Приюту для бездомных животных нужен сухой корм!!!

  • Автор темы rananda
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Это правда написана?
да, правда. летом оттуда на машине еле свалил, когда заблудился и дорогу искал. они за колёса кусали... и задавить жалко и ... страшно в общем. что там ночью творится даже не представляю. во дворе три собаки гавкать надоели, а тут 400...
девушкам благодарность за такую работу.
 
P

Pandorra

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
P

Pandorra

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
я это готов сделать не из хулиганских побуждений, а с целью повышения безопасности района, совершенно бескорыстно, безболезненно, без детишек в зоне видимости/слышимости.

Неее, даже если не из хулиганских побуждений и без детишек попадете под статью. Вот ответ прокуратуры на заявления зам.председателя по связям с общественностью СГООЗЖ Семык О.И.:

Однако, как показала проверка, на практике МУП БКО "СпецАТХ по уборке города", собственником которого является администрация г. Саратова, с помощью препарата ...(название писать не собираюсь))) на возмездной основе осуществляет отлов и умерщвление безнадзорных домашних животных, не имея на то достаточных оснований...также установлено, что согласно должностной инструкции ветеринарного врача ветеринарной службы автохозяйства, утвержденной директором МУП "СпецАТХ по уборке города" к его основным должностным обязанностям относятся планирование и контроль за отловом и уничтожением бродячих животных в то время как деятельность по умерщвлению бесхозяйных животных УСТАВОМ ПРЕДПРИЯТИЯ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА"

Не только вы, но даже
СпецАТХ не имеет права убивать животных.

Так что можно смело в милицию обращаться, если кто увидит убийство!
А если милиция не захочет действовать вот рекомендации в этом случае:
http://www.sarzoomir.com/animals_otstrel.html
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Однако, как показала проверка, на практике МУП БКО "СпецАТХ по уборке города", собственником которого является администрация г. Саратова, с помощью препарата ...(название писать не собираюсь))) на возмездной основе осуществляет отлов и умерщвление безнадзорных домашних животных, не имея на то достаточных оснований.
препаратом "Адилин-супер"
отсюда...
 
P

Pandorra

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Лично мне финансовое положение не позволяет....

А не обязательно помогать деньгами... Можно просто приезжать общаться. Можно старые вещи собрать и отвезти... Было бы желание.
 
P

Pandorra

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Ну что, продолжим общение?
Я против бездомных собак!

Так,товарищи, если нечего сказать по теме (а тема, напомню, о помощи приюту) то давайте не будем флудить. Создавайте свою - и общайтеся там сколько хотите. Тут никого и ни в чем переубеждать не собираются. Все мы здесь взрослые люди со сложившимися взглядами на жизнь... И нам всем есть чем заняться, кроме переливания из пустого в порожнее.
Посему считаю споры о том, надо или не надо помогать бездомным, закрытыми.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Это правда написана?

внутри не была. подъехала с одноклубницей к воротам, дело примерно год назад было. привезли еды, коробок, тряпок, линолеум. громко стучали по воротам, бибикали. вокруг приюта две или три стаи собак (внутри им места не хватает). это не дело, конечно же. вот эти-то и кусают, кто снаружи живёт, а кто внутри - те нет. вонь, конечно, ужасная, собаки и кошки содержатся в отвратительных условиях. мы отдали вещи женщине, которая следит за ними, тут же покормили нескольких псов - никто на нас не кидался и не кусался, сначала громко лаяли, потом при виде еды виляли хвостами и игрались. несколько раз была там ночью. никто меня не грыз, не трепал, не кусал. ночью вообще там тишина и спокойствие. сам приют расположен в четырёхэтажном здании, бывшем общежитии при заводе. разруха и холод. конечно, собак надо стерилизовать, но кому это надо?
 
OP
R

rananda

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