничения скорости? Выходит отменяет.
В отличие от:
Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
Что, прям вот так только "при наличии знака 2.3"?
Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
вне населенного пункта - да
ну да, лишканула чуток)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я уж подумал, что езжу не по тем правилам)
 
OP
Ладовод

Ладовод

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
264
Реакции
40
Баллы
0
С отменой действия знака вроде понятно(хотя некоторые моменты спорны пока для меня).
Подводя итог: Как мне построить защиту ... чем аргументировать в суде чтобы "права" не забрали.
 
А

Анатолий2112

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
С... чем аргументировать в суде чтобы "права" не забрали.
Я бы попробавал съездить на то место, заснять трассу от последнего перекрестка до места нарушения (зафиксировать отсутствие понижающих снаков ограничения скорости 70 и 50) и на суде попросил бы ГАИшников подтвердить что дорога оборудованна темиже знаками как и на момент нарушения... вдруг подтвердят... а если нет то попросить разяснить кто и когда установил знаки 50 и 70. Можно Съездить в ДРСУ проводившее ремонт данного участка и уточнить у них какие знаки ими устанавливались.
Незнаю о эфективности таких мер, но может поможет...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
я спросила - сколько штрафов за скорость?
 
OP
Ладовод

Ладовод

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
264
Реакции
40
Баллы
0
Точно не помню, 3-4 за последний год, 100-300 р.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
А что есть какой-нибудь норматив по количеству протоколов относительно которого судьи принимают решение о лишении? Или судебная практика?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
этот норматив КоАП называется, который предписывать учитывать "предыдущие грехи"
а у вас, с учетом 5 протокола за скорость за 10 мес, и еще неизвестно сколько других - более чем злостный рецидив вырисовывается
 
OP
Ладовод

Ладовод

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
264
Реакции
40
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
с материалами дела ознакомиться - там вся ваша история
Как бы узнать свою историю, чтобы потом сюрпризов не вылезло,. Кто может помочь в деталировке штрафов?
вы через строчку читаете?
ваша история - в материалах дела!!!
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Как бы узнать свою историю, чтобы потом сюрпризов не вылезло
Можно просто прийти к приставу по месту своей регистрации и попросить чтобы он пробил по базе наличие неоплаченных штрафов. Можно там же ему и оплатить при желании
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
это считается перекрестком, но знак такой перекресток не отменяет
отмена ограничения скорости, запрета обгона любым перекрестом - это заблуждение

хорошенькое дельце... а если я с этого перекрёстка выехал на дорогу из лесочка и о знаке, который стоял где-то задолго до перекрёстка и знать ничего не знаю?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
хорошенькое дельце... а если я с этого перекрёстка выехал на дорогу из лесочка и о знаке, который стоял где-то задолго до перекрёстка и знать ничего не знаю?

Должен догадаться, всё ж просто))
 
OP
Ладовод

Ладовод

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
264
Реакции
40
Баллы
0
Вот складывается такое впечатление, что некоторые умышлено кашмарят и вводят в заблуждение. ИМХО.
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Lady Winter,
1. а упирать на то, что ремонт на участке закончен, и дорожники попросту забыли знаки - тоже не очень влияет?
2. "в саратовских судах", "в саратовских судах"... Обжаловать решение в вышестоящих инстанциях - не действенный метод? Я так понимаю, что на время обжалования можно ездить.
На мой взгляд самое полезное для ТС обстоятельство - погрешность камеры в 2 км/ч, то есть равновероятно, что его скорость была от +60 до 62 - добиваться переквалификации в предыдущую часть.

2ТС: тема популярная - может поможет. http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=превышение+на+61+км/ч&lr=213
 
OP
Ладовод

Ладовод

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
264
Реакции
40
Баллы
0
Прошло более месяца, ни слуху не духу, повесток нет, поехал в ГИБДД по месту нарушения сказали выслали 12.10 к нам В полк ДПС на Соколовой ул. (Бывшее Гор ГАИ). Надо к ним наведаться в понедельник.

Вот набросал ходотайство в суд. Требуется критика, советы, исправления..

Мировому судье судебного участка № ***
г.Саратова
от *******,
в отношении которого ведется производство
по делу № ***** об административном правонарушении,
зарегистрированного по адресу:
г.Саратов


ХОДАТАЙСТВО

В Вашем производстве находится дело в отношении меня, *****, в части привлечения меня к ответственности по факту нарушения пункта 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, определяющего, что Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, ответственность за которое предусмотрена пунктом 4 Статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

1. В протоколе об административном правонарушении ** ** № ***** в качестве прибора, зафиксировавшего скорость транспортного средства, указан «Арена». В инструкции по эксплуатации данного прибора, по данным предоставленным производителем, указаны характеристики прибора «Арена».

В подразделе «Основные технические характеристики» указано, что Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости ±2 км/ч.Распечатка части технических характеристик прилагается.
Таким образом, данный прибор при измерении скорости автомобиля увеличивает реальную скорость на 2 км/ч. В протоколе об административном правонарушении ** ** № **** указано, что скорость транспортного средства составляла 101 км/ч.
Принимая во внимание погрешность измерения в 2 км/ч можно сделать вывод, что транспортное средство двигалось со скоростью не более 99 км/ч.а превышение установленной скорости движения было не более 60 км/ч.
Данное нарушение пункта 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации влечет за собой ответственность, предусмотренную пунктом 3 Статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
В соответствии с пунктом 4 Статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Следовательно, скорость транспортного средства составляла не более 99 км/ч, а превышение установленной скорости движения было не более 50 км/ч.
Данное нарушение пункта 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации влечет за собой ответственность, предусмотренную пунктом 3 Статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

2. В статье «Переквалификация административного правонарушения», опубликованной в журнале «Арбитражная практика» № 11 (92) от ноября 2008г. говорится: «Если при рассмотрении дела будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, судья может переквалифицировать действия (бездействие) лица на другую статью, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, при условии, что это не ухудшает положения лица, в отношении которого возбуждено дело, и не изменяет подведомственности его рассмотрения».
 
Верх Низ