Принципы выбора школы для ребенка

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Сижу вспоминаю какого возраста были мои учителя.
И приведу пример из личной жизни.
9-й класс.Химия.Учительнице под 40.Со знаниями,как мне казалось.Уроки проходили скучно и однообразно,в основном это пол урока спрашивали домашнее задание,остальную половину рассказывали новый материал.У всего класса были 4 и 5.
И вот эта училка заболевает.По серьезному месяца 2-3 ее не было.
Заменила ее учительница в годах.(лет 60).Посыпались двойки.Оказывается так,как преподносила нам материал прошлая учительница не совсем верно.Тогда весь класс понял,что Химию никто толком и не знает.Учительница в годах научила нас всему.Каждый урок был не похож на предыдущий.Проводились опыты,материал разбирали досконально с примерами и фактами.Отметки выровнились.Химия стала одним из любимых предметов.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Чем плоха пожилая учительница со старыми взглядами? Нас плохо учили что ли?

Porter, люди разные бывают. Вот из принципиальных "человеческих" расхождений с учителем по математике у меня ОДНА четвёрка в аттестате по геометрии.
Контрольные на 5 писала, а у доски трояки, т.к. хоть и хорошая память, однако не феноменальная.

Учитель по математике постоянно позволяла себе срываться на крик, вечно мешала отвечать своими бесконечными замечаниями, вплоть до критики почерка, темпа речи, физической худобы. Короче, я всё ей это высказала однажды. Само- собой, за это родителей к директору вызвали, дома мне пздц полнейший наступил. Сама же училка с тех времён на меня зуб заточила, и стала я троечки по геометрии получать.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
К сожалению, факт. Даже в "престижных заведениях". Наводили справки.
Не поняла, почему к сожалению.
Ну да ладно. Продолжу про плюсы престижной школы.
Там и по другим предметам должны быть специалисты хорошего уровня.
В таких школах учатся дети "непростых" родителей. Мало шансов, что они будут терпеть какую- то блатную дурёху, которая является учителем их, к примеру, единственного ребёнка.
Кроме того, для ВУЗа имеет значение, какое именно среднее заведение закончил абитуриент.
Более того (бонус), как ни крути, ты познакомишься с родителями одноклассников. М. б. очень полезно.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Не поняла, почему к сожалению.
Потому что жуткий дефицит первоклассных педагогических кадров везде. Потому что опыт не заменить никакими знаниями и деньгами. Молодость она и есть молодость.
должны быть специалисты хорошего уровня
Должны еще не значит, что есть.
Кроме того, для ВУЗа имеет значение, какое именно среднее заведение закончил абитуриент.
Не имеет.
Более того (бонус), как ни крути, ты познакомишься с родителями одноклассников. М. б. очень полезно.
Для этого надо быть из одного социального слоя.

P.S.: Вы оторваны от реалий.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
P.S.: Вы оторваны от реалий.
Спасибо за внимание. Зачем Вы мне написали этот вывод? :))

Это же welcomeinside ребёнка в школу отправляет. Мнения спросил. У Вас одно- у меня - другое.
Надо учиться в школе, в которой учат.
А в обычной школе условия хуже, педагоги не лучше.
 
Marusya

Marusya

Новичок
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
218
Реакции
1
Баллы
0
Ребят, я думаю, что главная задача учителя начальных классов - найти подход к КАЖДОМУ ребенку и привить желание учиться. То есть, уроки должны быть интересными, ученик должен хотеть идти в школу. Тогда все будет прекрасно, и знания будут легче усваиваться, и стимул будет у маленького человечка. Сама работаю третий год. Дисциплина нормальная на уроках, дети прекрасно знают, что можно и что нельзя. И я очень рада своему психологическому образованию, реально помогает в работе.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Выбейте себе из головы, что нужно водить и забирать ребенка. Достаточно с ним несколько раз проехаться по нужному маршруту и он все прекрасно запомнит.
Что вы из детей тряпок беспомощных воспитываете?
Мы ребенка с 6 лет отдавать планируем. Школа через 3 остановки на транспорте. Причем здесь тряпки? Элементарная ответственность.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мы ребенка с 6 лет отдавать планируем. Школа через 3 остановки на транспорте. Причем здесь тряпки? Элементарная ответственность.

элементарные тряпки. Я с 1 класса сам в школу лазил с 3 сентября.
 
Marusya

Marusya

Новичок
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
218
Реакции
1
Баллы
0
элементарные тряпки. Я с 1 класса сам в школу лазил с 3 сентября.
У меня две дочки. Школа в 5 трамвайных остановках от дома. Вожу сама, отпускать страшно. Тем более, когда вторая смена, и темно на улице.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У меня две дочки. Школа в 5 трамвайных остановках от дома. Вожу сама, отпускать страшно. Тем более, когда вторая смена, и темно на улице.

а ты попробуй, знаешь сколько проблем резко исчезнет.
 
OP
М

Многомама

Guest
UnPlug, мне кажется ты не прав, я сама планирую водить дочь класса до третьего - потом да, сама. Хуже мне от этого не станет, ей тем более, плюс она же девочка)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
UnPlug, мне кажется ты не прав, я сама планирую водить дочь класса до третьего - потом да, сама. Хуже мне от этого не станет, ей тем более, плюс она же девочка)
Маш, ну никого (вообще никого) у нас в школу не водили с 1 класса. Первую неделю максимум. Навыдумывали себе всяких педофилов и пытаетесь выглядеть заботливыми родителями. Это неправильно.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, тебя до какого момента за ручку в школу водили?
долго. И причин этому достаточно.
Я своих детей если не я, то кто-то будет возить в школу. Не для того я их рожаю и воспитываю, чтоб потом мне по телефону чонить сообщили...
 
OP
М

Многомама

Guest
Маш, ну никого (вообще никого) у нас в школу не водили с 1 класса. Первую неделю максимум.
меня водили до третьего.
Навыдумывали себе всяких педофилов и пытаетесь выглядеть заботливыми родителями. Это неправильно.
твое мнение, имеешь на него право. Но лично я, с ним в корне не согласна.

Дай бог тебе здоровых детишек и не одного, любящую красавицу жену - и потом вернемся к этому разговору)
 
OP
К

Королёсик

Guest
Маш, ну никого (вообще никого) у нас в школу не водили с 1 класса. Первую неделю максимум. Навыдумывали себе всяких педофилов и пытаетесь выглядеть заботливыми родителями.
Саш, наглядный пример. Почитай комменты, дошло до того, что виноватыми сделали родственников, которые не сопровождали старого человека по городу. Если какой-нить первоклассник выбежит тебе под колёса, ты не станешь спрашивать, где были его родители? Ну ты, может, и не станешь, а общественность обвинит родителей, которые не позаботились о безопасности ребёнка. И правильно сделает имхо
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
я бы выбрала 2-й вариант )
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
а сколько может появиться...
Вот +1. Отпустить ребенка до 10-11 лет одного по темноте ходить. А ну его. Днем еще ничего, и то при отсутствии по дороге многополосных дорог без светофора.
Навыдумывали себе всяких педофилов и пытаетесь выглядеть заботливыми родителями. Это неправильно.
Если (не дай бог!) что-нибудь случится, ни один родитель никогда себе этого не простит. Так что лучше перестраховаться.
 
Верх Низ