При выкидывании катализатора нужна перепрошивка?

  • Автор темы DenGT
  • Дата начала
C

Critical

Guest
А если катализатор прогорел (забился) и только мешает правильно работать моему автомобилю тогда что делать?
ответ - купить новый не предлагать, ибо цена на них костмическая...
по теме - незнаю как на 21102, но на форде перепрошивка необходима, ибо расход может вырасти анрил...

С таким подходом можно дальше написать: полетели тормоза, нах покупать не буду, дорого и т.д.
Просто когда исправный катализатор выкидывают...не пойму
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
О катализаторе

На Тазике 21102 хочу вместо катализатора поставить трубку - говорят, что надо будет комп перепрошивать. Действительно надо? И еще если перепрошивать - то где лучше всего? У меня Январь 5.1

Из практики поясню, что в 90% удаления катализатора не влияет на ЧЕК при условии ПО по ЕВРО-2 (т.е. с одним ДК). Этот вопрос скорее этический как говорит Critical, и я с ним согласен. Основной вопрос почему он у тебя сгорел (АИ-95)? При удалении расход увеличится теоретически на 3-5%, при условии что все остальные датчики и т.п. в идеале. Сама же суть прошивок если не брать заводские косяки при разработках ПО, подобрать программу под конкретного клиента, в тех или иных условиях эксплуатации. Если тебе будут шить ПО без предварительной диагностики по сканеру + мотор-тестеру, считай что эта работа - развод на бабки.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
С таким подходом можно дальше написать: полетели тормоза, нах покупать не буду, дорого и т.д.
Просто когда исправный катализатор выкидывают...не пойму
Тормоза и кататлизатор разные вещи. Тормоза это своя безопасность. А катализатор это что то вроде безопасности за экологию. Которая давно уже загажена до нас.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Не стыдно перед людьми будет? Город не жалко? Или плевать на всех и вся?
Только не надо в пример камазы приводить и т.д, отвечайте за свои поступки
Катализатор поставили не для понтов, а чтобы улучшить экологию, не стоит заниматься этим

Сударь, а ты проверял качество выхлопа НАШЕГО автомобиля ВАЗ-21102 года выпуска эдак 2004 с катализатором и без оного? НЕТ? Тогда совет - проверь, если сможешь, а потом поговорим про экологию, ага? Кстати, а ЕВРО под каким номером соответствуют выхлопы данных изделий? А в пример тебе лично могу привести качество ГСМ, вырубку зеленых насаждений, ужасная уборка города, да, в общем-то, и ты, катаясь на своем автомобиле ну очень загрязняешь наш город. Вот и начни с себя - продай автомобиль и ходи пешком, а там и все остальные подтянутся.
 
C

Critical

Guest
Сударь, а ты проверял качество выхлопа НАШЕГО автомобиля ВАЗ-21102 года выпуска эдак 2004 с катализатором и без оного? НЕТ? Тогда совет - проверь, если сможешь, а потом поговорим про экологию, ага? Кстати, а ЕВРО под каким номером соответствуют выхлопы данных изделий? А в пример тебе лично могу привести качество ГСМ, вырубку зеленых насаждений, ужасная уборка города, да, в общем-то, и ты, катаясь на своем автомобиле ну очень загрязняешь наш город. Вот и начни с себя - продай автомобиль и ходи пешком, а там и все остальные подтянутся.

Сударь, хорош стрелки переводить, я написал: отвечай за свои поступки.
Значит у нас ради прикола катализаторы ставят, да?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
С таким подходом можно дальше написать: полетели тормоза, нах покупать не буду, дорого и т.д.
Просто когда исправный катализатор выкидывают...не пойму
ты слишком критичен) выпей успокоительного!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Брэйк!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Поверь специалисту, Денис. Уж я тебе ничего противоречивого не скажу)))

Верю:yes4:Просто у меня почему-то горела, как щас помню, 0134-Нет активности датчика кислорода:)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Из практики поясню, что в 90% удаления катализатора не влияет на ЧЕК при условии ПО по ЕВРО-2 (т.е. с одним ДК). Этот вопрос скорее этический как говорит Critical, и я с ним согласен. Основной вопрос почему он у тебя сгорел (АИ-95)? При удалении расход увеличится теоретически на 3-5%, при условии что все остальные датчики и т.п. в идеале. Сама же суть прошивок если не брать заводские косяки при разработках ПО, подобрать программу под конкретного клиента, в тех или иных условиях эксплуатации. Если тебе будут шить ПО без предварительной диагностики по сканеру + мотор-тестеру, считай что эта работа - развод на бабки.

Абсолютно правильно подмечено! Оратору пять!
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Сударь, хорош стрелки переводить, я написал: отвечай за свои поступки.
Значит у нас ради прикола катализаторы ставят, да?

Ну практически "да". Я стрелки не перевожу. Вы сказали "не стыдно"? Я привел пример, почему стыдно быть не должно. Ведь в теме про бензины вы не пишете, "а не стыдно покупать несоответствующий ГОСТАМ бензин и дизтопливо?". Не пишите. А начинать, правильно, надо начать с себя (каждый с себя самого). Давайте откажемся от здоровенных внедорожников в городе. Ну чего им тут делать? Давайте научимся не выбрасывать мусор из окошка своего автомобиля. Давайте не купать своего "коня" в водоемах и во дворах. Ну и т.п. Глядишь - экология начнет выправляться.
 
OP
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
выкидывая катализатор на старом тазу шить его не обязательно т.к. дк стоит до катализатора.

Ну я вообще так и думал, просто мужик-диагност на ВАЗе распинался, говорил что типа надо и все тут. Короче все понятно, всем спасибо! :)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Ну практически "да". Я стрелки не перевожу. Вы сказали "не стыдно"? Я привел пример, почему стыдно быть не должно. Ведь в теме про бензины вы не пишете, "а не стыдно покупать несоответствующий ГОСТАМ бензин и дизтопливо?". Не пишите. А начинать, правильно, надо начать с себя (каждый с себя самого). Давайте откажемся от здоровенных внедорожников в городе. Ну чего им тут делать? Давайте научимся не выбрасывать мусор из окошка своего автомобиля. Давайте не купать своего "коня" в водоемах и во дворах. Ну и т.п. Глядишь - экология начнет выправляться.
+1
и по внедорожникам особенно :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну практически "да". Я стрелки не перевожу. Вы сказали "не стыдно"? Я привел пример, почему стыдно быть не должно. Ведь в теме про бензины вы не пишете, "а не стыдно покупать несоответствующий ГОСТАМ бензин и дизтопливо?". Не пишите. А начинать, правильно, надо начать с себя (каждый с себя самого). Давайте откажемся от здоровенных внедорожников в городе. Ну чего им тут делать? Давайте научимся не выбрасывать мусор из окошка своего автомобиля. Давайте не купать своего "коня" в водоемах и во дворах. Ну и т.п. Глядишь - экология начнет выправляться.

Плюс откажемся от все машин, которые не соотвествуют нормам ЕВРО3.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
ну вы блин даёте.
Катализатор на наши авто ставят для того чтобы наша "великая и могучая страна" смогла наконец когда-нибудь вступить в евро союз. А на экологию вообще всем посрать.
Помоему про это уже неоднократно в открытую по телеку говорили.
 
Верх Низ