Присоветуйте дизельный кроссовер

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
648
Баллы
113
Дымят-дымят :) Это я как владелец дизеля с говорю. Вот только этот дым увидеть можно только если у среза выхлопной трубы сидеть.
Вот тут Akula64 X5 упомянул: он тоже сновья чуть-чуть дымит, но заметить - оченб надо постараться, и только при разгоне резком.
.........
За ВСЕ дизели не скажу, но на моей Mits L200 (новый, с коммнон-рейлом) гимора с солярой не испытывал. Никаких доп. подогревателей не ставил, спокойно ездил на лукойловской Экто зимой по трассе при морозах ниже -20.

Тут вот впришлось вскрыть двигло из-за порванного ремня, так очень удивило состояние, даже в системе ЕГР грязи немного. Пробег без малого 100тыс.
- вот именно в момент разгона и коптит чёрным
- а на каком ТО(пробег) надо его менять?
вот отличный кроссовер))
за 900 будет с климатом, автоматом и на кунг останется.

Чё та не прельщает меня L200, с рваными ремнями.
на трассе этим летом видел такого(у кафе на эвакуаторе стоял) под Тамбовом, с пробегом 23 т.км. И это не единичный экземпляр.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
- вот именно в момент разгона и коптит чёрным
- а на каком ТО(пробег) надо его менять?


Чё та не прельщает меня L200, с рваными ремнями.
на трассе этим летом видел такого(у кафе на эвакуаторе стоял) под Тамбовом, с пробегом 23 т.км. И это не единичный экземпляр.

Лично у меня ремень порвался вследствии затягивания его замены. Надо было на 90тыс. поменять. И следует учитывать, что эксплуатация весьма нещадная. Касаемо просто надёжности модели: за 2,5 года и более 90 тыс. пробега одно внеплановое посещение сервиса, и то, с элементарной проблемой.

Вот только Элька - ни разу не кроссовер. :pooh_lol:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Касаемо просто надёжности модели: за 2,5 года и более 90 тыс. пробега одно внеплановое посещение сервиса, и то, с элементарной проблемой.
Юзаю брата Эльки- Паджеро Спорт. 5 лет, 75 000 км. Только что устранил первую поломку- стал подкапывать маслянный шланг. Можно, кстати, про Ауди в другой ветке почитать- я, если честно, в шоке- у меня Нива так не ломается. ТС, кроссовер брать однозначно японский.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Чё та не прельщает меня L200, с рваными ремнями.

Если б ты видел эксплуатацию машины Denisa2110, то про надежность л200 вопросов бы не было.)
Такое выдержит далеко не каждая машина.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Какой антигель льеш?
По трассе у меня стокоже, а в городе 8л)

У соседа Тоурег 4 года, тож без проблем.

Честно сказать не помню какой антигель, на ТО скоро поеду там спрошу, какой лить, мне кажется лил Лики Моли или Кастрол, точно не помню
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Честно сказать не помню какой антигель, на ТО скоро поеду там спрошу, какой лить, мне кажется лил Лики Моли или Кастрол, точно не помню

Castrol TDA обычно рекомендуют.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На мой взгляд, лучший дизель у БМВ. Также очень уважаю Ауди. Вообще, считаю, немцы в этом аспекте очень преуспели.

Х3 взять за 900 т.р. очень даже можно, причем довольно свежий.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Честно сказать не помню какой антигель, на ТО скоро поеду там спрошу, какой лить, мне кажется лил Лики Моли или Кастрол, точно не помню
Я беру американский в жестянных банках по 4 литра от 2-х до 10 тонн тонн топлива,нормально.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На мой взгляд, лучший дизель у БМВ. Также очень уважаю Ауди. Вообще, считаю, немцы в этом аспекте очень преуспели.

Х3 взять за 900 т.р. очень даже можно, причем довольно свежий.
Вроде BMW никогда особо не делал ставку на дизель, VW ведущий производитель в Германии.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вроде BMW никогда особо не делал ставку на дизель, VW ведущий производитель в Германии.
Как и говорил, уважаю Ауди, т.е. в целом разработки концерна VW, но для меня очень дорог БМВ-шный дизель. КМК, как раз его-то они сильно подняли, особенно в последние годы. Но тут уже скорее спор о преверженности марки.
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
За 900р. можно купить 2-х летний SFe New, или новый Tucson. Проблем с дизелем у Hyundai не возникает, если конечно соляра более менее.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64, снимать то реально сколько угодно, только как мне сообщили достоверные источники, в элвисе стоит куча дизельных ссанг-ёнгов с крякнутыми моторами. Сто штук не проехали.
Там дело не в моторе ,а в том что они вообще 100 не проходят разваливаясь на бензине такая же фигня.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
За ВСЕ дизели не скажу, но на моей Mits L200 (новый, с коммнон-рейлом) гимора с солярой не испытывал. Никаких доп. подогревателей не ставил, спокойно ездил на лукойловской Экто зимой по трассе при морозах ниже -20. А вот на Дефе 90м знакомый мучается зимой, но там англичане явно на морозы не рассчитывали
Если запарафинилась соляра ,то без разницы какая машина,результат один.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Если запарафинилась соляра ,то без разницы какая машина,результат один.
На дизельном L200 подогрев фильтра устанавливается на заводе, включается при -5 грд С автоматически.
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
респек аффтару темы)))Меня она тоже интересовала)))Насчет машинки могу сказать так: новый КИА СПОРТАГ фульный на ручке дизель естественно стоит 770 т.р. Ниссан Х-трейл новый поболе ляма будет, на сантафе цен не знаю к сожалению(((Самого очень привлекает Тигуан, жаль только наша сборка, но если на завод съездить то я думаю подешевле выйдет чем брать в элвисе или алероне;)В скором времени сами семьёй планируем что-то такое брать, так что может даже скоопирируемся при выборе;):hle:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На мой взгляд, лучший дизель у БМВ. Также очень уважаю Ауди. Вообще, считаю, немцы в этом аспекте очень преуспели.
Х3 взять за 900 т.р. очень даже можно, причем довольно свежий.
+1. Имхо щас дизеля отличные у пропеллера.
 
Верх Низ