Приюту для бездомных животных нужен сухой корм!!!

  • Автор темы rananda
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
rananda, пишите в личку, помогу.
 
OP
R

rananda

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
В приюте действительно очень плохие условия... Приют не должен быть таким... Но он существует, и животные нуждаются в помощи.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
надеюсь, что никто ничего не привезёт и собак наконец освободят. почему: летом к приюту на 100 метров подойти просто нельзя, запах, убийственный запах дерьма и гнили (даже не могу представить, что твориться внутри), запах настолько сильный, что проходя мимо, вдохнуть реально тяжело. и стаи собак, которые постоянно тусуются рядом с приютом. штук 30, достаточно одной гавкнуть и представьте, что будут делать остальные. местные жители и работники ближайшего завода, идущие мимо на остановку, по одному никогда не ходят, были не однократно покусаны. буквально месяц назад стая собак у входа в приют раздирала человека, спасло большое количество одежды и конец смене на заводе, люди в пятером не сразу смогли отогнать стаю от несчастного. как стемнеет, ходить даже по несколько человек никто не отваживается. что в нутри? внутри я был лет 5 назад, когда на улице не было такого запаха, трудно даже представить, что там сейчас. я думаю, что в принципе, собаки сытые, но живут в полном дерьме. даже тогда, я еле сдерживался, что б не блевануть прям там, еле добрался до выхода. данное заведение больше напоминает конц лагерь для собак. данный пост не направлен против приюта, собак или работников. Считаю, что содержать собак в таком состоянии - преступление. местные жители по ночам постоянно слышат звуки, когда одни собачки - - поедают других (внутри приюта) Кто не согласен - советую сначала там побывать, потом отписываться.
гуманнее усыпить. да и о людях надо думать, а не о животных! мне вот собак этих не жалко нифига. а вот постороннего человека которого они чуть не загрызли - жалко. ни в одной стране мира не дошли до такой дури как приюты бездомных собак. всюду усыпляют. или вообще отстреливают.

кароче готов лично оплатить усыпление 1-2 собак.

если можно действовать самостоятельно - готов лично избавить приют от любого количества собак. бесплатно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
я это готов сделать не из хулиганских побуждений, а с целью повышения безопасности района, совершенно бескорыстно, безболезненно, без детишек в зоне видимости/слышимости.


PS кстати, вопрос к юристам, хоть и оффтопик: а как эта статья согласуется с забиванием животных на мясо? ведь это "корыстные побуждения" вроде...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
тем кто этих "бедных собачек" защищает - могу порекомендовать только прогуляться ночью около питомника. одному, без оружия.
а еще лучше что бы ваши дети или жены там прогулялись.
и вот тогда я посмотрю, будете вы собачек защищать, или давить их колесами при каждой возможности
 
Т

Терос

Guest
я это готов сделать не из хулиганских побуждений, а с целью повышения безопасности района, совершенно бескорыстно, безболезненно, без детишек в зоне видимости/слышимости.


PS кстати, вопрос к юристам, хоть и оффтопик: а как эта статья согласуется с забиванием животных на мясо? ведь это "корыстные побуждения" вроде...
убить сабаку и съесть-наверно не хулиганские побуждения?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вот есть у меня корова.
я её убил, мясо продал.
явный корыстный интерес.

или вот корову можно убить потому что она моя, а собаку которая на участок ко мне забрела - нельзя? вернее убить можно, защищая жизнь, а на мясо корейцам продать нельзя? так что ли? o_O

бред вообще какой то.

а на каком основании тогда действовали бригады по отстрелу бродячих животных?
 
Т

Терос

Guest
вот есть у меня корова.
я её убил, мясо продал.
явный корыстный интерес.

или вот корову можно убить потому что она моя, а собаку которая на участок ко мне забрела - нельзя? вернее убить можно, защищая жизнь, а на мясо корейцам продать нельзя? так что ли?

бред вообще какой то.
Эта статья раньше совсем не работала.Сейчас частично.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
вот есть у меня корова.
я её убил, мясо продал.
явный корыстный интерес.

или вот корову можно убить потому что она моя, а собаку которая на участок ко мне забрела - нельзя? вернее убить можно, защищая жизнь, а на мясо корейцам продать нельзя? так что ли? o_O

бред вообще какой то.

