priora vs spectra

  • Автор темы amper
  • Дата начала

Спектра или Приора?

  • Спектра

    Голосов: 101 81,5%
  • Приора

    Голосов: 23 18,5%

  • Всего проголосовало
    124
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
спектра.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Тута я. С удовольствием отвечу на любые вопросы :)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Нет. ТО 1 при пробеге от 13 до 15 тыс.км. Есть ТО 0, но оно не обязательно.
Скока оно будет стоить - пока не знаю, у меня сейчас 13500, первое ТО по книжке от 14500 до 15000. Скоро поеду.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Если есть деньги на ино, надо брать ино.
KIA продают на Соколовой горе и Элвис

Спектра в саратове в январе этого года была только на Шехурдина в Авто форуме и в Элвисе. На Соколовой горе в салоне Киа их нет, там тока машины не нашей сборки
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
А какой, кстати, клиренс у Спектры? Для меня клиренс был очень значимым фактором при выборе машины, и сейчас во многом сдержиавет от покупки иномарки.

клиренс 176 мм. при поездках на дачу (дорога просто задница) иногда поскрябываю пузом, но если ехать совсем аккуратно, то можно и не задеть
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
156 мм вроде - тоже думал об этом, т.к. лазию во всякие дребни)))+ периодически гружу в машину как в газель... хотя в седан мало чо запихаешь, хетц приоры не нравится совсем

у спектры один из самых больших багажников (естественно, среди подобных машин)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Как то на радио Эхо Москвы Сан Санычу Пикуленко задали вопрос про Спектру: А что вы можете сказать про Спектру, как вам эта машина?
Ответ: Спектра? Ну а что Спектра - пожалуй, единственный ее минус - шумноват двигатель, а так очень даже неплохая машина за свои деньги. Аналогом в этой ценовой категории является тока Элантра.

А вообще, когда пересела из Тазика в Спектрусю, я подумала, что двигателя нет ваще - не слышно совсем по сравнению, опять таки. Машина за почти год эксплуатации заставила меня поволноваться токо 1 раз - на ТО нашли, что в левом заднем колесе течет тормозная жидкость. Разобрали - там шайбочка какая-то чуток погнулась. Заменили. Фсе.
Еще можете спросить у Димы Бриза насчет моей машины, он как то раз высказался, когда ехал со мной :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
+1 за Спектру. У дяди была рабочей машиной. Очень понравилась.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Спектра, однозначно !!!
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
1. У меня тоже опыт есть, 3 суда с автовазом. 1 замена двигателя, 1 возврат автомобиля. Полное хамство на Саратов-Лада.

Если несложно поделись опытом возврата автомобиля - а то многие пишут легко, а на самом деле...


По теме: если акции в Саратове нет то Спектра нафиг не кому не сдалась. Хотя клас С и АКП бывают.

Если сравнивать с Приорой на которую ИМХО цены немного задраны, то конечно Спектра(если по акции).
Я очень заинтресовался предложением за 349.000. Т.е. полный фарш на ручке. По крайней мере на официальном сайте так. Полез на всякий случай на форум Спектроводов и вот что нарыл:

Основные проблемы:
1. "журчит" ГУР почти у всех, некоторые меняли насос. ГУР на скоростях неотключается
2. Слабые стойки. Говорят сильная раскачка на волнах(а свесы то там большие..) + стучат на отбой, да и просто постукивают.
Говорят стали с недавнего времени ставить СААЗ! - стало лучше
3. У многих серьёзные траблы с АКПП, но это можно не иметь ввиду т.к.мы на механику смотрим
4. Мотор задушенный евро 3 - тупит на низах, после 3000-4000 об/мин выстреливает но шумит(прям аналогия с 21124)- надо чиповать.
Кондей тоже говорят чувствуется очень сильно.
5. Сверчки в салоне многие воспринимают как должное и особо не парются.
6. У многих прогорел резонатор- меняют по гарантии исправно.

Вообщем как то так - видать наша сборка даёт о себе знать.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Спектра по любому!!!! После нее ты не сядешь в нашу машину!!!:yes:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Если со скидкой, то самый самолет, а за 400 000 конечно дороговато. Но к НГ однозначно будут избаляться от остатков, но вопрос нужна ли она прошлогодня... Но приоря точно не вариянт, тк минусов намного больше и все-таки в приору уже сам не залезешь далеко!
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
взял бы лучше акцент моё ИМХО
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Спектра в саратове в январе этого года была только на Шехурдина в Авто форуме и в Элвисе. На Соколовой горе в салоне Киа их нет, там тока машины не нашей сборки

а Автофорум официальный дилер? а то может, как салон 777

есди производитель объявляет акцию, то она действует по всей стране у всех дилеров
сужу по Форду
 
T

timall

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Если несложно поделись опытом возврата автомобиля - а то многие пишут легко, а на самом деле...

Я действовал еще до ввода изменений в закон о защите парав потребителей. Сейчас это должно быть вроде еще проще.
Дело было так машину пригнал на Саратов-Ладу (г Энгельс) . Сказали что запчастей нужных нет и сказали ремон 2-3 месяца минимум. Я сказал что не согласен и стал планомерно гтовить документы для суда, все бумажечьки, чеки, справки, экспертизы и тд. Через 21 день помоему я отвез претензию, через 10 дней получил отписку, что от них не зависит вроде как задержка. Я пришел в юр отдел для общения (они пригласили) и дал понять что их проблемы мне пофигу. Подал в суд. Там было требований гдето на 130 тысяч рублей, всяких неустоек за просрочку ремонта и моральный вред. За день до суда позвонил Юрист и предложил мировую, или ремонт машины в течении 2-х недель и компенсацию 30тысяч руб или обмен машины на новую, кроме того они переставляют бесплатно компоненты моего аудио и оплачивают переоформление.
Вобщем надо брать Закон о Защите прав потребителей, и действовать. Еще как вариант заключить договор с юристом (только официально, тогда это сдерут с Автоваза) и дать ему доверенность. Тогда юрист за (5-10 тысяч которые в договоре ) будет терзать Автоваз без вашей помощи, я так судился с Росгосстрахом за компенсацию по статье "Утеря Товарной Стоимости".

PS: машине был 1 месяц, я согласился на замену.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
а Автофорум официальный дилер? а то может, как салон 777

есди производитель объявляет акцию, то она действует по всей стране у всех дилеров
сужу по Форду

ну да, гарантийное ТО там провожу.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
To moderators: открытый опрос бы прилепить, ИМХО
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Спектра-приора

Опрос
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Сенкс
 
Верх Низ