Приказ о режиме рабочего дня

  • Автор темы vla7297
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
приказ правильный.
видимо у вас любители уходить с рабочего места в 15-57 при работе до 16-00 тоже достали руководство...

я бы еще в приказ добавил пункт о штрафе рублей в 500.... как за опоздание, так и за ранний уход с работы.

кого не устраивает - значит не хотят работать в этой организации...
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 993
Реакции
487
Баллы
83
приказ правильный.
видимо у вас любители уходить с рабочего места в 15-57 при работе до 16-00 тоже достали руководство...

я бы еще в приказ добавил пункт о штрафе рублей в 500.... как за опоздание, так и за ранний уход с работы.

кого не устраивает - значит не хотят работать в этой организации...
Раз за опоздание штраф, тогда за приход на работу раньше времени логично назначить премию рублей в 500.
 
OP
vla7297

vla7297

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
приказ правильный.
видимо у вас любители уходить с рабочего места в 15-57 при работе до 16-00 тоже достали руководство...

я бы еще в приказ добавил пункт о штрафе рублей в 500.... как за опоздание, так и за ранний уход с работы.

кого не устраивает - значит не хотят работать в этой организации...
Пусть наказывает тех кто нарушает. остальные-то причем?
 
S

sumrak

Guest
как ни странно сейчас большинство работодателей поняли, что намного выгоднее платить за результат а не за время.
если з/п сотрудников реально зависит от объемов выполненной работы, причем в обе стороны - будет реальный прирост производительности.
а любые попытки оценивать время проведенное на работе выльется в то, что люди будут не в 17-00 вставать из за стола и уезжать домой, а будут в 16-40 стоять около машинки и курить ожидая часов.
в общем работодателям аффтора надо пару умных книжек по мотивации сотрудников прочитать для начала.

Не вижу ничего противоречущего моему сообщению.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Если я являюсь руководителем организации-будьте любезны выполнять мои требования, если Вас что-то не устраивает-вперед на вольные хлеба.
P.S. Если Вас не устраивают требования Вашего руководства-увольняйтесь и ищите себе новую работу.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Буду или нет не знаю, и в том и другом случае нужно человеком оставаться, а не феодалом каким-нибудь
А что в нем феодального? Есть ТК РФ, ты можеш показать конкретно в каком месте он его нарушает? Или это может сделать кто то из присутствующих тут форумчан с юридическим образованием? Я вот никаких нарушений не нашел, нормальный документ. Просто очень интересно получается, все помнят про свои права, а вот про свои обязанности как то забывают.

Пусть наказывает тех кто нарушает. остальные-то причем?
А где тут наказание опять таки? Если ты нормально работал, никоим образом не попадал под описанный Танкером вариант, то тебя вообще никак не может этот приказ коснуться, ты и так уже все делал нормально.

Во сколько ты приходишь на работу мало коррелирует с тем, чем ты там занимаешься (фигней/не фигней).
А увольнение по статье еще никто не отменял. Проходили. Очень действенный способ объяснить человеку, что деньги он получает за работу а не за красивые глаза. В саратове на большую часть специальностей найти работников не проблема вообще. И эти работники хотят денег зарабатывать и не нужнаются в пинках. Если приходится пинать, то за это можно и спасибо сказать, могли и просто по статье уволить.
 
OP
vla7297

vla7297

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Давайте я по другому вопрос задам: я закончил работу в 17-00 пришел к машине в 17-05, нарушил ли я данный приказ и на каком основании меня держат на стоянке до 17-15?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
нарушил ли я данный приказ
да
на каком основании меня держат на стоянке до 17-15
нарушение трудового распорядка (ака приказа)

Если пинки раздают направо и налево, то работники, могущие найти другую работу, быстро начнут ее искать.
ты слышал такое выражение "отделять зерна от плевел"? Ниразу не видел, чтоб человеку, который реально хорошо работает пинки раздавали. Редкие исключения с начальниками-идиотами заканчивались тем, что человек уходил и без проблем находил новое место работы. А большая часть "пинаемых не за дело" после увольнения очень по долгу ищет работу. О чем это говорит?
 
Ф

Федор

Guest
Давайте я по другому вопрос задам: я закончил работу в 17-00 пришел к машине в 17-05, нарушил ли я данный приказ и на каком основании меня держат на стоянке до 17-15?

Приказ не нарушил. Держат на стоянке на основании приказа. :crazy:
Скоро должен выйти приказ, регламентирующий езду домой с работы и из дома на работу. Чтобы едущим на служебном автобусе не было завидно.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Давайте я по другому вопрос задам: я закончил работу в 17-00 пришел к машине в 17-05, нарушил ли я данный приказ и на каком основании меня держат на стоянке до 17-15?

стоянка кому принадлежит ?
 
Ф

Федор

Guest
ты слышал такое выражение "отделять зерна от плевел"? Ниразу не видел, чтоб человеку, который реально хорошо работает пинки раздавали. Редкие исключения с начальниками-идиотами заканчивались тем, что человек уходил и без проблем находил новое место работы. А большая часть "пинаемых не за дело" после увольнения очень по долгу ищет работу. О чем это говорит?

У меня именно так и закончилось. Причем пинали не меня, хуже, заставляли меня пинать других. Без проблем нашел новое место работы, очень им доволен.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Федор, а если не секрет, у тебя на новом месте тоже есть подчиненные?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Нет. И это меня очень радует.
Ничего личного, но тогда твой пример не корректен. Ты как раз попадаеш под второй вариант "незаслуженно пинаемых" с той лишь разницей, что ты нашел работу совершенно другого плана (без необходимости руководить подчиненными). И проблема тут была изначально не в начальстве, а в том, что ты был там не на своем месте, теперь я как понимаю ты нашел более оптимальный для тебя вариант работы. И значит начальство опять таки было полностью право пиная тебя.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
приказ правильный.
Время начала и окончания рабочего времени устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка согласно ст. 189 ТК, а не на основании приказа.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Время начала и окончания рабочего времени устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка согласно ст. 189 ТК, а не на основании приказа.
О как. А внутренний трудовой распорядок у нас оказывается вводиться не на основании приказа? А позволь полюбопытствовать как тогда устанавливается внутренний распорядок?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
О как. А внутренний трудовой распорядок у нас оказывается вводиться не на основании приказа? А позволь полюбопытствовать как тогда устанавливается внутренний распорядок?
Разница между приказом и внутренним трудовым распорядком как минимум в том, что первый согласуется с представительским органом работников. Более того - в трудовом договоре должна быть ссылка на правила трудового распорядка, а вот на приказ - не может. не надо путать первопричину и следствие. Приказом можно ввести правила внутреннего трудового распорядка, но регулировать эти правила приказом нельзя.
 
Верх Низ