Присматриваю себе внедорожник до 200 000 рублей

  • Автор темы leksenkton
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ниссан пандфиндер можно найти, года 93го. буит на ручке, с мясорубками в дверях. Хотя вполне возможно даже с ГБО.
но не нива же, йоптыть.


за 250.000 вот 98го уже, на автомате http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9389840-c735.html

а вот за 150.000 98го, требует небольшой кузовщины. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8732738-beaf.html
как раз в сумму уложишься. и 98 год! кондей, гур, абс, подушки, электропакет, ГБО, круиз даже..

Вот по таким сказкам перекупы лохов и находят))) Особенно по поводу 1 хозяина в ПТС.
 
P

painter

Guest
Вот по таким сказкам перекупы лохов и находят))) Особенно по поводу 1 хозяина в ПТС.
если мозги включать будете, и глаза в жопу не прятать, то все ок будет. у каждого бюджета свои предложения.
а если мозгов нет, то чего на зеркало пенять?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Я когда искал внедорожник до 300тыр облазил все соответствующие форумы (ниссан, тойота, опель, исузу и т.д. ит.п.)
На мой взгляд единственное что стОит смотреть это ГЧ.
Причины следующие:
1. Машина "упакованнее" и комфортнее конкурентов. В то время когда японцы и европейцы производили уазикоподобные машины американцы как всегда стремились к комфорту.
2. Запчасти на ГЧ дешевле чем на европейцев и японцев.
3. ГЧ достойно ведет себя на бездорожье, а на трассе - ураган (с 5,2л). У 242-ой раздатки кстати вообще немного конкурентов.
4. Машина простая и чинится тоже просто. Европейцы и японцы всегда были более технологичны чем американцы и сервис для них соответствующий
5. Ресурс моторов что 4,0 что 5,2 больше чем европейцев и японцев (в обсуждаемом ценовом диапазоне! я курсе что крузак и гелик просто отличные машины но они стоят от 650тыр). Во всяком случае покупая евро и япо за 200 кр надо быть готовым к капиталке, а для ГЧ это далеко еще не факт.
6. На 4,0 гуманный налог.

Вобщем я б ГЧ купил но мне не по карману его заправлять, 150 000 р в год на бензин это круто для меня, и слишком они ушатанные конечно. Был у меня вариант ГЧ 93 года с пробегом 40 000 км (европеец), состояние соответствующее, 4,0 кстати. Но ценник в районе 400 тыр.... И все равно надо время машиной занимацца а у меня его нет.
Я в результате Шниву купил.
А тут если принципиально не ниву(шниву) и не уазик, то я б ГЧ смотрел.
Вот как-то так.

ЗЫ. Все имхо.Ино-внедорожников у меня не было. Только мое мнение по инфе со специализированных форумов. Не пинать )))
 
P

painter

Guest
это на гранд чероки то запчасти "недорогие"?
извините, но это не вы будете на нем ездить - а он на вас.
имхо.
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
это на гранд чероки то запчасти "недорогие"?
извините, но это не вы будете на нем ездить - а он на вас.
имхо.
+100 Чероки - если не самый то один из самых дорогих по з/ч!
витарки до 99 года - то что надо! недорогие з/ч, живучесть и проходимость отличные, + он рамный! главное незыбать сдать назад после отключения полного привода и блокировок!
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
За эту сумму можно взять Опель Фронтера А 93-94 г.в.У меня брат такой купил.Доволен как слон.
Хороший вариант. И за 200 можно взять реально живой машин... Но долго придётся искать... Живых - мало... Возраст всё-таки большой...
 
DanGor

DanGor

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Прикалываешься )))

ТР1 она у Баяна.
Забавный вариант.
Тож взял бы, будь свободные деньги.
Идеальный вариант для покатушек.

+10000000!!!
А по теме, смотря для чего брать аппарат...Рафик4 для города норм, и для небольших говен,правда за такие бабосы годов "лохматых" он будет, а тогда они тесноватые были, но это личное мнение.4 раннер-тож вещьч!
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
DanGor, любой полноприводный (особенно рамный) внедорожник (желательно с дизельным двигуном) 90-х годов в отличном состоянии ВЕЩЬ несомненная и брать её надо обязательно, да только самый главный вопрос, ГДЕ найти машину тех лет в отличном состоянии...
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
:happy:
DanGor, любой полноприводный (особенно рамный) внедорожник (желательно с дизельным двигуном) 90-х годов в отличном состоянии ВЕЩЬ несомненная и брать её надо обязательно, да только самый главный вопрос, ГДЕ найти машину тех лет в отличном состоянии
в отличном -нет, но на просторах нашей рашки встречаются экспонаты похуже, но критериям соответствующие. ищите, да обрящите, только конкуренцию мне не создавайте)
 
focusfans

focusfans

Новичок
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Гранд витару можно взять
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Классная тема! :)
Вдогонку: присматриваю себе Бентли ГТ континенталь не дороже 300 т.р.

это на гранд чероки то запчасти "недорогие"?
+100 Чероки - если не самый то один из самых дорогих по з/ч!
Прэлестно))
С одной стороны вы оба правы - в 200 т.р. это машина будет ездить на нём, а не он на ней.
С другой - несёте полный бред, как и все, кто мало понимает о чём говорит, но точно знает о предмете со слов свата брата друга шурина :)
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
))) закажи дедушке морозу с 2011 на 2012. Щаз родитель пришел, сказал, что прогнозы о апокалипсисе сбываются, Японию затопило, а он, родитель - ему нужно верить.
 
P

painter

Guest
несёте полный бред, как и все, кто мало понимает о чём говорит, но точно знает о предмете со слов свата брата друга шурина :)
послушайте, уважаемый "Аз есмь" - сколько к примеру стоит шрус на чероку?
или к примеру стойка?
или, скажем детали на лайт-капиталку движка - кольца, вкладыши, МСЛК, комплект сальников\прокладок...
давайте поконкретнее - на реальных примерах стоимостей запчастей. А то что вы здесь пафосные слюни развешиваете :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
послушайте, уважаемый "Аз есмь" - сколько к примеру стоит шрус на чероку?
или к примеру стойка?
или, скажем детали на лайт-капиталку движка - кольца, вкладыши, МСЛК, комплект сальников\прокладок...
давайте поконкретнее - на реальных примерах стоимостей запчастей. А то что вы здесь пафосные слюни развешиваете :)
Ты бы не лез спорить с тем, кто в этом соображает... Оно тебе надо? Глядишь и умным покажешься...
Запчасти качества комплектующих ВАЗа можно купить по цене запчастей ВАЗа, на любой автомобиль... За исключением некоторых запчастей, которые только оригинальные. На них цены ай-ай как кусаются...
 
Верх Низ