"Презумпция доверия" к полицейским

  • Автор темы Господин420
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 992
Реакции
1 096
Баллы
113
Ну менты обычные люди. Детей на завтрак не едят. Им тоже лишний геморой не нужен. И уж специально и целенаправленно искать господина420, дабы "поразить его в правах" они не будут.
Сегодняшние полицейские, на мой взгляд, гораздо более интеллигентны и обходительны, чем пэпээсники образца 1995 года.
На прошлой неделе меня поразил эпизод на набережной. Часов в 11 вечера на верхнем ярусе на лавочке трое парней сидели с пивом. Шедшие мимо два бойца ППС вежливо попросили убрать бутылки. Именно подчёркнуто вежливо. Парни молча бросили две бутылки в урну. На что бойцы сказали "спасибо, ребят, извините" и пошли дальше...
Мы всё таки меняемся.
Но надо понимать, что если их в стиле Давидыча нах послать, то нефиг потом обижаться за "мордой в пол".
Резюме: нормальному человеку боятся нечего.
То ли лыжи не едут...
Я, возможно, не достаточно доступно сформулировал свой вопрос.
Меня интересует, зачем МВД сейчас понадобилось официально провозглашать "Презумпцию доверия"?
Вот в описанных тобой случаях, имей они эту самую "Презумпцию доверия", что бы в их поведении изменилось?
 
OP
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
зачем МВД сейчас понадобилось официально провозглашать "Презумпцию доверия"





 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
То ли лыжи не едут...
Я, возможно, не достаточно доступно сформулировал свой вопрос.
Меня интересует, зачем МВД сейчас понадобилось официально провозглашать "Презумпцию доверия"?
Вот в описанных тобой случаях, имей они эту самую "Презумпцию доверия", что бы в их поведении изменилось?

Чобы уменьшить количество претензий от посаженных в автозак во время митингов.
Гражданин теперь должен сам понимать, что оказаться не в том месте не в то время может быть чревато.
Кстати, презумпция доверия де-факто действует у гайцев. Ибо это гражданин должен доказывать, что не верблюд, а не гаец, что гражданин верблюд.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
А по сравнению с царскими опричниками Ивана Грозного - так вообще надежда народа России матушки.

В том что тебя за кражу мотоцикла 5 лет питушили в турьме виноват только ты, полицейские не причем.
 
OP
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Его в детстве изнасиловали мотоциклисты. Глубокая психологическая травма. Поэтому чпокнутый смотрит на мир сквозь призму сплошных анусов, членов и извращённых коитусов. Это очень трудная и нелёгкая задача, активно подозревать и словесно обгомосячивать всех вокруг, всю жизнь скрываться в интернете за вымышленными именами, и терпеть невыносимую невозможность открыть свою пасть на кого-то реального. Вот и приходится чпокнутому ездить в троллейбусе, набитом половиной гомиков, работать на работе с сослуживцами гомиками, жить с соседями гомиками, покупать у гомиков в магазине еду, даже за интернет и тот - гомикам платить. И всё молча. Только интернет чпокнутого и спасает.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 992
Реакции
1 096
Баллы
113
Чобы уменьшить количество претензий от посаженных в автозак во время митингов.
Не вижу связи.
Претензии предъявляются потом, а не во время противоправных действий полиции.
 
Верх Низ