Приглашение на презентацию нового Renault Kaptur в автосалоне Элвис-Renault (30.06.2016)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
ниссановские вариаторы не айс, а там скорее всего такой и стоит
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
сзади барабанные тормоза?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
связка двигатель 1.6 + вариатор на 4*2 при полузависимой сзади и 2.0 + 4АТ на 4*4 при многорычажке сзади?
Вам где на нем ездить и как? Эта пара никак не пересекается между собой в выборе.
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 210
Реакции
19
Баллы
38
Все плюсы Каптюра перекрывает ровно один минус. Запуск с кнопки. Только из-за этого многие его не будут брать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
  • сегодня катался на Каптуре. Впечатления неоднозначные:
  • минусы: сразу показалось тесноватый салон, левая нога пассажира упирается в панель, автомат нулевой вообще, пластик так себе, но показался получше чем у дастера, ну и конечно щиток прибор ужасный
  • плюсы: клиренс, шумоизоляция лучше чем у дастера (двери закрываются тихо), уверенно сидишь в кресле, не как в дастере.
  • Доступ без ключа плохо или хорошо не могу сказать, так как практики нет.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
150
Баллы
63
  • Доступ без ключа плохо или хорошо не могу сказать, так как практики нет.
Как удобная фишка - хорошо, но для безопасности очень плохо. Уже не раз говорилось, что бесключевой доступ легко обходится ретранслятором. Потом автомобиль так же заводится ретранслятором и уезжает. Причем на ходу он не заглохнет по правилам безопасности, а значит уедет или на разборку, или в отстойник.
Поэтому если есть бесключевой доступ, то надо ставить в любом случае дополнительную систему защиты. А это значит, что бесключевого доступа то у вас нет (если, конечно, сигналка не использует тоже бесключевой доступ, но на другой частоте).
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
150
Баллы
63
Не бред, а брешь. Брешь в безопасности.
Это очень неоднозначная фишка. Да, пусть он открывается с кнопки. Но ехать машина должна с ключем, у водителя же уже руки свободны, можно сунуть ключ. Пусть этот ключ будет электронным, но с прямым контактом, а то слишком много шансов остаться без автомобиля.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 764
Реакции
2 144
Баллы
113
не попадаю на это мероприятие :(
а так, если автомат там появился нормальный и климат, то можно было б дустера махнуть.
А нет у ренонисана другого автомата. Вообще. Можно было бы с вариатором подружить, но для паркетника не айс.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 764
Реакции
2 144
Баллы
113
Вариаторы на хонде фит ходят >300000...
Хонда фит лёгкая и переднеприводная. Да и мотор там игрушечный по мощности. Вариатор идеален для таких авто. Но не для паркетника.
 
cobehok

cobehok

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Не бред, а брешь. Брешь в безопасности.
Это очень неоднозначная фишка. Да, пусть он открывается с кнопки. Но ехать машина должна с ключем, у водителя же уже руки свободны, можно сунуть ключ. Пусть этот ключ будет электронным, но с прямым контактом, а то слишком много шансов остаться без автомобиля.
насколько я знаю, бесключевой доступ (свободные руки или типа того, когда ключ карта у вас в кармане и вы едете) только в максимальной версии или даже за доплату. в базе есть ключ карта, которую для зажигания нужно втыкать в гнездо.
у знакомого второй меган с такой же картой. так вот он хотел поставить автозапуск, но ему сказали что никак это не сделать, кроме второй ключ карты которую надо оставлять в гнезде.
так что мне кажется это не столь однозначно.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
Не понимаю, в чем такое преимущество кнопки запуска, что ее везде представляют как охренеть какая крутая опция.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
150
Баллы
63
насколько я знаю, бесключевой доступ (свободные руки или типа того, когда ключ карта у вас в кармане и вы едете) только в максимальной версии или даже за доплату. в базе есть ключ карта, которую для зажигания нужно втыкать в гнездо.
у знакомого второй меган с такой же картой. так вот он хотел поставить автозапуск, но ему сказали что никак это не сделать, кроме второй ключ карты которую надо оставлять в гнезде.
так что мне кажется это не столь однозначно.
Не надо ничего знать. Прайс я на предыдущей странице скинул. Скрины делать лень, пролистайте назад и откройте.
И там указано "Ключ-карта с функцией "свободные руки" во всех комплектациях кроме "барабан". В самой дешевой просто "Ключ-карта".

С официального сайта:

Ключ-карта с функцией "свободные руки" и системой дистанционного запуска двигателя Renault Start
Ключ-карта с функцией "свободные руки" позволит открывать, закрывать и заводить автомобиль, не доставая ключ-карту из кармана. А благодаря системе дистанционного запуска двигателя Renault Start вы сможете безопасно завести и прогреть двигатель, помогая обеспечить комфортную температуру в салоне даже в самых экстремальных условиях (будь то суровая зима или жаркое лето).


Renault Start активируется двумя способами: путем нажатия соответствующей кнопки на ключе-карте с расстояния до 200 метров либо с помощью экрана навигационной системы Media Nav 2.2. Во втором случае завести автомобиль можно независимо от вашего местоположения, заранее запрограммировав включение системы Renault Start на нужное время.

Именно возможность открыть, закрыть и завести авто при наличии такой карты относительно просто обходится ретранслятором и двумя злоумышленниками.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Не бред, а брешь. Брешь в безопасности.
Это очень неоднозначная фишка. Да, пусть он открывается с кнопки. Но ехать машина должна с ключем, у водителя же уже руки свободны, можно сунуть ключ. Пусть этот ключ будет электронным, но с прямым контактом, а то слишком много шансов остаться без автомобиля.

сначала в кнопках разберитесь,прежде чем писать
есть тупо ключ и кнопка запуска машины,как у меня,а есть интеллектуальная система
http://systemsauto.ru/electric/smart_key.html

так вот,кнопка для запуска машины без этой системы никак не влияет на безопасность
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 624
Реакции
3 530
Баллы
113
Не понимаю, в чем такое преимущество кнопки запуска, что ее везде представляют как охренеть какая крутая опция.

+1. Кнопкой я дома чайник включаю, а двигатель нужно запускать ключом. )) Кнопку гораздо проще поставить, нежели, к примеру, нормально настроить подвеску. Но народу нравится, клюет на такие фишки, как сороки )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1. Кнопкой я дома чайник включаю, а двигатель нужно запускать ключом. )) Кнопку гораздо проще поставить, нежели, к примеру, нормально настроить подвеску. Но народу нравится, клюет на такие фишки, как сороки )))

Удобство этой фишки понимаешь, когда она есть))
 
Верх Низ