"Презумпция доверия" к полицейским

  • Автор темы Господин420
  • Дата начала
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
ни в коем случае....
просто человеку свойственно развитие...
и никто не исключение... такова природа!
все мы были (Н.Ё.)... в детстве, в молодости, потом мы росли, развивались....у нас менялось отношение к жизни, к окружающей нас действительности.... мы становились мудрее...
а кто то остановился в своём развитии... он становился, может быть, богаче, и выше по званию/значению, но от этого (н.ё.) он быть не перестал! и это важный момент, поскольку (н.ё.) это эдакий статус по жизни... и не важно сколько денег у тебя в кармане, если ты - Н.Ё.!
ps^ если человека устраивает, что он Н.Ё, пусть и на внедорожнике, то пусть его и дальше всё устраивает))) просто он как в той забавной поговорке...
в детстве у тебя не было велосипеда...
а теперь у тебя Бентли....
но всё равно, в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО)))
Жеееесть. Чувак, да тебя прямо сейчас можно ментам сдавать, там наркоты, походу, на новые погоны всем учавствущим.
 
Последнее редактирование модератором:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Даже не знаю, комплимент это или оскорбление))
Признание. Тебя заметили, в этом стаде серых мышей.

По себе могу сказать следующее... с полицейскими, различных чинов и званий я сталкиваюсь чаще, чем среднестатистический гражданин.
Большая часть просто работает. Я не говорю про офисный планктон. Эта возня с трупаками, алкашней, наркоманами и просто дибилами, видимо накладывает некий отпечаток. Несколько изменяет психологию отношений.
зы вопросы, когда я был "терпилой" никак не решились. "то мамки нет, то папка уехал"
Полицейские, такие же люди, как все мы тут. Только немножко со своими тараканами.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
помнится, в 98-ом, в районном посёлке в Московской области, зимой, уложив на сугроб, один участковый изнасиловал девушку, сломав ей руку по старому перелому... короче, перелом не вменили, в результате... а вот если бы он тогда был "априори правый", то, наверное, и изнасилование бы не вменили...
 
OP
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
возня с трупаками, алкашней, наркоманами и просто дибилами, видимо накладывает некий отпечаток. Несколько изменяет психологию отношений.
Профдеформация.

Менты, следаки, судьи, прокуратура, врачи, чиновники, соцработники, депутаты, учителя, продавцы. В общем все, кто так или иначе работает с людьми. Начинаешь воспринимать электорат формально.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Менты, следаки, судьи, прокуратура, врачи, чиновники, соцработники, депутаты, учителя, продавцы. В общем все, кто так или иначе работает с людьми. Начинаешь воспринимать электорат формально.
Ты этой фразой сделал попытку всех сравнять и типа "ну ничего особенного, все так работают"
Нет. Не все. Продавцы не работают с обгоревшим трупом ребенка, неделю провалявшегося в колодце теплоцентрали. Депутаты не работают с облеваным и обосраным с головы до ног наркоманом. Продолжать можно долго. Я не спорю, среди всех, во всех профессиях, есть свои "скользкие и неприятные" моменты. Везде будут встречаться нехорошие люди. Но такова природа людская.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 992
Реакции
1 096
Баллы
113
А может кто-нибудь без эмоций пояснить, почему вообще именно сейчас эта тема вдруг возникла.
Какую-то реальную ситуацию что ли опишите, а то непонятно.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А может кто-нибудь без эмоций пояснить, почему вообще именно сейчас эта тема вдруг возникла.
Какую-то реальную ситуацию что ли опишите, а то непонятно.

Имел дважды по юности приводы в милицию. Один раз за драку, второй за то, что пианый по-маленькому под куст сходил.
Оба раза протоколов не было. Меня не били, не прессовали, не оскорбляли, карманы насильно не выворачивали. Всё ограничилось обычной беседой с дежурным сотрудником, после чего просто отпускали. Это было в прошлом веке в середине 90-х.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 992
Реакции
1 096
Баллы
113
Имел дважды по юности приводы в милицию. Один раз за драку, второй за то, что пианый по-маленькому под куст сходил.
Оба раза протоколов не было. Меня не били, не прессовали, не оскорбляли, карманы насильно не выворачивали. Всё ограничилось обычной беседой с дежурным сотрудником, после чего просто отпускали. Это было в прошлом веке в середине 90-х.
Ну и?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Имел дважды по юности приводы в милицию. Один раз за драку, второй за то, что пианый по-маленькому под куст сходил.
Оба раза протоколов не было. Меня не били, не прессовали, не оскорбляли, карманы насильно не выворачивали. Всё ограничилось обычной беседой с дежурным сотрудником, после чего просто отпускали. Это было в прошлом веке в середине 90-х.
Значит не так плохо все было в 90 х:).
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63

Ну менты обычные люди. Детей на завтрак не едят. Им тоже лишний геморой не нужен. И уж специально и целенаправленно искать господина420, дабы "поразить его в правах" они не будут.
Сегодняшние полицейские, на мой взгляд, гораздо более интеллигентны и обходительны, чем пэпээсники образца 1995 года.
На прошлой неделе меня поразил эпизод на набережной. Часов в 11 вечера на верхнем ярусе на лавочке трое парней сидели с пивом. Шедшие мимо два бойца ППС вежливо попросили убрать бутылки. Именно подчёркнуто вежливо. Парни молча бросили две бутылки в урну. На что бойцы сказали "спасибо, ребят, извините" и пошли дальше...
Мы всё таки меняемся.
Но надо понимать, что если их в стиле Давидыча нах послать, то нефиг потом обижаться за "мордой в пол".
Резюме: нормальному человеку боятся нечего.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
и детство у пиво было такое же серое и скучное ....даже вспомнить нечего)))

Да насрать горбатому в руки. Детство у нас ещё было, а вот молодость украли... Не хочу своим детям такого.
 
OP
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Сегодняшние полицейские, на мой взгляд, гораздо более интеллигентны и обходительны, чем пэпээсники образца 1995 года.
А по сравнению с царскими опричниками Ивана Грозного - так вообще надежда народа России матушки.
 
Верх Низ