Пример небезопасной езды на маршрутке г.Саратова

  • Автор темы Maluta
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Давно уже не удивляюсь людской чёрствости. Завидую тем, кого ещё можно удивить безразличием. Если, конечно, это удивление неподдельное, если это не лицемерие. А то некоторые вот так вот удивляются и поражаются, хватаются за сердце, закатывают глаза, ахают-охают, осуждают людское равнодушие, а сами, столкнувшись с таким случаем, спешат отойти подальше. И делают вид, что у них зрение и слух плохие. Недавно на меня в центре города (Чапаева/Ульяновская - море народу) средь бела дня напал шизофреник с ножом. Отделалась лёгким испугом и небольшим синяком на руке, ерунда конечно, но, думаете, хотя б один человек отреагировал? Неа. Спасибо, что хоть на телефон не стали снимать.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Дело не в человеческой черствости и безразличии, просто функции защиты людей от преступников должна выполнять другая организация. Граждане должны сообщать о правонарушении, не больше. Зачем ввязываться в ту ситуацию где есть потенциальная угроза жизни, это дело специальных органов. А у нас днем патрулирующие наряды ППС Вы часто видите ? Не вините людей за зря.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Дело не в человеческой черствости и безразличии, просто функции защиты людей от преступников должна выполнять другая организация. Граждане должны сообщать о правонарушении, не больше. Зачем ввязываться в ту ситуацию где есть потенциальная угроза жизни, это дело специальных органов. А у нас днем патрулирующие наряды ППС Вы часто видите ? Не вините людей за зря.

А. Т.е., коль врачи должны лечить, то значит и первую помощь никому не надо оказывать? На кой? Функции защиты здоровья людей должна выполнять другая организация же. Граждане должны сообщить об угрозе здоровью, не больше. Пока милиция приедет или никогда практически не видимый патруль ППС - пусть человека режут и избивают. А чё? Милиция разберётся. Главное - свою драгоценную шкуру сберечь. Определённо, я всё больше и больше начинаю любить собак и кошек. Птичек тож...
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Зачем ввязываться в ту ситуацию где есть потенциальная угроза жизни, это дело специальных органов
А. Т.е., коль врачи должны лечить, то значит и первую помощь никому не надо оказывать?
Думаю что оказание первой медицинской помощи не является в большинстве случаев угрозой для жизни.

Пока милиция приедет или никогда практически не видимый патруль ППС - пусть человека режут и избивают. А чё? Милиция разберётся. Главное - свою драгоценную шкуру сберечь.
Думаю, что если вместе с жертвой порежут и спасителя, и чья-то семья останется без кормильца никому от этого легче не станет.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Думаю, что если вместе с жертвой порежут и спасителя, и чья-то семья останется без кормильца никому от этого легче не станет.

Легче не станет ни в одном из случаев. А стоять и смотреть или проходить мимо - этого мне никогда не понять. И даже пытаться не буду.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Легче не станет ни в одном из случаев. А стоять и смотреть или проходить мимо - этого мне никогда не понять. И даже пытаться не буду.
Хорошо что есть еще такие люди.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ты бы врезался с Силкиным?

Я вчера врезался с дитём гор каким-то у банкомата. Выбит палец на левой руке. Подошел я и встал в очередь, состоящую из 6-8 женщин. Стою, курю. Мимо проходят два нацмена, один говорит, нужно бы денег снять с карты, но очередь большая, второй отвечает: сейчас я тебе покажу, как надо, чтобы без очереди. Подходит перед первой женщиной и говорит, я деньги сниму по быстрому, в ответ на возражения отвечает, что стоял в очереди в соседний банкомат и сует карту в щель (банкомата). Я подошел, вынул карту и посоветовал пойти рассказаь эту же историю в очереди в соседний банкомат. Пока мне пыталсиь выкрутить руку и объяснить, как сильно я рискую, какая-то тётенька вызвала охранника из банка, что воспрепятсвовало дальнейшему развитию событий. Горец хотел было подождать, пока я получу деньги, даже уже стал возвращаться, но, почему-то передумал. Убивают эти приезжие "хозяева жизни", а также люди молча позволяющие им творить, что им захочется.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Убивают эти приезжие "хозяева жизни", а также люди молча позволяющие им творить, что им захочется.
Давайте, пусть государство разрешит ношение огнестрела, сколько проблем и пропадет сразу же! Я За!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 243
Реакции
6 305
Баллы
113
Я вчера врезался с дитём гор каким-то у банкомата. Выбит палец на левой руке. Подошел я и встал в очередь, состоящую из 6-8 женщин. Стою, курю. Мимо проходят два нацмена, один говорит, нужно бы денег снять с карты, но очередь большая, второй отвечает: сейчас я тебе покажу, как надо, чтобы без очереди. Подходит перед первой женщиной и говорит, я деньги сниму по быстрому, в ответ на возражения отвечает, что стоял в очереди в соседний банкомат и сует карту в щель (банкомата). Я подошел, вынул карту и посоветовал пойти рассказаь эту же историю в очереди в соседний банкомат. Пока мне пыталсиь выкрутить руку и объяснить, как сильно я рискую, какая-то тётенька вызвала охранника из банка, что воспрепятсвовало дальнейшему развитию событий. Горец хотел было подождать, пока я получу деньги, даже уже стал возвращаться, но, почему-то передумал. Убивают эти приезжие "хозяева жизни", а также люди молча позволяющие им творить, что им захочется.
Банкомат наверно тот, который у ворот больницы, на Б. Садовой?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Пассажир по фамилии Силкин, работающий на этом же маршруте водителем
У Вас все козыри в руках.
+1 К чему все эти сопли ? ТС, вы ж знаете, где он регулярно появляется\работает. Защемили его на конечной, дали ему разок в голову, пару раз битой по рукам, чтобы он переломы лечил пару месяцев. А потом напомнили о правилах хорошего поведения в общественных местах. Только так, других вариантов не вижу, мусорам это нафиг не надо.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
А что же та, за кого сестра заступалась ушла?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Мда... уж и не знаю, что советовать... Мне советовали шуметь и привлекать народ. Один раз так сделал, - народ разбежался. Потом советовали носить травматик - не последовал этому совету (и хорошо). Потом советовали покачаться и потренироваться. Никакого толку - быдло стадами ходит. Ну, а автору... подари сестре балончик с перцовкой. А насчёт "прижать на конечной"... ну не знаю... вы большИе спецы разборок "по понятиям"? После драки кулаками не машут. Начнёте мстить - под статью попадёте.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
спецы разборок "по понятиям"? После драки кулаками не машут. Начнёте мстить - под статью попадёте.
Какие нахрен понятия, вы о чем ? Наказать урода нынче называется "разборкой по понятиям" ? "Понятия" оставьте для тех, кто по ним живет - для уголовников и сочувствущих. Хотите быть "терпилой" ? Ваше право. А под статьей в этой стране мы все ходим, и вы в том числе - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Было дело, один опер мне сказал:"То, что у тебя нет судимости, это не твоя заслуга, это моя недоработка"
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Смысл темы в чем?
Хочешь наказать обидчика или донести до людей какая хреновая обстановка у нас в городе?.

Телефон в подписи.
 
Верх Низ