Приехали.... Здраствуй, капиталка!?

  • Автор темы CHEF
  • Дата начала
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Будем решать проблемы по мере их поступления. Ремонт оттянется до выходных скорее всего. Сначало попробую оживить эту, если не получится, то в морг и гоу за новой(((
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ага, наипнулсы палец сателитов , и дырдочку прострелил в корпусе .
 
Y

Yujen

Guest
КМК, лучше новую коробку купить. Ремонт недешевый - от 7 т.р., насколько я знаю.
я свои чинил, а заодно и поменял ГП и ряд + избавился от диффа, но просто бы ремонт вышел куда дешевле новой
Его даже мерить не надо загляни под машину, скорее всего там лужа. Кробку лучше менять, (как я тебе отписывался выше) т. к. то на то и выйдет.
не дешевле, а проще
ага, наипнулсы палец сателитов , и дырдочку прострелил в корпусе .
я бы сказал дырищу
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Возможно вторичный вал сломался. Болезнь 10-ых коробок.

+1 Было такое на десятке. Менял на новую коробку, которая начала гудеть через год эксплуатации. Так и продал потом.
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
а если этого выбитого куска коробки не будет на месте, её можно будет заварить?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ачумееееееть!!!! И после ТАКОГО можно говорить, что ВАЗ - нормальная машина и стоит своих денег? Да я лучше на старом опеле буду ездить!
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Ачумееееееть!!!! И после ТАКОГО можно говорить, что ВАЗ - нормальная машина и стоит своих денег? Да я лучше на старом опеле буду ездить!

+1.после ремонта буду продавать и брать акцент или астру в старом кузове.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
я канеш не защищаю наш автопром, но на любой такое случится может) смотря как ездить.
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
я же написал, что к светофору я ПОДЪЕЗЖАЮ. на световоре был жёлтый, я сбавил скорость и включил вторую. Трогаюсь я с первой, как и многие другие.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
я же написал, что к светофору я ПОДЪЕЗЖАЮ. на световоре был жёлтый, я сбавил скорость и включил вторую. Трогаюсь я с первой, как и многие другие.
Вротмненоги, и правда :))))))))))))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я канеш не защищаю наш автопром, но на любой такое случится может) смотря как ездить.

Только для того чтобы у иномарки развалился картер КПП, необходимо внешнее воздействие типа чугунной крышки люка или рельсов.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
я канеш не защищаю наш автопром, но на любой такое случится может) смотря как ездить.

Ну читая эту ветку я так понял почти у каждого такой случай был, либо все ездят не правильно, либо все таки не исправимый косяк в 10-12 (((.
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Там кроме этой дырки внутри будет огого!...
Доктор сказал в морг? (с). Я так понял одназначного вердикта нет. менять коробку или нет - покажет вскрытие.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Доктор сказал в морг? (с). Я так понял одназначного вердикта нет. менять коробку или нет - покажет вскрытие.

Выгоднее купить новую, наверное. Мне ремонта в 2006 году насчитали на 8500 рублей с запчастями. Я купил новую за 11 500... Но, повторюсь, мне и новая КПП попалась бракованая.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
а вот такой вопрос, у еня иногда удар происходит при переключениях, сцепление в норме и менянное вместе с маховиком, что это?
удар из за суммарного люфта в коробке из-за увеличенного износа шестеренок или это тока гланая пара с сателитами такое может давать?
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
если стучит, когда не сильно наваливаеш, то пальцу пипец приходит и будет как у меня ситуёвина.
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
У меня тож разваливалась коробка на старой десятко :)
На станции сказали, что в машинах до 2001 года был дефект коробки. Когда ее разобрали тама живого места не было, т.к. вал с шестернями развалился и стал хреначить корпус коробки.
Случилось это у меня на повороте у аэропорта, когда я на вторую скорость переключился на высоких оборотах двигателя.

Ремонт выходил тогда в 8 тыров, купил новую коробку за 10.
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
вобщем щас буду ставить новую коробку (б/у, но перебрата) за 6 тыр. рублей с установкой. А тазик 2001 года какраз.
 
Верх Низ