а на каком основании тогда действовали бригады по отстрелу бродячих животных?

вот +1

Дим, создай тему в юридическом разделе
 
P

Pandorra

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
А кто-нибудь с АС там был лично?

Милости просим: 2-й Акмолинский проезд, 4 (трамвай №2 от площади Орджоникидзе или автобус №90, до остановки "Завод "Крекинг")
Если привезете корм - так еще большое спасибо скажем! При вас же этот корм скормим ИМЕННО жильцам приюта - много времени это не займет.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ни в одной стране мира не дошли до такой дури как приюты бездомных собак. всюду усыпляют. или вообще отстреливают.
с чего вы это взяли? я лично была в приюте для бездомных животных в другой стране.
 
P

Pandorra

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
надеюсь, что никто ничего не привезёт и собак наконец освободят.
почему:
летом к приюту на 100 метров подойти просто нельзя,
запах, убийственный запах дерьма и гнили
(даже не могу представить, что твориться внутри), запах настолько сильный, что
проходя мимо, вдохнуть реально тяжело.
и стаи собак, которые постоянно тусуются рядом с приютом. штук 30, достаточно одной гавкнуть и представьте, что будут делать остальные.
местные жители и работники ближайшего завода, идущие мимо на остановку, по одному никогда не ходят, были не однократно покусаны.
буквально месяц назад стая собак у входа в приют раздирала человека,
спасло большое количество одежды и конец смене на заводе, люди в пятером не сразу смогли отогнать стаю от несчастного.
как стемнеет, ходить даже по несколько человек никто не отваживается.
что в нутри?
внутри я был лет 5 назад, когда на улице не было такого запаха, трудно даже представить, что там сейчас.
я думаю, что в принципе, собаки сытые, но живут в полном дерьме.
даже тогда, я еле сдерживался, что б не блевануть прям там, еле добрался до выхода.
данное заведение больше напоминает конц лагерь для собак.
данный пост не направлен против приюта, собак или работников.
Считаю, что содержать собак в таком состоянии - преступление.
местные жители по ночам постоянно слышат звуки, когда одни собачки -
- поедают других (внутри приюта)
Кто не согласен - советую сначала там побывать, потом отписываться.

Вы, конечно, правы насчет отвратительных условий жизни животных. Хотя, очень сильно утрируете насчет опасности от него. Я там периодически бываю и знаю о чем говорю. Ходить там совершенно НЕ ОПАСНО! Ни рядом, ни внутри. Там не кавказцы и не азиаты живут - на них топнешь - разбегутся. А лают да, громко))) Но, думаю, проходя мимо, это можно пережить. Ну и элементарные правила поведения с собаками надо соблюдать - не кричать, не махать руками. Правила дорожного движения соблюдаете же...

Про поедание одних собак другими - тоже бред. Да, недавно было - загрызли на улице одну маленькую собачку - мы все в шоке были. Если бы там регулярно поедались - мы бы знали. Мы ездим туда периодически - все, вроде, на месте)))

И самое главное - МЫ ЖИВОТНЫХ ОТТУДА ВЫТАСКИВАЕМ! Лечим, приучаем к жизни с человеком и пристраиваем. Поверьте, более благодарных и послушных существ, чем собаки, вытащенные из приюта вы не найдете!
А если бы больше людей нам в этом помогало (хотя бы информацией), мы бы уже давно всех вытащили! Не советовали, например, на этом форуме всех на фиг усыпить, а сообщили своим знакомым о бедственном положении приюта, сами бы объявления порасклеивали. Или, хотя бы не мешали людям делать хорошее дело!
 
P

Pandorra

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
тем кто этих "бедных собачек" защищает - могу порекомендовать только прогуляться ночью около питомника. одному, без оружия.
а еще лучше что бы ваши дети или жены там прогулялись.
и вот тогда я посмотрю, будете вы собачек защищать, или давить их колесами при каждой возможности

Я! Я - хрупкая девушка гуляла возле и внутри приюта, в том числе, после захода солнца! Лена Rananda тоже там гуляла! (а она ведь тоже не отличается избытком мышечной массы и мускулов!) И еще много других девушек!
И вот ведь странно - живы, здоровы и продолжаем защищать!
 
Верх Низ