Пристёгиваешься ли ты?

  • Автор темы parnishka
  • Дата начала

Пристёгиваешься ли ты?

  • Да

    Голосов: 204 66,7%
  • Нет

    Голосов: 96 31,4%
  • У меня грузовик

    Голосов: 6 2,0%

  • Всего проголосовало
    306
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
раньше пристёгивалась тока на трассе и то, просто перекинув. щас стараюсь приучаться. в ночь с 11 на 12 августа остановили и посмотрели, пристёгнута я или нет))) обломались)))

не знаю. с точки зрения безопасности - может и стоит пристёгиваться. но мне это абсолютно неудобно. честно скажу - када лечу куда-нить, то думаю в первую очередь не о своей башке, а о машине, чтобы куда-нить не влететь и не получить люлей от папега. может, я мыслю неправильно, но это так.

но о своей то башке думать всегда надо и о тех кто пассажирами едет))
Но я не пристёгиваюсь... просто ремня нет, а так наверное стоит))
 
OP
C

Cursed

Guest
Читай внимательно: "Умницей быть можно..."
Возраст тут только в плюс ему...

Можно Было Б тогда Закончить свою мысль до конца!!!..) а не писать Сначало что он Глупый и маленький,а потом стал Умницей....
 
OP
E

era13

Guest
Можно Было Б тогда Закончить свою мысль до конца!!!..) а не писать Сначало что он Глупый и маленький,а потом стал Умницей....
Я собственно окончательную мысль уже выразил. В посте 89. Мне больше нечего сказать. Иссяк.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
а мне сдается что вас много таких.форум у нас вобще то
без возрастных ограничений.но если кто то против моего присутствия здесь проголосуйте и выкиньте меня.

era 13 - а где ты видел слово как то через дефис.

Относись проще к критике и обсуждению !!! Не надо это все воспринимать так всерьез!!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Жжоте, дедушки! =))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 061
Баллы
113
Уважаемые пристёгивающиеся!

А вы, когда в Газель на переднее сиденье садитесь, тоже пристёгиваетесь?

По теме: буду пристёгиваться вслед за ментами, прокуратурой и т.д.
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
И вообще я заметил интересную вещь - с 1января за ремень 500р, сейчас уже за телефон 300р, а за тонировку так и осталось вроде 100р. Так не проще затонироваться вхлам?:)

+100

Тоже уже не раз об этом подумал))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 061
Баллы
113
+100

Тоже уже не раз об этом подумал))

Особенно, если ещё и пассажира непристёгнутого везёшь, то штраф 1 т.р. и с пассажира 500 р. Затонироваться точно дешевле будет.

Кстати итальянцы ещё лет 15 назад начали выпускать белые футболки с чёрной полосой, идущей от левого плеча в низу правого бока. Когда едешь в такой футболке, снаружи кажется, что ты пристёгнут.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Особенно, если ещё и пассажира непристёгнутого везёшь, то штраф 1 т.р. и с пассажира 500 р. Затонироваться точно дешевле будет.

это кто ж тебе сказал, что штраф 1000 будет??? с какой стати?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 061
Баллы
113
это кто ж тебе сказал, что штраф 1000 будет??? с какой стати?

КоАП с 01.01.08:
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Не юрист я - не знаю, будут ли складываться 2 нарушения: "управление водителем, не пристегнутым ремнем безопасности" и "перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности".

ПДД:
5.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими...

КоАП с 01.01.08:
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Ну на 600 точно могут оштрафовать: 500 - с водителя и 100 - с пассажира (с каждого).
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А если сзади едут 3 пассажира, а ремней то всего два? Выход - детское кресло? :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 061
Баллы
113
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Относись проще к критике и обсуждению !!! Не надо это все воспринимать так всерьез!!

я пришел к выводу,что лучше не участвовать в обсуждении таких тем,умнее покажешся,лучше молчать.что я и буду делать.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
а мне сдается что вас много таких.форум у нас вобще то
без возрастных ограничений.но если кто то против моего присутствия здесь проголосуйте и выкиньте меня.

era 13 - а где ты видел слово как то через дефис.
+1000..Нужно отдельную ветку сделать, "Для тех,кому за 60"))

Хорошо мою машину никто не знает,а то бы тоже с говном жрали...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 061
Баллы
113
Т.е. у нас идут автомобили марки Ваз 4-х местные? хм... помоему 5-ти :)

Значит среднему пассажиру можно не пристёгиваться, т. к. для него ремни не предусмотрены.
ПДД обязывают перевозить пассажиров, пристегнутых ремнями безопасности, если они предусмотрены конструкцией транспортного средства.
 
Верх Низ