При выкидывании катализатора нужна перепрошивка?

  • Автор темы DenGT
  • Дата начала
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
да ну нефиг. сам выкинул, езжу нормально.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот дачик у меня убрали из прошивки, значит можно приступить удалению катализатора.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Основной вопрос почему он у тебя сгорел (АИ-95)?

Не вкурил причём бензин
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Сударь, хорош стрелки переводить, я написал: отвечай за свои поступки.
Значит у нас ради прикола катализаторы ставят, да?

У нас катализаторы ставят, чтобы еще заработать денег....
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ну я вообще так и думал, просто мужик-диагност на ВАЗе распинался, говорил что типа надо и все тут. Короче все понятно, всем спасибо! :)

Ему попросту денег надо было полёгкой срубить)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот дачик у меня убрали из прошивки, значит можно приступить удалению катализатора.
Вот поэтому у тебя и нет щас ошибок типа "богатой или бедной смеси"))))
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Вот поэтому у тебя и нет щас ошибок типа "богатой или бедной смеси"))))

Ну исправте мне кто нить прошивку тогда, я не могу так ездить уже запарился.Есть тут люди кто может мне помочь реально.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Не вкурил причём бензин
В Саратовской обл. АИ95 получают путем бобавления присадок содержащих ЭТИЛ, что губительно не только для ДК. Учитывая что этот бензин на морозе не зажигается от спичек в паяльной лампе, представь при нескольких пусках неудачных, сколько его остается выплюнутым в катализатор, и при последующем запуске ДВС происходит небольшой взрыв в катализаторе с разрушением сот. Учитывая что дожиг происходит при 400-600 град. Ц. вся мешанина ранее бобавленная в бензин оплавляется на этих сотах и т.п. Если ездиш на АИ95 готовся еще и к чистке форсунок ультрозвуком - осадок в ванне увидиш сам.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Откуда такие сведения? есть достоверные факты или домыслы? Мне любопытно, так как на 95-м езжу уже давно и проблем нет.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
В Саратовской обл. АИ95 получают путем бобавления присадок содержащих ЭТИЛ
Да ты чё? Внатуре? Тетраэтилсвинец ЗАПРЕШЁН категорически, его даже купить щас нереально)))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
В Саратовской обл. АИ95 получают путем бобавления присадок содержащих ЭТИЛ, что губительно не только для ДК. Учитывая что этот бензин на морозе не зажигается от спичек в паяльной лампе, представь при нескольких пусках неудачных, сколько его остается выплюнутым в катализатор, и при последующем запуске ДВС происходит небольшой взрыв в катализаторе с разрушением сот. Учитывая что дожиг происходит при 400-600 град. Ц. вся мешанина ранее бобавленная в бензин оплавляется на этих сотах и т.п. Если ездиш на АИ95 готовся еще и к чистке форсунок ультрозвуком - осадок в ванне увидиш сам.
интересно... как я в минус 25-28 на 95-ом бензине заводился...:fie:
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
интересно... как я в минус 25-28 на 95-ом бензине заводился...:fie:
Прошу прошение за несвоевременные ответы - работа. Ранее сам работал диагностом, а последние годы борюсь еще и с потребительским Экстремизмом - разные клиенты. Посему приходилось для судов предоставлять независ. экспертизу. Не утверждаю, что такой бензин везде и всегда, но представь что предпринимателю предлагают слить бензовоз с таким бензином на несколько лимонов дешевле? Как думаеш возьмет? Из практики - вся линейка toyot обслуживающихся по гарантии и применявшая АИ-92 не имела проблем. Остальные не имеющие ирридиевых свечей, боролись с форсунками, катализаторами, свечами,выс. проводами и другими последствиями.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
интересно... как я в минус 25-28 на 95-ом бензине заводился...:fie:
В добавление. Завестись в большой минус на нем можно т.к. в отличие от лампы, воздух сжимаясь в цилиндрах при хорошей компрессии нагревается порядка до 500 - 700 гр.Ц., а в ЭБУ при повторных пусках есть обводная программа которая увелич. УОЗ, обьем смеси и т.п.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Проехал 55.000 км на АИ-95, нет проблем с катализатором и динамикой авто. Заводился автомобиль с автозапуска (максимум со второго раза, стартеру приходилось еще первичный вал крутить - некому было сцепление выжать) две зимы (прошлая зима все помнять какая была).
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Проехал 55.000 км на АИ-95, нет проблем с катализатором и динамикой авто. Заводился автомобиль с автозапуска (максимум со второго раза, стартеру приходилось еще первичный вал крутить - некому было сцепление выжать) две зимы (прошлая зима все помнять какая была).
Не забывай нв твоем авто, около 2-х основных программ и примерно 20 обводных, некоторые отвечают за пуск, другие за рабочие режимы и все они считаются нормой, на Чек не отразятся. В ВАЗах сущ. только одна прогграмма и то без тюнинга убогая. А вот насчет форсунок тебе пока везет.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Не забывай нв твоем авто, около 2-х основных программ и примерно 20 обводных, некоторые отвечают за пуск, другие за рабочие режимы и все они считаются нормой, на Чек не отразятся. В ВАЗах сущ. только одна прогграмма и то без тюнинга убогая.
Я попросил бы без необдуманых высказываний. ПРограммное обеспечение ВАЗов на сегодняшний момент не уступает маздовскому, если не превосходит последнее. Если принимать во внимание поколения программ, то ПО применяемое на ВАЗах года на два-три опаздывало за обеспечением используемом на иномарках. Теперь ситуация в корне другая.
 
Верх Низ