Присоветуйте дизельный кроссовер

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На дизельном L200 подогрев фильтра устанавливается на заводе, включается при -5 грд С автоматически.
а топливозаборник,топливопровод? Separ стоит? подогрев должен включаться с +5 ,летняя солярка с +7 начинает создавать парафиновые цепочки.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
респек аффтару темы)))Меня она тоже интересовала)))Насчет машинки могу сказать так: новый КИА СПОРТАГ фульный на ручке дизель естественно стоит 770 т.р. Ниссан Х-трейл новый поболе ляма будет, на сантафе цен не знаю к сожалению(((Самого очень привлекает Тигуан, жаль только наша сборка, но если на завод съездить то я думаю подешевле выйдет чем брать в элвисе или алероне;)В скором времени сами семьёй планируем что-то такое брать, так что может даже скоопирируемся при выборе;):hle:
В Вольфсбург?
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
648
Баллы
113
Фильтр конечно самое тонкое место , но одного его подогрева не достаточно.

Вот и меня пугает, что без подогрева всей топливной магистрали можно в поле/на трассе "дуба дать". Машинка то будет ездить не только по городу.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Если запарафинилась соляра ,то без разницы какая машина,результат один.

Ой не скажи.... У каких то машин есть подогревы, у каких то нет. Яркий пример: L200 и Ford ranger. У последнего нет подогрева фильтра и обратка слабая. В результате на одной и той же соляре я катаюсь, а у форда проблемки.

Мой рекорд: -15 на летней соляре. Заливал в пустой бак литров 5-7, но машина прогретая была. Потом пару часов езды, не замёрз. А вот на утро, в -25, конечно встал наглухо :)

ИМХО - не так страшен черт. Сейчас вполне доступна более-менее приличная соляра. Если есть сомнения - лейте присадки-антигели. по нынешней цене соляры конечная цена выйдетне выше 92го бенза, а расход - подобающий дизелю.

Короче - я бенз. двиглы больше не воспринимаю :))))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ой не скажи.... У каких то машин есть подогревы, у каких то нет. Яркий пример: L200 и Ford ranger. У последнего нет подогрева фильтра и обратка слабая. В результате на одной и той же соляре я катаюсь, а у форда проблемки.

Мой рекорд: -15 на летней соляре. Заливал в пустой бак литров 5-7, но машина прогретая была. Потом пару часов езды, не замёрз. А вот на утро, в -25, конечно встал наглухо :)

ИМХО - не так страшен черт. Сейчас вполне доступна более-менее приличная соляра. Если есть сомнения - лейте присадки-антигели. по нынешней цене соляры конечная цена выйдетне выше 92го бенза, а расход - подобающий дизелю.

Короче - я бенз. двиглы больше не воспринимаю :))))
Это не рекорд,это глупость,сразу не встал только из-за обратки горячей. А вот оснастить электоподогревом всю магистраль-это более чем бюджетно,весь комплект стоил порядка 3 тр в прошлом году.А если еще иметь "мокрую" автономку,с отдельным баком под бензиновую смесь,так вообще никакие морозы не страшны. А в целом конечно современный дизель даст большую фору бензиновым моторам.Вот с сервисом наверное только пока не очень ,мало хороших мотористов по дизелям.Хотя наверное уже на туарегах и прочих машинках наловчились.Так что, если машина полноприводная,и тяжелая -свыше 2 тонн,то турбодизель однозначно.Я так думаю.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А если еще иметь "мокрую" автономку,с отдельным баком под бензиновую смесь,так вообще никакие морозы не страшны.
Gray64, если можно поподробней: автономный подогреватель на бензиновой смеси- т.е. отдельный бак+ смесь бензина с дизтопливом?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64, если можно поподробней: автономный подогреватель на бензиновой смеси- т.е. отдельный бак+ смесь бензина с дизтопливом?
Да, на грузовиках многие так делают,можно и просто 80-й бензин или мешают с солярой. Всегда будешь уверен, что автономка будет работать в любой мороз. Посто у большинства фены стоят, а им только сам спасешься,а вот если и движок греть ,то вообще супер.У американцев некоторых даже отдельные автономные генераторы ставят вместо второго бака.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Я правильно понял, что подача солярки из основного бака в подогреватель тоже может прекратиться в мороз?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я правильно понял, что подача солярки из основного бака в подогреватель то же может прекратиться в мороз?
Да она обычно прекращается даже раньше чем в топливопроводе,там очень тонкая трубочка из бака идет на автономку,она в первую очередь и забивается и обратка ее не греет.Поэтому отдельный бак и в него эту трубку сунуть - самый надежный вариант.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
648
Баллы
113
Вроде BMW никогда особо не делал ставку на дизель, VW ведущий производитель в Германии.

Но тем не менее почти у всех моделей есть дизельные моторы.
Вчера заезжал в Толсар у мнегера интересовался, стоят правда выше 1,4 ляма.
 
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
респек аффтару темы)))Меня она тоже интересовала)))Насчет машинки могу сказать так: новый КИА СПОРТАГ фульный на ручке дизель естественно стоит 770 т.р. Ниссан Х-трейл новый поболе ляма будет, на сантафе цен не знаю к сожалению(((Самого очень привлекает Тигуан, жаль только наша сборка, но если на завод съездить то я думаю подешевле выйдет чем брать в элвисе или алероне;)В скором времени сами семьёй планируем что-то такое брать, так что может даже скоопирируемся при выборе;):hle:

ктож тебе ее с завода продаст то? :) Такое себе может позволить только автогигагант ВАЗ. :b3b4e46f21f040a62b4
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
ктож тебе ее с завода продаст то? :) Такое себе может позволить только автогигагант ВАЗ. :b3b4e46f21f040a62b4
Ну так я с завода и не собираюся, но тама выбор побольше чем у нас будет и опции подешевле.
 
Верх Низ