Приступил к ремонту карбюратора

  • Автор темы seraelita
  • Дата начала
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Ставил троечный карб рабочий 100% но такая же тишина..Я уже знаю что проблема в зажигании....Только как выставлять этот хитрый способ.. Карб 2107.Хороший?
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Только как выставлять этот хитрый способ..
Ты совершенно прав)
Езжай до карбюраторшика, рублей 500,и зажигание как надо выставит и карб настроит!
зы: заодно и клапана отрегулируеш!)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Каким образом ты сбил зажигание, сняв карбюратор? Трамблер и карб по разные стороны от двигателя вообще:)
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Если бензо насос рядом он его полюбому открутил))
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Распредвал заодно не снял? А то долго можно будет зажигание выставлять:)
Как раз я очень обрадовался что не снял и грешить на него не надо:)

Если бензо насос рядом он его полюбому открутил))

Он рядом и качает бензин,уже проверял:)

Я выставлял и с первого циллиндра и с помощью мертвой точки один хрен не помогает(( Как то выставил так что схватывало но не заводилась...Из карба вырывается клуба дыма иногда при разном зажигании.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Я конечно понимаю, что это несколько не спортивно и чуть менее бюджетно, но я чищу карб с помощью аэрозольного очистителя за 110-130 рублей. Мне баллончика хватает на 2 раза. Снимаю верхнюю часть и разбираю систему холостого хода. Всё. Ремкомплекта за 100 рублей тоже хватает на 2 раза. 646-й предполагает наличие кучи времени и гараж.
По вопрсу "не заводится":
Твой случай похож на ошибку в выставлении зажигания на 180 градусов. Лечится вставлением бумажной пробки вместо свечи в первый цилиндр... (ну дальше ты и без меня знаешь, что делать).
Что можно так недособрать в карбе, чтобы не заводилось - это надо смотреть глазками заочно - никак, увы. Один раз было дело - поставил новую форсунку из ремкомплекта... ну, продуть надо было сначала, а не продул. Ещё вариант - электромагнитный клапан холостого хода (если забыть к нему подключить питание, не заведётся - я так подключал иммобилайзер от сигналки, потом - отключил), если у тебя механический - значит затянул намертво.
Насчёт "поехать к карбюраторщику"... ну, ездил я туда два раза... к разным ездил... и на кирпичный в Энгельсе и к хохлам... первый мне оставил течь с ускорительного насоса, второй при мне же воспользовался баллончиком, как это теперь делаю сам (и пропустил выбившуюся мембрану насоса экономайзера).
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Kuder, блын , а я тожа баллончиком пользуюсь , правда винс лучше моет .
Детки , от помывочек не все карбы выздоровят , тем более надо знать где мыть , я вам самый грязный карб отрегулирую как положено :b3b4e46f21f040a62b4
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да не стродай съездий к карбюраторщику. Хороший мастер есть на Мурмонском проезде, у старого кладбища поворачиваешь на право если в сторону ГАИ ехать и там справой стороны во дворах есть. Умный дядка.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
На второй странице он начнет капиталить пихло и делать развал-схождение сам.
СВР'ами не становятся, ими рождаются)) Пойми это, каждый делает то что умеет. Если плохо умеешь - лучше не делай.
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Пипец сколько всего и все про одно и тоже:prankster:нЕ ЛЕЗЬ НЕ ЛЕЗЬ НЕ ЛЕЗЬ А я полезу и сделаю не сразу так через время!

дельных советов почти нетт да и не про карб разговор:)
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
СВР'ами не становятся, ими рождаются)) Пойми это, каждый делает то что умеет. Если плохо умеешь - лучше не делай.
Сомневаюсь, что СВР родился "уже с зубами" и "в зимнем тулупе".
И на чём ещё учиться делать, как не на классике?
Пипец сколько всего и все про одно и тоженЕ ЛЕЗЬ НЕ ЛЕЗЬ НЕ ЛЕЗЬ А я полезу и сделаю не сразу так через время!
Так держать! Только, не передержи... чтобы как выражаются тут уважаемые завсегдатаи, "не приступить к капиталке на второй странице". ]:)
А насчёт "дельных советов", так я сам, меняя цепь, получал фонтан из карба - как раз на 180 ошибся (дурак был, быстро исправился).
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Kuder, Именно родился , и эти зубы называются генами , посчасливилоь получить их в наследство от отца и предков .А тулупчик сам приобрел
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
seraelita я в тебя верю. :ac5::b3b4e46f21f040a62b4
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
seraelita, дерзайте... Главное, чтобы лишних деталей после сборки не оставалось.... У способных ребят такое часто случается...
 
Верх Низ